Информационные доски в подъездах от Ринета

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.

Согласны ли вы на бесплатное размещение информационных досок в подъезде?

Хочу доску, согласен на размещение досок с логотипом
18
64%
Хочу доску, но без логотипов
7
25%
Доски не нужны/не хочу доску в подъезде
2
7%
Ненавижу доски, буду вырывать с корнем
1
4%
 
Всего голосов: 28

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение Pchela » 18 апр 2017, 10:53

Ой я хочу такую. И для лампочек. И ещё хочу аккуратную корзину для спама, чтобы не устраивали свалку на почтовых ящиках.

Аватара пользователя
mobil
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:26
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение mobil » 18 апр 2017, 11:57

Dm4 писал(а):
RR4 писал(а):Доски повешены уже во всех корпусах, кроме 5-го.
Если это действительно так, то подскажите, пожалуйста, как принималось такое решение конкретно по 6 корпусу? Не то, чтобы я был против доски в своем подъезде, но мне кажется ненормальным, что лично я узнаю об этом пост-фактум. То есть, меня не спросили и даже не поставили в известность :( Конечно, если я один такой, то переживу, ничего страшного.
Дмитрий, вопрос выбора информационных досок был озвучен на той самой встрече в субботу (8 апреля), на которой вы не смогли присутствовать.
Была озвучена задача: потребность в быстром решении относительно досок с целью уведомления собственников помещений относительно проходящего голосования и вывешивания образцов заполнения бюллетеней.
Были продемонстрированы следующие материалы: презентация от РИНЕТ с ее современными, но отягощенными рекламой, досками и пробковая noname доска от Телеру, с примером инсталляции в другом корпусе.
Результат: была выбрана пробковая доска, а также места расположения досок в обоих подъездах.
Состав для принятия решения: 20 собственников (часть имеет по 2 квартиры) + еще около 10 квартир не смогли присутствовать, но были готовы поддержать мнение большинства (это навскидку).

По результатам встречи были анонсированы итоги встречи в Телеграм-канале по 6 корпусу (43 человека), где есть все пользователи этого форума, кроме вас и еще 2х человек. Опять же никто против не выступил.

Данный форум, к сожалению, на данный момент я не могу воспринимать в качестве рабочей площадки для принятия коллективных решений и голосований в силу технических ограничений, таких как отсутствие закрытых веток, отсутствие возможности идентифицировать проголосовавших при "внутрикорпусном" голосовании, достаточно низкая вовлеченность собственников при голосовании в онлайне (это касается и мессенджеров) и т.д.

Еще раз повторюсь, что была задача в быстром принятии решения (без вынесения вопроса на ОСС) и на тот момент только очная встреча позволила принять оперативное коллективное решение.

Если вам или кому-либо еще из 6 корпуса не нравится данное решение, я думаю вы вполне можете предложить иные практичные решения для обсуждения на следующем ОСС.
Dm4Mot сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение Dm4 » 18 апр 2017, 12:17

RR4 писал(а):6-й корпус обсуждал этот вопрос на очной встрече 8 апреля. Приглашение рассылалось всем собственникам, насколько мне известно. Пришло 20 человек.
Было принято решение что лучший вариант для вас - пробковая доска без логотипа.
Меня 7 апреля приглашали на встречу 8-го, на что я ответил отказом, так как день уже был распланирован, к сожалению. Была обозначена тема встречи: Совет МКД, домофоны. Результатов встречи не знаю, мое мнение о досках тоже никто не спросил.

