Заборы, шлагбаумы

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение Coconut » 25 сен 2016, 19:50

Dm4 писал(а): Наши детские площадки - это не наше имущество, кажется. А почему они не будут бережно относиться, а мы будем? Если они точно так же живут от этой красивой площадки в 30 метрах?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491
Раздел I ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ:
пункт 2. В состав общего имущества включаются:
ж) иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства ж) многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

На счет отношения - к сожалению, менталитет такой у большинства! Они за своим то имуществом не следят и портят его (и это их право), но точно также относятся и к чужому! Либо "чужое" - значит "пофиг"! Я тоже верю в людей и хочу видеть в них лучшее... но в этом отношении предпочитаю не строить иллюзий. И не судить людей по себе - как правило это ошибочная тактика!
Dm4 писал(а):
Coconut писал(а):Помните о том, что во дворе 2 детских сада - народу и так будет полно почти всегда!
У детских садов свои огороженные территории и свои входы, вроде бы. Если вы про это.
Вы считаете, что из детских садов дети и воспитатели не будут выходить на детские площадки? Очень сомневаюсь) или что родители не будут сидеть во дворе (курить, разговаривать по телефону и пр.) пока детей ждать будут?

bessonov-ei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:51

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение bessonov-ei » 25 сен 2016, 19:55

http://parking.mos.ru/about/123/
УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК УСТАНОВКИ ШЛАГБАУМОВ НА ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 428-ПП от 02.07.2013 «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве» введен упрощенный порядок установки шлагбаумов. Если Вы хотите установить шлагбаум для запрета проезда в Ваш двор постороннего транспорта, просим ознакомиться с памяткой..

Шаг 1. Инициативная группа жильцов, выбранная жильцами заранее(или старший по подъезду), предлагает установить шлагбаум во дворе и проводит голосование среди собственников двора.
Шаг 2. Получив поддержку не менее двух третей от общего числа голосов собственников, инициаторы отправляют в муниципалитет обращение-заявку на установку шлагбаума и получают список требований по подаче документов и проекта установки, а также рекомендацию проконсультироваться с юристами для правильного оформления документов.
Шаг 3. После консультации с юристами жильцы-инициаторы (или старший по подъезду) отправляют готовый проект установки (точную схему двора с указанным на ней местом установки шлагбаума, его размерами и др.).
Шаг 4. Если все необходимые требования по оформлению документации выполнены, в течение 30 дней муниципалитет рассматривает проект установки, а также проводит голосование на собрании. Решение принимается большинством голосов, затем инициаторам отправляется протокол собрания и результат голосования.
Шаг 5. Ответственные жильцы (или старший по подъезду) прописываются в протоколе собрания и обязуются обеспечить наблюдение за ограждением и допуск транспорта экстренных служб во двор 24 ч. в сутки: найм сторожа, установка видеонаблюдения или др.
Шаг 6. Инициативная группа жильцов (или старший по подъезду) получает на руки заключение в муниципалитете и самостоятельно занимаются сбором средств, установкой и контролем работы шлагбаума.

Памятка как получить субсидию на установку шлагбаума на придомовой территории
памятки прикрепил к сообщению
poryadok_ograjdenii.pdf
(206.63 КБ) 145 скачиваний
pravitelstvo_sybsidii.pdf
(830.71 КБ) 192 скачивания
CoconutKP76 сказали спасибо

bessonov-ei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:51

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение bessonov-ei » 25 сен 2016, 20:46

http://krepstolbik.ru/ustanovit-parkovo ... -v-moskve/
Как установить парковочный столбик в Москве

Для того чтобы в вашем дворе в Москве установили парковочные столбики, нужно обратиться с письменным обращением в управу района, местное отделение ГИБДД или местный ГУИС — Государственное учреждение «Инженерные службы» - все зависит от того, в чьем ведении находится конкретный адрес. Можно уточнить подробности установки парковочных столбиков в Управе района.

Обращение должно быть подписано жителями района. В нем необходимо указать: ФИО, адрес и контактный телефон. Желательно подавать коллективную заявку на установку парковочных столбиков.

Столбики власти ставить не обязаны, поэтому, чем больше человек подпишется под обращением, тем больше шансов, что власти удовлетворят Вашу просьбу.
В обращении можно указать дополнительные пожелания по внешнему виду столбиков.

