Шумоизоляция

Ремонт, отделка, перепланировка квартир. Интерьерный дизайн. Строительные материалы и технологии.
Infinity
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 14:26
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Шумоизоляция

Сообщение Infinity » 03 окт 2016, 18:44

Sandy писал(а):За свое качество жизни я готова платить :)
Почему вы думаете, что межквартирная стена (не знаю ее толщины - 20см?) из газобетона - не будет обладать достаточной звукоизоляцией?
acn сказал спасибо

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Шумоизоляция

Сообщение john155 » 03 окт 2016, 19:11

Infinity писал(а):Почему вы думаете, что межквартирная стена (не знаю ее толщины - 20см?) из газобетона - не будет обладать достаточной звукоизоляцией?
Был такой опыт.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Шумоизоляция

Сообщение Dm4 » 03 окт 2016, 19:42

Infinity писал(а):Почему вы думаете, что межквартирная стена (не знаю ее толщины - 20см?) из газобетона - не будет обладать достаточной звукоизоляцией?
Толщина 20 см, да. Я тоже так думаю. Например, это не укладывается в нормы:
Dm4 писал(а):Вот сравнение разных перегородок по шумоизоляции:
  • 44 дБ - перегородка из пеноблоков толщиной 20 см,
...

Нормы звукоизоляции при этом такие:
  • ≥52 дБ - стены и перегородки между квартирами,
Но и расходовать деньги на звукоизоляцию по принципу "чем дороже, тем лучше" я не хочу. Акустическая минвата, СМЛ и правильный монтаж с развязкой - планирую ограничиться этим набором. Сантиметров 6 планирую съесть таким образом. И, видимо, только у одной межквартирной стены, которая в спальне. Стены в прихожей и на кухне я что-то передумал звукоизолировать.

Nouseforname
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 15:58
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-122

Re: Шумоизоляция

Сообщение Nouseforname » 03 окт 2016, 20:23

Dm4 писал(а):
Infinity писал(а):Почему вы думаете, что межквартирная стена (не знаю ее толщины - 20см?) из газобетона - не будет обладать достаточной звукоизоляцией?
Толщина 20 см, да. Я тоже так думаю. Например, это не укладывается в нормы:
Dm4 писал(а):Вот сравнение разных перегородок по шумоизоляции:
  • 44 дБ - перегородка из пеноблоков толщиной 20 см,
...

Нормы звукоизоляции при этом такие:
  • ≥52 дБ - стены и перегородки между квартирами,
Но и расходовать деньги на звукоизоляцию по принципу "чем дороже, тем лучше" я не хочу. Акустическая минвата, СМЛ и правильный монтаж с развязкой - планирую ограничиться этим набором. Сантиметров 6 планирую съесть таким образом. И, видимо, только у одной межквартирной стены, которая в спальне. Стены в прихожей и на кухне я что-то передумал звукоизолировать.
Пол тоже важно правильно сделать.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Шумоизоляция

Сообщение Dm4 » 03 окт 2016, 20:50

Nouseforname писал(а):Пол тоже важно правильно сделать.
Пол и потолок тоже буду звукоизолировать, но тут был вопрос про звукоизоляцию внешней стены квартиры. Мне кажется, съедать сантиметры от пола и потолка не так обидно, как от стен :)

Кроме того, планирую заменить все существующие 10-см перегородки на более тонкие, легкие, ровные и звукоизолированные.

KEE
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:06
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Шумоизоляция

Сообщение KEE » 04 окт 2016, 00:01

Dm4 писал(а):
Nouseforname писал(а):Пол тоже важно правильно сделать.
Пол и потолок тоже буду звукоизолировать, но тут был вопрос про звукоизоляцию внешней стены квартиры. Мне кажется, съедать сантиметры от пола и потолка не так обидно, как от стен :)

Кроме того, планирую заменить все существующие 10-см перегородки на более тонкие, легкие, ровные и звукоизолированные.
Подскажите, на какие именно будете заменять? Нам тоже надо тонкие, ровные и звукоизолированные )) Пока в материалах совсем не разбираемся.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Шумоизоляция

Сообщение Dm4 » 04 окт 2016, 00:44

KEE писал(а):
Dm4 писал(а):Кроме того, планирую заменить все существующие 10-см перегородки на более тонкие, легкие, ровные и звукоизолированные.
Подскажите, на какие именно будете заменять? Нам тоже надо тонкие, ровные и звукоизолированные )) Пока в материалах совсем не разбираемся.
СМЛ/ГКЛ с акустической минватой внутри. Общей толщиной около 7 см. Точный выбор материалов еще не делал.

Важно при этом акустически развязать одну сторону перегородки от другой стороны, чтобы звук не передавался через профиль. Ну и виброгасящие прокладки тоже надо использовать.
KEE сказал спасибо

Infinity
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 14:26
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Шумоизоляция

Сообщение Infinity » 04 окт 2016, 11:56

Dm4 писал(а):
Infinity писал(а):Почему вы думаете, что межквартирная стена (не знаю ее толщины - 20см?) из газобетона - не будет обладать достаточной звукоизоляцией?
Толщина 20 см, да. Я тоже так думаю. Например, это не укладывается в нормы:
Dm4 писал(а):Вот сравнение разных перегородок по шумоизоляции:
  • 44 дБ - перегородка из пеноблоков толщиной 20 см,
...

Нормы звукоизоляции при этом такие:
  • ≥52 дБ - стены и перегородки между квартирами,
Но и расходовать деньги на звукоизоляцию по принципу "чем дороже, тем лучше" я не хочу. Акустическая минвата, СМЛ и правильный монтаж с развязкой - планирую ограничиться этим набором. Сантиметров 6 планирую съесть таким образом. И, видимо, только у одной межквартирной стены, которая в спальне. Стены в прихожей и на кухне я что-то передумал звукоизолировать.
А кто-то точно знает толщину газоблока между квартирами? 20 см - только моя догадка.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Шумоизоляция

Сообщение Dm4 » 04 окт 2016, 12:20

Infinity писал(а):А кто-то точно знает толщину газоблока между квартирами? 20 см - только моя догадка.
У меня торцы блоков видны на поворотах стен. Толщина такая же, как у монолита - 20 см.

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Шумоизоляция

Сообщение Валентин » 24 окт 2016, 23:39

Всем привет. внимательно читаю все темы так сказать вникаю в жизнь дома и форума. По шумо изоляции есть какие то подвижки? Я вот сейчас смотрю какие вообще бывают материалы, и главная проблема на мой взгляд это потеря пространства.
И еще важный момент! если соседи сверху будут делать шумоизоляцию пола то зачем мне делать изоляцию потолка? Но конечно нужно договорится с соседями конечно.

Ответить