Управляющая компания

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 21 сен 2016, 15:52

Lexx656 писал(а):Во первых у УК хотели спроситьпо вент. шахту, т.к. мы на 2 этаже и она пустая в ванной можно ли снести ее, будут ли какие-то трудности/согласования
Допустим, они вам ответят "можно" или "нельзя", их слова по таким вопросам - ничего не значат. То есть, вы не сможете потом на них кивать и говорить: "это они мне разрешили!" Разрешить такое может только МЖИ.
Lexx656 писал(а):плюс они потом технический надзор обязаны во время ремонта вести, поэтому с ними плотно придется сотрудничать.
Технический надзор не означает согласование проекта перепланировки. Они должны будут убедиться, что гидроизоляция проложена и т.д., не более того. А разрешение на перепланировку не они выдают.

Трудности в согласовании, кстати, будут. Насколько я понимаю, очень серьезные. На сайте МЖИ написано:
Чего нельзя делать. Не допускается:
Ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции.
Но даже если вы докажете, что не "уменьшаете сечение", то трудности все равно будут. Вентканал - общее имущество всех собственников, для присоединения этой площади к вашей квартире надо собрать 100% голосов на ОСС, если не вру.

Давайте про перепланировки дальше общаться в соответствующей теме, пожалуйста.
Lexx656 писал(а):Не могу прикрепит файл в личном сообщении...
Да, в ЛС файлы не прикрепляются. Дал свой email в ЛС.

Anele77
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 09:09
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Управляющая компания

Сообщение Anele77 » 22 сен 2016, 10:01

Пожалуйста, подскажите, кто-нибудь вносил изменения в договор с УК? И какие?

rafr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:11

Re: Управляющая компания

Сообщение rafr » 23 сен 2016, 15:38

Dm4 писал(а): Допустим, они вам ответят "можно" или "нельзя", их слова по таким вопросам - ничего не значат. То есть, вы не сможете потом на них кивать и говорить: "это они мне разрешили!" Разрешить такое может только МЖИ.

мжи запросит справку от ук, что под нами действительно нежилое помещение

а ук сейчас это набор номеров бесполезных

bessonov-ei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:51

Re: Управляющая компания

Сообщение bessonov-ei » 25 сен 2016, 20:30

А вообще беда что "ВК Комфорт" проиграл ГБУ "Жилищник Пресненского района" с нормальной УК было бы все проще (а хороших ук не бывает :), как и тсж :))
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
sevolen
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:09
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Управляющая компания

Сообщение sevolen » 26 сен 2016, 13:18

KP76 писал(а):А на какой срок Вы подписали договор?
мне кажется бессрочный, но не уверен.
звонили, что можно забрать, но я еще не получил свой экземпляр.
а, какая собственно, разница?
KP76 сказал спасибо

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Управляющая компания

Сообщение Елена » 27 сен 2016, 09:16

Вчера была в жилищнике,с целью заключения договора,ничего не вышло( на месте не было специально обученого человека), оставила копии док-тов,обещали оформить и пригласить на подпись.Посмотрим сколько придется ждать...
Берта сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 27 сен 2016, 09:36

Елена писал(а):Вчера была в жилищнике,с целью заключения договора,ничего не вышло( на месте не было специально обученого человека), оставила копии док-тов,обещали оформить и пригласить на подпись.Посмотрим сколько придется ждать...
Этого специально обученного человека зовут Анастасия, она сейчас заболела, взяла больничный. Я им звоню по рабочему телефону почти каждый день, выясняю выздоровела ли она, мне с ней надо поговорить про рекламу форума. Могу тут сообщить, когда она выйдет на работу.
Energy сказал спасибо

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Управляющая компания

Сообщение Елена » 27 сен 2016, 09:44

Dm4 писал(а):
Елена писал(а):Вчера была в жилищнике,с целью заключения договора,ничего не вышло( на месте не было специально обученого человека), оставила копии док-тов,обещали оформить и пригласить на подпись.Посмотрим сколько придется ждать...
Этого специально обученного человека зовут Анастасия, она сейчас заболела, взяла больничный. Я им звоню по рабочему телефону почти каждый день, выясняю выздоровела ли она, мне с ней надо поговорить про рекламу форума. Могу тут сообщить, когда она выйдет на работу.
Спасибо за информацию,теперь все встало на свои места,Анастасия,выздоравливай скорее :)

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Управляющая компания

Сообщение Pchela » 27 сен 2016, 23:33

Dm4 писал(а):
Елена писал(а):Вчера была в жилищнике,с целью заключения договора,ничего не вышло( на месте не было специально обученого человека), оставила копии док-тов,обещали оформить и пригласить на подпись.Посмотрим сколько придется ждать...
Этого специально обученного человека зовут Анастасия, она сейчас заболела, взяла больничный. Я им звоню по рабочему телефону почти каждый день, выясняю выздоровела ли она, мне с ней надо поговорить про рекламу форума. Могу тут сообщить, когда она выйдет на работу.
Дима, откройте секрет, по какому номеру туда можно дозвониться? Звоню по тому, что указан на подъезде, ни одна попытка не увенчалась успехом. Тоже собиралась завтра ехать. Как вовремя прочитала об отсутствии Анастасии! Сообщите, плз, когда она будет на работе)

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 27 сен 2016, 23:47

Pchela писал(а):по какому номеру туда можно дозвониться?
Вообще, по разным, в зависимости от вопроса. Про договор имеет смысл только Анастасии звонить, как я понял. Она мне как-то сообщала о готовности договора, с номера 8-977-864-1905. Вот я по нему и перезвонил :) Отвечают разные люди, сидящие на входе, как я понял.
Pchela писал(а):Сообщите, плз, когда она будет на работе)
Как сам узнаю - сообщу.
Pchela сказал спасибо

Ответить