Органы власти обязаны ответить в течение 30 дней.
советуют обращаться в мэрию (gorod.mos.ru), в управу, ГИБДД, ГУИС, желательно подписав заявление максимальным числом жителей, сфотографировав массовую парковку на тротуаре/запаркованые детские площадки/парковка машин на пешеходной дорожке в зоне пешеходного перехода, но и кол-вом брать тоже советуют, побольше индивидуальных заявлений/просьб, так что надо быть поактивнее в этом вопросе как в остальных вопросах впрочем :)
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение Dm4 » 25 сен 2016, 21:18

Coconut писал(а):ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491
Мне нравится ваш подход :good: Хорошо, согласен считать, что это уже наши детские площадки. Хотя для распоряжения ими надо или получать голоса незаселенного 5-го корпуса (кроме прочих), или иметь выделенную территорию под свой корпус, например. И вот тогда, обычным собранием собственников одного или нескольких корпусов... :) А пока, как только исчезнет забор, это будет такая же наша площадка, как и площадка соседнего двора. Хорошо это или плохо.
Coconut писал(а):Они за своим то имуществом не следят и портят его
Дело в том, что "они" и "мы" - это почти одно и то же. Вы напрасно (видимо) считаете, что вокруг живут одни только люмпены. Около половины людей на вчерашнем собрании были с Пресни - милые люди :yes: Кроме того, чисто статистически, среди жителей нашего чудесного ЖК тоже есть неадекватные и асоциальные люди, куда же без этого. А как их обносить забором? :)

Наверное, факт, что чем меньше людей будут иметь доступ к детской площадке, тем сохраннее она будет. Но если все дворы со своими площадками закроются, то наш район станет крайне неприятным для жизни. Вот о чем надо думать, мне кажется. Да и ЦАО можно обнести забором. Кто успел - тот заскочил ;) Запретить - первое что приходит в голову, но это не обязательно лучшая идея.
Coconut писал(а):Вы считаете, что из детских садов дети и воспитатели не будут выходить на детские площадки? Очень сомневаюсь) или что родители не будут сидеть во дворе (курить, разговаривать по телефону и пр.) пока детей ждать будут?
Ведь у сада в 5-м корпусе выход только на Расторгуевский, отдельный выход? А площадка этого сада отдельно огорожена, из нее нельзя выйти на "нашу" территорию. Но возможно я неправильно рассмотрел. Ждут детей обычно в самом садике, а курят у входа. Но это все детали.

Руслан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:54

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение Руслан » 04 окт 2016, 11:09

john155 писал(а):У меня у знакомых в доме бизнес класса пост охраны круглосуточный (где нанят ЧОП) стоит 190 000 руб в месяц. В этот КПП сведены камеры со всего периметра, а те, кто забыл ключ, могут позвонить с калитки по коммуникатору охране и им откроют. ИМХО, это не так дорого, тем более на 650 квартир. Тут вопрос скорее в эстетике или в принципе, если хотите, но уж точно не в деньгах.
Вы правы, что дело не в деньгах. Скорее это вопрос отношения , НО одно наличие КПП и вменяемых мужчин, несущих службу, отобьёт желание у 99% лихих людей к нам заходить. Зачем им это нужно делать, когда рядом полно домов бех охраны!
Dm4Energy сказали спасибо

Руслан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:54

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение Руслан » 04 окт 2016, 11:16

Ta6a писал(а):
Руслан писал(а):Уважаемые жильцы, забор и охрана периметра нужны по ряду причин, начиная от безопасности и удобства пользования придомовой территории, заканчивая повышением капитализации нашего жилья. Дежурная служба, обеспечивающая видеонаблюдение на территории и организацию пропускного режима, также повышает комфорт проживания: мы не будем думать, что украдут велосипед, оставленный около дома, или детскую коляску, оставленную у подъезда, когда ты поднялся с ребёнком в квартиру за какой-то забытой мелочью, плюс круг людей, посещающих наш ЖК , ограничится только проживающими там и приглашёнными. Никто не говорит, что этим забором мы противопоставляем себя окружающим людям, но это вопрос комфорта и БЕЗОПАСНОСТИ. Вот от бабушек-консьержек толку мало-это факт. Если же мы нпйдём сообща ЧОП, а оплату услуг включим в платёжки ежемесячные, то это будет наилучшим решением. Что думаете?
На 100% согласна! Огороженная территория и КПП несомненно лучше проходного двора. Коммерческие точки на первых этажах тоже не исключают проходной системы по гостевым пропускам, если это салон красоты, зал йоги или что-то подобное. Мамочки с детьми, идущие в детский сад, тоже не проблема. С магазинами-аптеками сложнее. Не обращала внимания, есть ли возможность организации входа на первые этажи с внешней стороны территории, как это бывает в панельных домах. Если да, то было бы чудесно. В любом случае, все коммерческие заведения закрываются максимум в 22 часа. И вечером чужим нечего делать на нашей территории.
И, конечно, если это законно, то строчку об оплате охраны нужно включать в квитанции. Иначе будет вечный бой.

