Закрыть территорию

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
acn
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:32
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение acn » 28 апр 2017, 12:09

Вот текущее объявление по заборам со всей информацией:

[ссылка удалена по просьбе acn]

Для оценки цены есть такой забор у Доминиона:
18157478_1042517899214747_7955114576882444337_n.jpg
18157478_1042517899214747_7955114576882444337_n.jpg (44.37 КБ) 2066 просмотров
По нему такой расчёт:
Без изгиба в верхней части забора (плавная линия), вертикальные- труба 25х25х1,5мм через 15 см- 20 шт.
Металлический столб- труба квадратная 140 х140 х4,0 мм- длина 3,0м (1м-в землю).
Стоимость 1 секции без столбов-14480 руб. с грунтовкой и покраской без установки.
Стоимость 1 секции с 1 столбом 20150 руб. с грунтовкой и покраской ( грунт плюс краска) без установки и с доставкой в Москву.

120 метров забора 60 секций - 1.2 млн. рублей без установки.

Можем пересчитать из других материалов если Вы их укажете, просто по фото сложно определить. Срок изготовления 60 секций - 15 - 20 рабочих дней.
Точной сметы пока нет, потому что многие детали не ясны. Они прорабатываются. Как сказано, детали мы сами определим.

По шлагбаумам КП лежат в облаке, но, они, опять же, очень приблизительные.
Lexx656 сказал спасибо

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение Alexp » 28 апр 2017, 12:20

acn писал(а):Вот текущее объявление по заборам со всей информацией:
Почему нельзя было разместить этот текст на форуме?

Аватара пользователя
mobil
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:26
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение mobil » 28 апр 2017, 12:35

Alexp писал(а):
acn писал(а):Вот текущее объявление по заборам со всей информацией:
Почему нельзя было разместить этот текст на форуме?
В данный момент прорабатываются основные задачи, которые потребуется решить в рамках инициативы по забору, финальная версия будет вывешена на форум для обсуждения и вовлечения максимального количества жильцов.

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение Alexp » 28 апр 2017, 12:47

Сейчас это выглядит так - "мы уже прорабатываем/проработали вопрос, все выложено туда-то, если хотите ознакомиться или что-то предложить - у вас есть неделя" (при том, что на носу майские праздники). Это похоже на ультиматум, который я не готов поддержать независимо от качества предлагаемого решения.
Мне кажется, есть много собственников, которые даже если бы хотели подключиться к вопросу выбора и финансирования, теперь окажутся в категории "отсиживающихся по кустам". По столбикам хотя бы в подъездах была информация.
Первые 4-е части документа считаю необходимо было озвучить публично как минимум месяц назад (или ранее, когда началось кулуарное обсуждение вопроса). Публиковать результаты от потенциальных подрядчиков с суммами - аналогично, по мере поступления информации.

И еще один неприятный момент. Я только сейчас увидел финансовый отчет по столбикам и я себя в списке сдавших на столбики не нашел. Или есть еще списки, облака, гугл-диски, группы в вотсапе и телеграмме, где можно себя поискать? Ну ок, наверное, мне больше всех надо, попробую погуглить....
Почему нельзя выложить это нормально и сколько еще людей себя смогут не найти в отчете?
KEEБертаjohn155Dm4 сказали спасибо

KEE
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:06
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Закрыть территорию

Сообщение KEE » 28 апр 2017, 13:03

Соглашусь с предыдущим мнением! Большая просьба выкладывать всю информацию, касательно благоустройства и прочих проблем нашего ЖК в открытый доступ на форуме. В данный момент, тем кто не входит в узкие кулуарные круги, вообще невозможно понять что происходит и кто стоит за принятием конкретных решений. Про забор большинство узнало только когда тут прозвучало обвинение, что "все по кустам". Хотя до этого элементарно не было даже намека на сбор средств на этот забор - откуда люди вообще могли это узнать?!
Про фин отчет на столбики ситуация аналогичная с Alexp ((
Мы все благодарны инициативной группе за работу, верим, что вы действуете в интересах жителей ЖК - но давайте будем более открытыми, чтобы мы все могли друг другу доверять.
БертаEnergyAlexpjohn155Dm4 сказали спасибо

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение Alexp » 28 апр 2017, 13:13

Причём я бы точно не стал ничего публично озвучивать насчёт отсутствия в списках сдавших на столбики, если бы эта информация была доступна и раскрыта изначально. Понятно , что бывают технические ошибки, решили бы без шуму и пыли

Аватара пользователя
Cooper
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 19:00
Корпус-подъезд-квартира: 2-1-27

Re: Закрыть территорию

Сообщение Cooper » 28 апр 2017, 14:25

Это очень хорошо, что есть инициативная группа, которая придумывает и реализовывает свои идеи, а также занимается сбором средств. Но хотелось бы, чтобы информация об этих идеях было более открыта, я уже не говорю о влиянии на процесс принятия решений. Я видел в облаке предложения от нескольких компаний на установку шлагбаумов. В них цены варьируются в пределах от 0.8 до 1.2М. Забор, по моим оценкам вроде должен стоить раза в два-три меньше. Я не критикую, но кажется у многих людей могут возникнуть вопросы. Если расчет только на тех кому пофиг на что выкинуть денег, то ок, не вмешиваюсь. Если хочется собрать побольше людей, то кажется неплохо было бы за час накидать расчеты, чтобы всем было понятно что и как.
БертаAlexpEnergyDm4 сказали спасибо

Аватара пользователя
acn
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:32
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение acn » 28 апр 2017, 14:43

Alexp писал(а):Причём я бы точно не стал ничего публично озвучивать насчёт отсутствия в списках сдавших на столбики, если бы эта информация была доступна и раскрыта изначально. Понятно , что бывают технические ошибки, решили бы без шуму и пыли
Прошу прощения за накладку, технические ошибки бывают. Большинство людей сразу себя проверяют и поднимают вопрос об отсутствии платежа, в Whatsapp Алина подтверждает получение переводов.

