Дизайн квартир

Ремонт, отделка, перепланировка квартир. Интерьерный дизайн. Строительные материалы и технологии.
Robo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Дизайн квартир

Сообщение Robo » 13 сен 2016, 18:29

Здравствуйте, дорогие соседи:)!

Несколько раз был в свое квартире, думал о планировке и ничего путного в голову не идет:).

Думаю обратится за помощью к дизайнеру. По этому поводу и хочу посоветоваться, кто-нибудь может посоветовать дизайнера с практичным взглядом на интерьер и незаоблачным ценником за услуги:)?

Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Дизайн квартир

Сообщение Dm4 » 13 сен 2016, 19:24

Могу посоветовать бесплатную программу Sweet Home 3D :) Можно быстро и просто двигать стены, расставлять предметы, тут же все 3D-визуализировать и даже прогуляться по будущей квартире.

Лично мне программа помогает привести собственные мысли в порядок. Понять, чего же я хочу от квартиры. А потом - можно и к дизайнеру с конкретными хотелками, имхо. Тот уже цвета подберет, акценты, материалы.

В целом, у меня рациональный минимализм намечается, кажется :D
Energy сказал спасибо

Robo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Дизайн квартир

Сообщение Robo » 13 сен 2016, 19:35

Уже поигрался в этой программе:)
Однако, не могу для себя решить: оставить классическую планировку, что совсем скучно или придумать что-то этакое:))

Нужен практичный, функциональный и стильный интерьер. Есть отдельные мысли относительно спальни или ванны. Но не могу решить, что делать со стеной между кухней и гостиной, возводить ее или сделать обьединение в разрез с желанием супруги:)) Нужен компрамисный дизайн, в котором будет общий вид квартиры:)

Ruslan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-38

Re: Дизайн квартир

Сообщение Ruslan » 13 сен 2016, 19:36

Dm4 писал(а):Могу посоветовать бесплатную программу Sweet Home 3D :) Можно быстро и просто двигать стены, расставлять предметы, тут же все 3D-визуализировать и даже прогуляться по будущей квартире.

Лично мне программа помогает привести собственные мысли в порядок. Понять, чего же я хочу от квартиры. А потом - можно и к дизайнеру с конкретными хотелками, имхо. Тот уже цвета подберет, акценты, материалы.

В целом, у меня рациональный минимализм намечается, кажется :D
planner5d.com еще есть
john155 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Дизайн квартир

Сообщение Dm4 » 13 сен 2016, 20:05

Ruslan писал(а):planner5d.com еще есть
Ага, крутой веб-сервис, планировками можно делиться через интернет. Я предпочел программу Sweet Home 3D только из-за быстродействия.

Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Дизайн квартир

Сообщение goros » 13 сен 2016, 21:20

Юзаю sketchup из-за гибкости.

Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:15
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-123

Re: Дизайн квартир

Сообщение Maxim » 30 сен 2016, 11:50

Еще можно использовать www.homestyler.com/floorplan

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Дизайн квартир

Сообщение Елена » 30 сен 2016, 11:56

Robo писал(а):Здравствуйте, дорогие соседи:)!

Несколько раз был в свое квартире, думал о планировке и ничего путного в голову не идет:).

Думаю обратится за помощью к дизайнеру. По этому поводу и хочу посоветоваться, кто-нибудь может посоветовать дизайнера с практичным взглядом на интерьер и незаоблачным ценником за услуги:)?

Заранее благодарю!
Я обратилась в "уютную квартиру" http://www.ukvartira.ru/
За 1 кв м 2200 руб. полный пакет, так как тоже не имею возможности самой заниматься этим.
Пока на первой стадии "Варианты планировочных решений" мне важно, что тебя слушают и советуют, что и как лучше.
А результате судить пока рано, надеюсь все будет супер! :yahoo:

Аватара пользователя
lesya_artikova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 18:20

Re: Дизайн квартир

Сообщение lesya_artikova » 18 фев 2017, 18:33

Здравствуйте! Я бы посоветовала не нанимать дизайнера, ведь эта услуга не из дешевых, а самому проработать различные варианты дизайна квартиры в какой-нибудь программе по 3д визуализации, сейчас это очень популярно и удобно. Сама так делала и получилась просто супер, поверьте :)

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Дизайн квартир

Сообщение Coconut » 19 фев 2017, 11:18

lesya_artikova писал(а):Здравствуйте! Я бы посоветовала не нанимать дизайнера, ведь эта услуга не из дешевых, а самому проработать различные варианты дизайна квартиры в какой-нибудь программе по 3д визуализации, сейчас это очень популярно и удобно. Сама так делала и получилась просто супер, поверьте :)
А как быть тем, у кого нет на это времени?) и кто не может ездить и покупать материалы и следить за рабочими? В итоге выходит не так уж и дорого, зато есть ответственный человек и с кого спросить.

Ответить