В магазины вход с внешней стороны, насколько я видел.

Руслан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:54

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение Руслан » 04 окт 2016, 11:28

Согласен с Вами полностью. Разруха, она простите, как говорили, классики, в головах, а не в уборных. Поэтому даже те асоциальные элементы, которые будут присутствовать среди нас, должны понимать, что большая часть жильцов против того, чтобы превратить новую инфраструктуру в бомжатник. А для этого, как и во всём обществе, должен быть элемент принуждения, поэтому почитав ветку , я не очень согласен с тем, что мы должны вырабатывать решение , устраивающее всех! Всем не угодишь, но соблюдать "правила социалистического общежития" (пусть сейчас оно у нас якобы капиталистическое) должны ВСЕ. Мы не предлагаем забор покрывать сусальным золотом, как купола храма, но физическая охрана периметра вкупе с техническими средствами-это необходимость. Многие изменят своё отношение к этой теме, когда придут в квартиру свою после работы, а в ней болгаркой вырезан замок, по кровати ходили в обуви, из морозилки вытащены и вскрыты полуфабрикаты в поисках денег, а в местах соответствующих оставлены следы продуктов жизнедеятельности организмов злодеев. Так что , соседи, не скупитесь, безопасность стоит не дороже устранения последствий её отсутствия.
john155EnergyPchela сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение Dm4 » 04 окт 2016, 12:42

Руслан писал(а):А для этого, как и во всём обществе, должен быть элемент принуждения, поэтому почитав ветку , я не очень согласен с тем, что мы должны вырабатывать решение , устраивающее всех! Всем не угодишь, но соблюдать "правила социалистического общежития" (пусть сейчас оно у нас якобы капиталистическое) должны ВСЕ.
Да, надо искать не то прекрасное решение, которое устроит всех (так не бывает), а то комплексное решение, за которое проголосует большинство.

Борьба мнений хороша до голосования, а после голосования споры надо прекращать и сосредоточиться на соблюдении нами же согласованных правил. Вообще, после прозрачного и честного голосования исчезают причины "несправедливо", "нечестно", "я не знал" и т.д. Поэтому и диверсий будет меньше :)
AlexpPchelajohn155Берта сказали спасибо

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:06
Корпус-подъезд-квартира: 4-1-15

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение Артем » 06 окт 2016, 15:51

Категорически поддерживаю и готов участвовать финансово и организационно в установке забора по периметру. Жду новостей по этому вопросу!
Pchela сказал спасибо

Аватара пользователя
mxp1024
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 16:28
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение mxp1024 » 07 окт 2016, 14:07

1. пока нет тсж все это все досужие беседы. тем более, что нет ясности по судьбе участка примыкающего к автобазе фсо
2. в зоне платной парковки шлагбаумы - необходимость, осознанная даже жилищником.
3. с точки зрения безопасности заборы создают зоны редкой посещаемости, в которых и скапливаются разного рода отбросы цивилизации. например, этим летом в 300 метрах от наших домов был пожар, с жертвами. горело на границе охраняемой территории офиса и жк класса люкс.
4. по крайней мере на время ремонтов охрана нужна в каждый корпус, а лучше в каждый подъезд. это реальный вопрос, который сейчас нужно обсуждать. выйдет по 2-3 тысячи в месяц с квартиры, но скупой платит дважды. есть мотивационный момент в беседах с жилищником - пожарные рукава. их постоянно крадут, а ук отвечает чтоб были, а так будет чоп отвечать. по деньгам это конечно несравнимо, но исполнителям до неге дела особого нет.
5. по вопросу охраны территории нужно кооперироваться с арендаторами коммерческих площадей. во втором корпусе уже делают ремонт. пора налаживать контакты.
6. строить забор в жк спроектированном для жизни без заборов - вандализм.

Закрыто