Это я все пишу, чтобы показать на своем примере как может передаваться информация, как могут приниматься решения, и почему тут возникает чье-то недовольство. Вероятно, это кому-нибудь поможет в дальнейшем. Претензий конкретно к вам, конечно, не имею. Наоборот, спасибо вам за эту информацию! :)

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:07

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение Anton » 18 апр 2017, 12:36

Pchela писал(а): Обещали домофоны, воду баламутили, в итоге комикс какой-то прислали с картинками, на собрания не пришли, ответы на вопросы письменные затягивали, прислали воду без конкретики, а в итоге вообще слились под псевдо- предлогом тайного сговора Жилищника и Телеру.
С предложением мы изрядно затянули, факт. Хотелось подойти к вопросу обстоятельно, плюс домофоны - не наша основная специализация, конвеерного решения у нас нет.
Мы были на двух собраниях, на другие нас не приглашали.
На обоих высказали желание участвовать в конкурсе на право обслуживания домофонов. Но по неизвестным нам причинам мы не попали в список компаний для голосования (в нём почему-то одна компания ТелеРу...). После этого мы сделали вывод, что наши предложеия неинтересны.

Так что "Слились" - звучит эмм... странновато.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение Dm4 » 18 апр 2017, 12:43

mobil писал(а):По результатам встречи были анонсированы итоги встречи в Телеграм-канале по 6 корпусу (43 человека), где есть все пользователи этого форума, кроме вас и еще 2х человек. Опять же никто против не выступил.
Спасибо вам за информацию! Если у вас была задача оповестить большинство, то она выполнена. Хоть и не стоит, наверное, бегать индивидуально за каждым собственником, чтобы его оповестить, все же можно было выложить информацию на форуме. Вреда от этого точно бы не было.

Касательно сравнения разных площадок для обсуждения и оповещения: надо использовать лучшее решение, разумеется. На мой взгляд, мессенджеры удобны для мгновенного оповещения большого числа людей, а также для оперативного общения групп в 5 человек, но не позволяют нормально общаться десятку или больше человек. Такую задачу решают форумы. Но тут вам виднее, что использовать в ваших активностях :) Кроме того, это тема отдельного большого разговора, наверное скоро мы его начнем, как улягутся страсти с ОСС.

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:07

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение Anton » 18 апр 2017, 12:49

Dm4 писал(а):Касательно сравнения разных площадок для обсуждения и оповещения: надо использовать лучшее решение, разумеется. На мой взгляд, мессенджеры удобны для мгновенного оповещения большого числа людей, а также для оперативного общения групп в 5 человек, но не позволяют нормально общаться десятку или больше человек. Такую задачу решают форумы. Но тут вам виднее, что использовать в ваших активностях :) Кроме того, это тема отдельного большого разговора, наверное скоро мы его начнем, как улягутся страсти с ОСС.
Дмитрий, простите, что вклиниваюсь - вопрос очеь знакомый и наболевший.
В новостройке, uгде я живу, активные жильцы долго искали способ информирования максимального количества людей.
Форум, группы в соцсетях, канал в телеграме...
В итоге самым действенным оказалось простое размещение объявлений на 1 этаже, а для сбора обратной связи (анкет и прочего) - коробочка на охране.
У вас жильцы более активные, но и тут ни один онлайн-способ не сработает идеально.

Можем предложить доски с карманами для раздатки и сбора анкет, или настольные буклетницы, подходящие для этих же целей.
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:07

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение Anton » 18 апр 2017, 12:50

Pchela писал(а):Ой я хочу такую. И для лампочек. И ещё хочу аккуратную корзину для спама, чтобы не устраивали свалку на почтовых ящиках.
Можно считать это заказом? :)
На какой e-mail наш дизайнер может написать вам, чтобы обсудить внешний вид коробочки для батареек и коробки для спама?

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение Pchela » 18 апр 2017, 13:05

Anton писал(а):
Pchela писал(а):Ой я хочу такую. И для лампочек. И ещё хочу аккуратную корзину для спама, чтобы не устраивали свалку на почтовых ящиках.
Можно считать это заказом? :)
На какой e-mail наш дизайнер может написать вам, чтобы обсудить внешний вид коробочки для батареек и коробки для спама?

Для меня слово заказ подразумевает какую-то постоплату. Если речь идёт о бесплатном предоставлении таких коробочек - то это не заказ, а предложение)
Предложение макета очень удобно выкладывать сюда в виде ссылки на облако.

Большое спасибо!))

