Жилищник и финансы

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Жилищник и финансы

Сообщение Берта » 07 апр 2017, 19:33

Ну вот... А по тлфн сказали что могут

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Жилищник и финансы

Сообщение Dm4 » 07 апр 2017, 20:58

Bunya писал(а):Я ходила в МФЦ а Амфимолле , по моей просьбе, оператор дошла аж до руководителя МФЦ. Они категорически отказываются сами пересчитывать воду, начисленную до акта Жилищника. Сказали, что пересчитают, если Жилищник им напишет.
Я имел в виду ситуацию, когда в квартире никто не прописан, но были начисления за воду, по нормативу. Кажется, в этом случае в МФЦ могут сделать перерасчет и без Жилищника.

Кстати, апрельскую квитанцию через ПГУ пока не могу получить. Интересно, что там наперерасчитывали в итоге...
Берта сказал спасибо

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Жилищник и финансы

Сообщение Bunya » 08 апр 2017, 15:44

Dm4 писал(а):
Bunya писал(а):Я ходила в МФЦ а Амфимолле , по моей просьбе, оператор дошла аж до руководителя МФЦ. Они категорически отказываются сами пересчитывать воду, начисленную до акта Жилищника. Сказали, что пересчитают, если Жилищник им напишет.
Я имел в виду ситуацию, когда в квартире никто не прописан, но были начисления за воду, по нормативу. Кажется, в этом случае в МФЦ могут сделать перерасчет и без Жилищника.

Кстати, апрельскую квитанцию через ПГУ пока не могу получить. Интересно, что там наперерасчитывали в итоге...
Так и у нас никто не прописан. Они говорят, что значения не имеет. Я тоже еще квитанций не видела. Посмотреть надо, что в итоге нарисуют.

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Жилищник и финансы

Сообщение Coconut » 08 апр 2017, 16:01

Апрельская квитанция будет не раньше 10 числа, пересчёт финальный ещё не делали - так сказали в МФЦ.
Можно быть зарегистрированным и не проживать. Сначала мне все пересчитали. А теперь нет - нужен акт от жилищника.
Я говорю, а ничего, что бетон один был? Как там проживать можно? Им все равно. А квартиру я снимаю. Все, что могу предоставить - это договор аренды (11 мес.)

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Жилищник и финансы

Сообщение Dm4 » 08 апр 2017, 16:20

Bunya писал(а):Так и у нас никто не прописан. Они говорят, что значения не имеет.
Хм. Наверняка, мы с вами общались в МФЦ с одной и той же начальницей, но в разное время. Лично меня проблема с водой еще не касалась, так что тут вам виднее. Наверное, я что-то не так понял.

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Жилищник и финансы

Сообщение Берта » 08 апр 2017, 16:31

Dm4 писал(а):
Bunya писал(а):Так и у нас никто не прописан. Они говорят, что значения не имеет.
Хм. Наверняка, мы с вами общались в МФЦ с одной и той же начальницей, но в разное время. Лично меня проблема с водой еще не касалась, так что тут вам виднее. Наверное, я что-то не так понял.
Я вот не первый раз читаю и у меня вопрос: почему вас не каснулась проблема с водой? В квитанции нет начислений? Ещё я точно знаю что воду не включают в платежку если никто не прописан (на прошлой квартире так было)

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Жилищник и финансы

Сообщение Dm4 » 08 апр 2017, 17:00

Берта писал(а):Я вот не первый раз читаю и у меня вопрос: почему вас не каснулась проблема с водой? В квитанции нет начислений? Ещё я точно знаю что воду не включают в платежку если никто не прописан (на прошлой квартире так было)
Самому интересно :) В моих квитанциях все еще нет строчек про воду и водоотведение, да. Вероятно, когда-нибудь они появятся :unknown:

Прописался в декабре, заключил договор о воде в феврале - ввели счетчики в эксплуатацию, в марте я даже показания уже передавал через ПГУ...

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Жилищник и финансы

Сообщение Берта » 08 апр 2017, 17:17

Dm4 писал(а):
Берта писал(а):Я вот не первый раз читаю и у меня вопрос: почему вас не каснулась проблема с водой? В квитанции нет начислений? Ещё я точно знаю что воду не включают в платежку если никто не прописан (на прошлой квартире так было)
Самому интересно :) В моих квитанциях все еще нет строчек про воду и водоотведение, да. Вероятно, когда-нибудь они появятся :unknown:

Прописался в декабре, заключил договор о воде в феврале - ввели счетчики в эксплуатацию, в марте я даже показания уже передавал через ПГУ...
про воду любопытно: одним насчитали, другим нет, как к разным УК относимся :jokingly:

S_B
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 22:13

Re: Жилищник и финансы

Сообщение S_B » 08 апр 2017, 18:12

Dm4 писал(а):в марте я даже показания уже передавал через ПГУ...
По идее должны появиться в платежке за апрель ... со сдвижкой на месяц показания воды идут, мне так кажется

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Жилищник и финансы

Сообщение Bunya » 09 апр 2017, 00:39

Как мне объяснили в МФЦ, что в платежке за март, которая приходит в апреле, мы видим воду не марта, а февраля и так далее

Ответить