Тарифы ХВС и ГВС

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Тарифы ХВС и ГВС

Сообщение Валентин » 13 июн 2017, 20:00

89266741094 роман

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:30
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Тарифы ХВС и ГВС

Сообщение Nata » 14 июн 2017, 17:53

новости из серии "не очень" - сегодня получила платежку, там включена вода за май, позвонила в МФЦ ответили - вступило в силу какое-то ПП, даже если никто в квартире не проживает, вода оплачивается!!! Все вопросы в УК
acn сказал спасибо

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Тарифы ХВС и ГВС

Сообщение Валентин » 14 июн 2017, 18:31

Nata писал(а):новости из серии "не очень" - сегодня получила платежку, там включена вода за май, позвонила в МФЦ ответили - вступило в силу какое-то ПП, даже если никто в квартире не проживает, вода оплачивается!!! Все вопросы в УК
Плохие новости. завтра пойду разбираться в УК

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:30
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Тарифы ХВС и ГВС

Сообщение Nata » 15 июн 2017, 13:17

Я вчера пыталась по телефону разобраться, в УК сказали что сотрудница "по воде" на больничном до понедельника, а та женщина которая отвечала, сказала что не в курсе такого ПП. Посоветовала обратиться в МФЦ. Как обычно все по кругу. Я на этой неделе попробую все таки до МФЦ дойти ножками и получить от них во время приема разъяснения и возможно платежку без воды. А в понедельник уже в УК.

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Тарифы ХВС и ГВС

Сообщение Валентин » 15 июн 2017, 18:37

Nata писал(а):Я вчера пыталась по телефону разобраться, в УК сказали что сотрудница "по воде" на больничном до понедельника, а та женщина которая отвечала, сказала что не в курсе такого ПП. Посоветовала обратиться в МФЦ. Как обычно все по кругу. Я на этой неделе попробую все таки до МФЦ дойти ножками и получить от них во время приема разъяснения и возможно платежку без воды. А в понедельник уже в УК.
Да я тоже звонил В УК. и ответ такой же что сотрудник который мне отвечал на заявления будет только в понедельник. Без нее никакой информации не дают.

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Тарифы ХВС и ГВС

Сообщение Валентин » 30 июн 2017, 13:22

Всем привет!
Хочу поделится историей о пересчета по воде. Все оказалось не так сложно. Для начала я написал заявление на пересчет воды в канцелярии жилищника. Важно приложить к заявлению акт о пломбировке счетчиков. Далее ждем ответа. они выдают акт по перерасчете в 216 кабинете. С этим актом пошел в МФЦ и они все пересчитали. таким образом я сократил долг на 6000 тыс. Так что всем советую.
Dm4Берта сказали спасибо

Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:47
Корпус-подъезд-квартира: 3-2

Re: Тарифы ХВС и ГВС

Сообщение Люси » 30 июн 2017, 14:13

А вот интересно ещё, если водой в квартире никто не пользуется, при этом опломбированные счетчики стоят, можно как-то избежать подачи нулей в качестве показаний водосчетчиков каждый месяц?
Написать какое-нибудь заявление, типа: водой не пользуемся, как начнём, будем подавать показания счётчиков?

S_B
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 22:13

Re: Тарифы ХВС и ГВС

Сообщение S_B » 30 июн 2017, 14:24

Люси писал(а):А вот интересно ещё, если водой в квартире никто не пользуется, при этом опломбированные счетчики стоят, можно как-то избежать подачи нулей в качестве показаний водосчетчиков каждый месяц?
Написать какое-нибудь заявление, типа: водой не пользуемся, как начнём, будем подавать показания счётчиков?
Я в другом МФЦ писал заявление, что водой не пользуемся. Раньше на год принимали, сейчас только на пол года ...
Как в этом МФЦ не знаю, но наверно правила одинаковые

Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:47
Корпус-подъезд-квартира: 3-2

Re: Тарифы ХВС и ГВС

Сообщение Люси » 03 июл 2017, 10:08

У меня на год приняли. Правда, это было в пятницу, в день большой бури, может, меня мокрую просто пожалели :)

Ответить