На странице статуса платежей есть вкладка "не нашли себя" [ссылка удалена по просьбе acn], там можно отправить свою информацию, после проверки статус будет добавлен. Также можно написать напрямую Алине и выяснить подробности. От Вас нужна дата платежа, может быть платёж был отклонён или потерялся по другим причинам. В банке вся это информация есть, выяснить подробности не трудно.

Аватара пользователя
acn
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:32
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение acn » 28 апр 2017, 14:59

Сейчас это выглядит так - "мы уже прорабатываем/проработали вопрос, все выложено туда-то, если хотите ознакомиться или что-то предложить - у вас есть неделя" (при том, что на носу майские праздники). Это похоже на ультиматум, который я не готов поддержать независимо от качества предлагаемого решения.
Полностью согласен, всё происходит несколько сумбурно. У нас 6 корпусов, куча инициативных собственников. Все любят поговорить. Общение происходит в 5-6 группах в телеграмме, в 5-6 группах в Whatsapp, тут на форуме, лично встречаются люди почти через день. Всё отслеживать тяжело. На форуме информация всё равно будет появляться, просто с задержкой. В информационном канале Телеграмма (только новости, без обсуждений [ссылка удалена по просьбе acn]) тоже удобно следить. Если хотите быть в центре событий - заходите в Telegram, Whatsapp, встречайтесь лично.
Мне кажется, есть много собственников, которые даже если бы хотели подключиться к вопросу выбора и финансирования, теперь окажутся в категории "отсиживающихся по кустам". По столбикам хотя бы в подъездах была информация.
Первые 4-е части документа считаю необходимо было озвучить публично как минимум месяц назад (или ранее, когда началось кулуарное обсуждение вопроса). Публиковать результаты от потенциальных подрядчиков с суммами - аналогично, по мере поступления информации.
Документ появился только вчера, сегодня его опубликовали. Наше желание как раз в том, чтобы вовлечь "отсиживающихся". Но тут же есть опасность скатиться в неконструктивную критику, это тоже надо учитывать.
Соглашусь с предыдущим мнением! Большая просьба выкладывать всю информацию, касательно благоустройства и прочих проблем нашего ЖК в открытый доступ на форуме. В данный момент, тем кто не входит в узкие кулуарные круги, вообще невозможно понять что происходит и кто стоит за принятием конкретных решений. Про забор большинство узнало только когда тут прозвучало обвинение, что "все по кустам". Хотя до этого элементарно не было даже намека на сбор средств на этот забор - откуда люди вообще могли это узнать?!
Дело в том что наш форум пока не очень удобная площадка для работы по проекту. Посты редактировать нельзя, приклеивать посты тоже нельзя. поэтому остаётся только обсуждение. Всё сбивается в кучу. Поэтому люди и переходят на телеграмм и документы в облаке. Документы обновляются, всегда можно посмотреть последнюю версию. В телеграмме можно получать уведомления. Телеграмм можно читать в пробке, в метро, в дороге. Многим так удобнее. Возможно, над форумом тоже можно поработать, чтобы сделать его полноценной средой общения, но сейчас не 90-е, способы общения изменились. Со смартфонами все ходят, форумы не очень актуальны у молодежи.

Тем не менее, всю важную информацию мы стараемся дублировать здесь. Для вдумчивого обсуждения форум, конечно, лучше.
Это очень хорошо, что есть инициативная группа, которая придумывает и реализовывает свои идеи, а также занимается сбором средств. Но хотелось бы, чтобы информация об этих идеях было более открыта, я уже не говорю о влиянии на процесс принятия решений. Я видел в облаке предложения от нескольких компаний на установку шлагбаумов. В них цены варьируются в пределах от 0.8 до 1.2М. Забор, по моим оценкам вроде должен стоить раза в два-три меньше. Я не критикую, но кажется у многих людей могут возникнуть вопросы. Если расчет только на тех кому пофиг на что выкинуть денег, то ок, не вмешиваюсь. Если хочется собрать побольше людей, то кажется неплохо было бы за час накидать расчеты, чтобы всем было понятно что и как.
По шлагбаумам тяжело судить, потому что всё зависит от плана по забору. Забор будет определять виды шлагбаумов, например, наличие ворот по центру рассматривается.

По забору мне тоже кажется цена 1.2м завышенной. Сегодня Артем предложил нарисовать очень красивый забор. Как он предложит вариант, можно будет более подробно обсуждать стоимость.

Аватара пользователя
acn
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:32
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение acn » 28 апр 2017, 15:06

Тут ещё есть проблема курицы и яйца - мы не знаем, сколько людей сдаст деньги, нам не ясен бюджет. А без него мы не можем дать картинку и смету. Если мы не наберем и 500 тыс, какой смысл вообще ставить забор?

Поэтому даже если вы не готовы сдать сейчас, просто напишите - сдам 15 тыс после наличия картинки. Или не буду сдавать вообще. Некоторые пишут - сдам в середине мая и это полностью понятно, не у всех есть средства. Такая информация очень полезна, с её помощью мы сможем всё спланировать.

Учитывайте, что большинство собственников не читает форум и не сидит в телеграмме. Когда появится картинка их придётся обзванивать и лично говорить о сборе денег. Как только будет более четкое КП, придётся начать этот процесс тоже. И тут нужна помощь.
Dm4 сказал спасибо

Ответить