Домофоны

Мебель и кухни. Двери, окна и балконы. Коммуникации: электрика, сантехника, а также сантехническое, климатическое, прочее оборудование и системы. Декор и освещение.
Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Домофоны

Сообщение Берта » 07 апр 2017, 21:34

Greta писал(а):Мне и раньше Ринет нравился больше, а действия Телеру, которые не спрашивая жильцов, вписали себя в бюллетени, повесили инф.доски, когда обсуждение еще не закончено, вообще склоняют к протестному голосованию.
давайте из вредности не голосовать ни за кого и не закрывать подъезды, ждать кто понравится больше. Время есть, вокруг заборы, охрана, можем себе позволить
Pchela сказал спасибо

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Домофоны

Сообщение Greta » 07 апр 2017, 21:43

Берта писал(а):
Greta писал(а):Мне и раньше Ринет нравился больше, а действия Телеру, которые не спрашивая жильцов, вписали себя в бюллетени, повесили инф.доски, когда обсуждение еще не закончено, вообще склоняют к протестному голосованию.
давайте из вредности не голосовать ни за кого и не закрывать подъезды, ждать кто понравится больше. Время есть, вокруг заборы, охрана, можем себе позволить
Ну , во-первых, совсем не из вредности. Я за домофоны, но против манипуляций. Если идти на поводу и соглашаться, то так будет всегда.
Alexp сказал спасибо

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Домофоны

Сообщение Greta » 07 апр 2017, 21:48

RR4 писал(а):
Greta писал(а):Мне и раньше Ринет нравился больше, а действия Телеру, которые не спрашивая жильцов, вписали себя в бюллетени, повесили инф.доски, когда обсуждение еще не закончено, вообще склоняют к протестному голосованию.
Вы здесь несправедливы, но видимо просто потому, что не в курсе.
Теле.ру предложило установку досок (без каких-либо логотипов и обязательств, в отличие от Ринета) в качестве жеста доброй воли.
И сделали они это после одобрения со стороны собственников, занимающихся сейчас организацией голосования.

Вы считаете что было бы лучше, если сейчас вообще никого бы не было в бюллетенях и опция с домофонами просматривалась бы лишь в отдаленном будущем? Мне так не кажется, подъезды нужно закрывать и чем раньше, тем лучше.

Ринету давали шанс себя проявить и не раз. Я лично звонил и хотел с ними пообщаться чтобы сопоставить с Теле.ру. Но их обратная реакция не показала что они сейчас заинтересованы в развитии данного направления.

В любом случае, сегодня идет речь о запуске домофонов на основе базового, уже установленного оборудования на период активного строительства и по регулируемому тарифу. (64р. в месяц)
Когда мы сформируем свои требования к постоянной системе с унифицированным ключом и администрированием, мы скорее всего вернемся к вопросу ещё раз. И я думаю у Ринета и у Теле.ру (как и у других компаний) будет новая возможность доказать, что они самый подходящий вариант для нашего ЖК в долгосрочном периоде.
Я была действительно не в курсе, что Телеру хоть кого-то спрашивали. Со стороны эти выглядит как самоуправство. Я рада, что на самом деле это не так. Но в будущем хотелось бы , все-таки, чтобы все жильцы знали "о повестке" заранее, а не по факту свершившегося. Такой подход порождает недоверие и не способствует открытому и прозрачному управлению нашим ЖК, к которому мы так стремимся.
Последний раз редактировалось Greta 07 апр 2017, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Домофоны

Сообщение Берта » 07 апр 2017, 21:52

Надо закрыть подьезды, это основное и важное сейчас. Я живу рядом и вижу кто ходит вокруг поэтому очень хочу работающий домофон. Даже готова на манипуляции, готова идти на поводу и т.п. Закроем подьезды и у нас будет год на решение о смене компании или не смене. Договор на год, не на 5 и больше лет. Оборудование стоит, нужно проголосовать чтобы работало.
acnEnergy сказали спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Домофоны

