Сбор средств на столбики у первого корпуса

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Сбор средств на столбики у первого корпуса

Сообщение Dm4 » 11 апр 2017, 13:10

Cooper писал(а):Благодаря этим активистам, мир, хотя бы в пределах нашего ЖК, катиться в относительно светлое будущее.
К сожалению, тут есть что возразить. Лично я не видел обсуждения выбора столбиков, голосования. Хорошо, что большинству, по факту, наверное скорее нравится дизайн столбиков. Но ненормально, что дизайн (и изготовитель?) навязан одним жителем без обсуждения с соседями. То есть, один человек решил так - и сделал. А многие это начинание поддержали, потому что столбики - это однозначно хорошо.

А почему нельзя сделать так же и с "включением домофонов"? Зачем мы мучаемся с добыванием голосов на ОСС? Ведь можно подделать голоса - да и все! Домофоны включат, проблема решена. И никакое мнение ни у кого спрашивать не надо: домофоны - это однозначно хорошо!

И про сбор денег на столбики. Это целевой сбор на конкретные столбики или сбор денег на все хорошее? Я видел заявления вроде "вы много сдали на столбики, поэтому вам будет скидка на шлагбаумы". Или "остались деньги от столбиков - купим на них цветочков". Это как вообще? В таких начинаниях должна быть прозрачность, заявленная цель сбора денег не должна меняться после этого сбора. В моем понимании, это ужасно. Ужасно потому, что некоторые спонсоры, видя разброд и неопределенность, в следующий раз денег могут и не дать. А другие потенциальные спонсоры не дают денег уже сейчас.

Лично я ооочень долго колебался: участвовать в таких столбиках или нет. Для меня стоял вопрос не 5 или 10 тысяч рублей, а тот факт, что я своим вкладом поддерживал бы такой порядок работы, который мне совсем не нравится. Я решил не участвовать, это "токсичная" затея, как сейчас модно говорить. Знаю, что другие соседи, поколебавшись, все же принимали решение поддержать проект по столбикам - я уважаю их решение, они молодцы. А еще я очень уважаю активистов, занимающихся столбиками, несмотря на всю критику выше. На тротуарах парковаться запрещено, они для пешеходов, тут возразить просто нечего.

Верю, что активисты и спонсоры пытаются сделать мир вокруг лучше - это главное. Собственно, поэтому и пишу свои мысли насчет "как собрать больше денег" :) Ведь впереди аналогичные начинания со шлагбаумами и заборами, и там тоже появляются идеи не тратить время на "пустые" процедуры: широкое обсуждение, голосование, декларации. Это ошибка, товарищи. В конце концов, чем крепче будет основание под тем же забором, тем дольше он простоит :yes:
Alexpjohn155БертаEnergyo-legGreta сказали спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Сбор средств на столбики у первого корпуса

Сообщение Mot » 11 апр 2017, 13:31

а с кем обсуждать было 2-3 мес назад ????????
Мы осс не можем кворум набрать ....
Если бы нам дали телефоны жителей мы бы все конечно согласовали ,
Даже сейчас . Жилищник созвал осс - и собирайте бюлетени как хотите ....и телефонов у них якобы нет

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Сбор средств на столбики у первого корпуса

Сообщение Ivan » 11 апр 2017, 14:16

Информация была. Я выкладывал но форум схему установки месяц назад - но там почему-то подобных комментариев не было.
Lexx656 сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Сбор средств на столбики у первого корпуса

Сообщение Mot » 11 апр 2017, 14:21

Ivan писал(а):Информация была. Я выкладывал но форум схему установки месяц назад - но там почему-то подобных комментариев не было.
Она и сейчас висит
Lexx656 сказал спасибо

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Сбор средств на столбики у первого корпуса

Сообщение Lexx656 » 11 апр 2017, 16:01

Ребята, вся информация висела на форуме, я лично зашла на него и прочитала, спасибо ребятам, что очень скрупулезно решали этот вопрос, и схемы рисовали несколько раз и обсуждали формы и цвета столбиков, все это было и неоднократно, благодаря этим инициатива мы спасли газоны и брусчатку от окончательно гибели, и сэкономили деньги на восстановления тротуаров и газонов. У нас подъезд теперь чистый, так как строители теперь грузят все на тележки ии довозят на них до квартир цемент, лифты портятся гораздо меньше, то в них чуть ли кирпичи не закидывали, а сейчас все аккуратно на тележка заводится, и это решили пара столбиков.
PisarenkoRMMot сказали спасибо

Ответить