По поводу домофонов - очень странно, что вы поучаствовали в двух корпусах, а до остальных не дошли. От кого вы ждали приглашения? Разве не в ваших интересах рассказать всем о ваших услугах?
И сделать вывод, что ваше предложение неинтересно на основании общения с Жилищником тоже странно.
А ещё более странно, что вы не имея опыта конвейерного решения по домофонам, решили поучаствовать на 6 корпусов. Зачем тогда вообще участвовать, если заявляете о себе робко, и признаетесь в отсутствии опыта?
Закрадывается мысль, что идею поучаствовать в домофонах вы получили от кого-то из клиентов, а по своей воле разве пошла бы компания без опыта?))

За объявление по щиткам спасибо, в течение 1-3 дней ого будет размещено в подъездах.

Аватара пользователя
mobil
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:26
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение mobil » 18 апр 2017, 13:14

Dm4 писал(а): Касательно сравнения разных площадок для обсуждения и оповещения: надо использовать лучшее решение, разумеется. На мой взгляд, мессенджеры удобны для мгновенного оповещения большого числа людей, а также для оперативного общения групп в 5 человек, но не позволяют нормально общаться десятку или больше человек. Такую задачу решают форумы. Но тут вам виднее, что использовать в ваших активностях :) Кроме того, это тема отдельного большого разговора, наверное скоро мы его начнем, как улягутся страсти с ОСС.
Сделайте, пожалуйста, закрытую ветку, и мы попробуем адаптировать эту историю для обсуждения текущих и перспективных ОСС.
Dm4 писал(а): Спасибо вам за информацию! Если у вас была задача оповестить большинство, то она выполнена. Хоть и не стоит, наверное, бегать индивидуально за каждым собственником, чтобы его оповестить, все же можно было выложить информацию на форуме. Вреда от этого точно бы не было.
Более того, я готов оповещать каждого собственника в отдельности посредством смс-рассылки, но стоит учитывать, что в среднем объем направляемого текста занимает 5 условных смс, стоимость каждой ~1 рубль, * 80 собственников = 400 руб. Я делал несколько рассылок за свой счет по темам: очная встреча, проведение голосования, поиск собственников и т.д. В рамках текущей "пилотной" задачи по закрытию подъездов на домофон этот механизм с переменным успехом, но сработал. Но без выделенного бюджета, в дальнейшем он будет находиться в резерве :)
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:07

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение Anton » 18 апр 2017, 13:33

Pchela писал(а):По поводу домофонов - очень странно, что вы поучаствовали в двух корпусах, а до остальных не дошли. От кого вы ждали приглашения? Разве не в ваших интересах рассказать всем о ваших услугах?
И сделать вывод, что ваше предложение неинтересно на основании общения с Жилищником тоже странно.
А ещё более странно, что вы не имея опыта конвейерного решения по домофонам, решили поучаствовать на 6 корпусов. Зачем тогда вообще участвовать, если заявляете о себе робко, и признаетесь в отсутствии опыта?
Закрадывается мысль, что идею поучаствовать в домофонах вы получили от кого-то из клиентов, а по своей воле разве пошла бы компания без опыта?))
Отсутствие конвеерного решения и отсутствие опыта - несколько разные вещи.
Опыт достаточно богатый, чтобы профессионально заниматься такими услугами. Но в силу специфики работы RiNet он был связан в основном с очень индивидуальными заказами. Мы же работаем только в ЦАО, здесь мало многоквартирных новостроек, наши заказчики по таким услугам - это БЦ и специфические жилые дома премиум-класса.

Про 2 корпуса впервые слышу, вероятно на другие собрания нас просто не приглашали.
Вопросами подобного рода у нас занимается Дмитрий Кибисов, участвовавший в собраниях, переадресовал вопрос ему.
Он обещал связаться с теми активными жильцами, чьи контакты у него есть.
Просьба к жильцам: по любым подобным вопросам обращайтесь к нему напрямую (8(905)750-69-96, d.kibisov@rinet.ru).

Ответить