Сообщение Mot » 07 апр 2017, 22:02

Greta писал(а):Я была действительно не в курсе, что Телеру хоть кого-то спрашивали. Со стороны эти выглядит как самоуправство. Я рада, что на самом деле это не так. Но в будущем хотелось бы , все-таки, чтобы все жильцы знали "о повестке" заранее, а не по факту свершившегося. Такой подход порождает недоверие и не способствует открытому и прозрачному управлению нашим ЖК, к которому мы так стремимся.
Нам даже повестки некуда было вешать. Приходилось все лепить на стены. Вид не совсем как хотелось бы. Хотели закупить доски, ряд жильцов был против , Жилищник нам отказал (его просили обеспечить нас стендами ), Ринет предложил со своей рекламой , телеру обещали в течении двух дней без рекламы.
Конечно телеру ! Дареному коню сегодня не смотрим.
Спасибо на этом.
Теперь и вид в подъездах стал намного лучше чем все приходилось размещать на стёклах и на стенах .
Потом каждый Подьезд если сочтёт нужным купит себе красивую доску.
Сейчас некогда было обсуждать стенды , так как голосование идёт в сжатые сроки.
В группах корпуса такие обсуждения шли в течении пару часов а не нескольких дней.
Поэтому и приглашаем в группу или хотя бы оставить контакты чтобы получать уведомления об осс и результатах.
Проводится большая работа по сбору данных, кот и так занимает очень много личного времени .

Информация по 1 корпусу
viewtopic.php?f=8&t=276
Последний раз редактировалось Mot 07 апр 2017, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Домофоны

Сообщение RR4 » 07 апр 2017, 22:06

Greta писал(а): Я была действительно не в курсе, что Телеру хоть кого-то спрашивали. Со стороны этио выглядит как самоуправство. Я рада, что на самом деле это не так. Но в будущем хотелось бы , все-таки, чтобы все жильцы знали "о повестке" заранее, а не факту свершившегося. Такой подход порождает недоверие и не способствует открытому и прозрачному управлению нашим ЖК, к которому мы так стремимся.
Я не оправдываю подход Жилищника.
Хочется верить, что за этим стоит не злой умысел, а лишь отсутствие опыта/возможностей и т.п. Но мы можем лишь гадать на этот счет.
В любом случае, решение нужно принимать только исходя из наших собственных интересов. Сейчас это - скорость, на мой взгляд.
В ряде подъездов уже творится тихий ужас.

В любом случае, работа с Теле.ру по выяснению технических особенностей велась. (кстати она отняла немало времени и энергии)
И мы сейчас, выбирая их, делаем это взвешенно, а не от безысходности. Другой вопрос - будет ли кворум.
Mot сказал спасибо

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Домофоны

Сообщение Greta » 07 апр 2017, 22:27

Я ничуть не умаляю Ваших заслуг по благоустройству ЖК, наоборот рада, что у нас есть такие активные жители. Но поймите меня правильно, я тоже волнуюсь за ЖК и, являясь его жителем, имею право голоса во всех вопросах, касающихся ЖК. Получается, что я не знала ни про доски (но при этом примала участие в обсуждении), ни про включение в бюллетени. При этом, санкцию на это дали участники группы What's up, которых тоже, как я понимаю, не так уж много - меньше 50% жителей (раз Вы не уверены, будет ли кворум). У меня единственная просьба - большая информационная прозрачность.
Alexp сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Домофоны

Сообщение Mot » 07 апр 2017, 22:46

Пока из нашего корпуса никто не взялся дублировать все на форум , у нас просто на все нет к сожалению времени . Мы же ещё и работаем )))
На инфодосках есть информация .

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Домофоны

Сообщение Greta » 07 апр 2017, 22:56

Я бы выбрала форум как площадку для общения, так как много соседей из разных корпусов - много мнений по самым разным вопросам. Плюс форум более "статичен" и легче читается один раз в день (по сравнению с What's up). И опять вопрос про принятие решений. Получается, что даже в отсутствии кворума принимаются решения. Ушел утром- была клумба, пришел вечером - уже машиноместо (это грубо, как пример).
Bunya сказал спасибо

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Домофоны

Сообщение Greta » 07 апр 2017, 23:05

Конкретно решение по инфодоскам и домофону выглядит целесообразно в текущей ситуации.

Ответить