После торгов

Покупка, продажа недвижимости в нашем ЖК: квартиры, машиноместа в подземном паркинге, нежилые помещения на первых этажах. Аукционы: Росэлторг, КП УГС, Мосреалстрой, банки, как участвовать в аукционе, как выиграть аукцион, как оформить недвижимость.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

После торгов

Сообщение Dm4 » 08 авг 2016, 13:18

Сейчас занимаюсь оформлением квартиры после торгов.

Вот первое письмо, которое приходит после выигрыша в аукционе :)
Уведомляем, что Вы признаны победителем в процедуре COMххххххххххх, лот № 1

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: После торгов

Сообщение Dm4 » 16 авг 2016, 16:30

Докладываю, наверное это кому-нибудь пригодится.

Когда заказывал оценку квартиры, спросил контакты какой-нибудь оценочной компании у МРС. Мне дали контакты ООО "Оценка для
ипотеки". Позвонил туда, предложили сделать оценку за 6 тысяч. Я сказал, что рассчитывал на 5 тысяч :) Девушка сказала, что посоветуется и перезвонит. Через 5 минут она перезвонила и мы договорились на 5 000 рублей. Работать с ними было удобно и приятно. Все четко и профессионально, на мой взгляд. Рекомендую!

И еще: оформлял ипотеку (у меня Сбербанк), потребовалась страховка. В страховой компании Сбербанка страховка жизни стоит 1% от суммы кредита, страховка квартиры - еще 0.25%.

Я обзвонил несколько страховых, аккредитованных Сбербанком. Лучшие цены мне предложили в СК ПАРИ: жизнь 0.5%, квартира 0.1%. Там и оформился. Оформлять полис, кстати, у них тоже оказалось весьма приятно.

Может быть, есть предложения и еще дешевле, я не все страховые обзванивал.
Coconut сказал спасибо

ВитяЗь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 03:04

Re: После торгов

Сообщение ВитяЗь » 17 авг 2016, 11:18

Dm4 писал(а):Докладываю, наверное это кому-нибудь пригодится.
Уже пригодилось, спасибо :) Страховку подбираю. А вы на какой стадии?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: После торгов

Сообщение Dm4 » 17 авг 2016, 14:04

ВитяЗь писал(а):А вы на какой стадии?
Заключил договор купли-продажи, он сейчас на регистрации в Росреестре. Наверное, уже можно выдохнуть :)

Боялся что деньги не успеют дойти до дня сделки, но они дошли ;) Часть переводил через отделение Сбербанка (комиссия 2 000 - сволочи), другую часть - онлайн и без комиссии через Тинькофф. Хотя счет у УГС тоже в Сбере, я больше боялся что не дойдет именно внутренний сберовский платеж :D Тогда бы сорвалась сделка, а потом уже и сроки поджимали - были шансы лишиться права на квартиру и еще на штраф 100 000 попасть. Опасная ситуация была, в общем.

А сейчас всякие формальности остались, менее нервные.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: После торгов

Сообщение Dm4 » 18 авг 2016, 22:15

После того, как все деньги дошли до УГС (уже после подписания ДКП), пришло письмо:
Уведомление о заключении договора в письменной форме (COMххххххххххх, лот № 1)

Извещаем вас о заключении договора по итогам проведения процедуры № COMххххххххххх, лот № 1, (Открытый аукцион в электронной форме на право заключения договора купли-продажи помещения: 3-х комнатная квартира по адресу: г. Москва, ул. Пресненский Вал, д. 14, корп. Х, кв. ХХХ).
И наконец-то разблокировались 100 000 на счету.

ВитяЗь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 03:04

Re: После торгов

Сообщение ВитяЗь » 19 авг 2016, 21:37

Dm4 писал(а):И наконец-то разблокировались 100 000 на счету.
А их никак нельзя включить в сделку?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: После торгов

Сообщение Dm4 » 19 авг 2016, 23:41

ВитяЗь писал(а):
Dm4 писал(а):И наконец-то разблокировались 100 000 на счету.
А их никак нельзя включить в сделку?
Я не выяснял, по-моему это нереально. Обеспечение вы Росэлторгу перевели, а сделка с УГС.

seregin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:41
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-47

Re: После торгов

Сообщение seregin » 20 авг 2016, 10:21

Нет нельзя никак. Возвратят через 5 дней как увидят Деньги полную оплату . Я вчера оплатил и подписал . В последний день согласно моему уведомлению . Мрс сказал что 3-5 дней будут проверять в угс договор и оплату и даже если какие то косяки в банке откуда перевод был ( у меня из 4 коммерческих банков квитанции ) или если ошибка в договоре , то будет 4_5 рабочих дней на исправление . Я не уверен в том что мой перевод из банка Открытие дойдёт быстро,тк у них меняется название и все что с этим связано. Но в мрс успокоили что Все можно будет решить

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: После торгов

Сообщение Dm4 » 20 авг 2016, 13:53

Вчера подписал акт и получил ключи.

В МРС утверждают, что заключать договор с УК Жилищник можно уже по этому акту, не дожидаясь регистрации ДКП в Росреестре. Наверное, в ближайшее время пойду заключать договор с Жилищником. Хотя, может, спешить не стоит: чем позже придется платить коммуналку, тем лучше?

MarinaK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 16:03

Re: После торгов

Сообщение MarinaK » 22 авг 2016, 12:24

Dm4 писал(а):Вчера подписал акт и получил ключи.
Поздравляю! Надеюсь и у нас тоже все получится :)

Морозить 100 тысяч конечно неприятно но не смертельно. Хотя если на 5 квартир играть, то морозится уже 0.5 млн :shock:

Ответить