Создание тем по корпусам/подъездам

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Ответить
Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Создание тем по корпусам/подъездам

Сообщение Coconut » 25 сен 2016, 16:09

Всем привет! :)

Меня зовут Алла!
Я теперь с Вами, выиграла квартиру в 3 корпусе - сейчас в процессе оформления!
Прочитала почти все ветки и есть большое количество мыслей, формулировать буду постепенно. Но начну с идеи, возникшей у меня при прочтении ветки про Ремонт.
Так, в одной из тем промелькнула идея о том, что нужно попробовать договориться с соседями и сделать звукоизоляцию 50/50! Тоже самое и с полом/потолком!
Это будет не только дешевле (меньше материала), но и сохранит такие дорогие метры! (которых, к слову, не сильно много).
В связи с вышеизложенным, а также с тем, что в любом случае возникнут проблемы / темы, касающиеся конкретного корпуса/подъезда - предлагаю создать темы по корпусам / подъездам!

Что думаете?
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Создание тем по корпусам/подъездам

Сообщение Dm4 » 25 сен 2016, 18:55

Полезное обсуждение! Я хотел со временем создать подфорумы в "Наше общее" по каждому корпусу. Но не по каждому подъезду - это чересчур, имхо.
Coconut писал(а):В связи с вышеизложенным, а также с тем, что в любом случае возникнут проблемы / темы, касающиеся конкретного корпуса/подъезда - предлагаю создать темы по корпусам / подъездам!
Если я правильно вас понял, то вы предлагаете общаться по многим вопросам в одной и той же теме своего подъезда, например. А мне кажется, что в такой теме будет страшная каша. И людей сейчас там будет - полтора человека. К тому же, это размоет дискуссию: ведь жители других подъездов и корпусов не будут заходить в чужую тему. Поэтому лучше уж обсуждать все проблемы в соответствующих темах (тематический принцип), а в темах подъезда/дома только проводить голосования (географический принцип). Проблемы у нас ведь если не общие, то как минимум одинаковые :jokingly:

Например, в общей теме про мусоропровод обсуждаем плюсы и минусы закрытия мусоропровода. Спорим до хрипоты и т.д. Когда у кого-то возникает желание попробовать проголосовать по мусоропроводу в своем подъезде, он создает отдельную тему, где только голосование и все, пожалуй. Мне кажется, такой принцип будет удобнее для всех.

И вообще, форум может лишь помочь, но пока не может заменить ОСС. Голосовать придется и на ОСС тоже, более формально.

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Создание тем по корпусам/подъездам

Сообщение Coconut » 25 сен 2016, 18:58

Это все понятно) но как вы хотите с соседями по ремонту договариваться в общей теме, например?) мне кажется, это нереально... А к моменту ОС уже половина жителей ремонт закончат)

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Создание тем по корпусам/подъездам

Сообщение Dm4 » 25 сен 2016, 19:14

Coconut писал(а):Это все понятно) но как вы хотите с соседями по ремонту договариваться в общей теме, например?) мне кажется, это нереально...
В каждом сообщении каждого человека пишется его корпус-подъезд-квартира, как он заполнил это поле. Поэтому мнения соседей хорошо видны в общих тематических обсуждениях. Лично я по ремонту договариваюсь с соседями в ЛС. В теории это 4 квартиры, но на практике пока есть только 1. Остальных на форуме наверное нет, и вообще они на личные объявления на своих квартирах не откликаются :(
Coconut писал(а):А к моменту ОС уже половина жителей ремонт закончат)
Дык это проблема не того, какие темы создавать, а того, что не все соседи тут. И не все хотят общаться. Конечно, хочется затащить побольше соседей на форум, стараемся. Но ведь никто не обязан сюда (или еще куда) приходить и с нами общаться :)

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Создание тем по корпусам/подъездам

Сообщение Coconut » 25 сен 2016, 19:18

Номер квартиры почти никто не пишет... И что за объявления о своих квартирах... Не совсем поняла, что вы имеете в виду..
Я вот совсем не знаю где искать людей справа и слева. Ниже меня ещё хоть как-то можно попробовать... Если ФИО знаешь - через соц сети...Но со мной, например, это не пройдёт. Я торговалась с ЭЦП знакомого по нотариальной доверенности.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Создание тем по корпусам/подъездам

Сообщение Dm4 » 25 сен 2016, 19:26

Coconut писал(а):Номер квартиры почти никто не пишет...
Значит, не считает нужным публиковать это.
Coconut писал(а):И что за объявления о своих квартирах... Не совсем поняла, что вы имеете в виду..
Я вот совсем не знаю где искать людей справа и слева. Ниже меня ещё хоть как-то можно попробовать... Если ФИО знаешь - через соц сети...
Я своим 3 соседям наклеил на двери объявления, типа: "Я ваш сосед из кв. ХХХ, у нас общие стены и т.д., позвоните мне." Пока шквала звонков нету :)

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Создание тем по корпусам/подъездам

Сообщение Coconut » 25 сен 2016, 19:28

Спасибо за идею)) По корпусам все равно считаю, что создать нужно)
Послушаем, что остальные скажут)

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Создание тем по корпусам/подъездам

Сообщение Dm4 » 25 сен 2016, 19:37

Coconut писал(а):По корпусам все равно считаю, что создать нужно)
Кстати, если вам не хватает какой-то темы, то просто создайте ее - и все :) Если это не будет убивать форум, конечно.

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Создание тем по корпусам/подъездам

Сообщение Coconut » 25 сен 2016, 19:57

Dm4 писал(а):
Coconut писал(а):По корпусам все равно считаю, что создать нужно)
Кстати, если вам не хватает какой-то темы, то просто создайте ее - и все :) Если это не будет убивать форум, конечно.
хорошо! У меня тут идея появилась!!!
вы же Администратор - и делали табличку по квартирам с ДКП!
Давайте отдельным цветом отмечать квартиры, по которым есть контакты собственника!
Так по крайней мере будет понятно и наглядно!
И если что - можно будет обратиться к Администратору за контактом!

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Создание тем по корпусам/подъездам

Сообщение Dm4 » 25 сен 2016, 21:46

Coconut писал(а):Давайте отдельным цветом отмечать квартиры, по которым есть контакты собственника!
Так по крайней мере будет понятно и наглядно!
Если вы про выделение цветом квартир, собственники которых есть на форуме, то да, я тоже думал про такое. Имхо, сейчас так делать нельзя, слишком несекьюрно. Но когда на форуме из каждого подъезда будет по десятку-два людей, то можно будет вернуться к этой идее, я думаю. Если сами люди будут готовы к такому, конечно же :)
Coconut писал(а):И если что - можно будет обратиться к Администратору за контактом!
И не уверен насчет этой детали. Не хотелось бы превращаться в ключницу. Если меня будут пытать враги, я раскрою все секреты :yes: Лучше придумаем какой-нибудь другой механизм, без участия человека.

Ответить