Домофоны

Мебель и кухни. Двери, окна и балконы. Коммуникации: электрика, сантехника, а также сантехническое, климатическое, прочее оборудование и системы. Декор и освещение.
Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Домофоны

Сообщение Mot » 06 апр 2017, 18:43

Presidentov писал(а):В 56кв. какого корпуса?
1 корпус заносим в 56 кВ
Другие корпусы не знаю

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Домофоны

Сообщение Ivan » 06 апр 2017, 20:55

2 корпус в 122кв

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Домофоны

Сообщение Bunya » 06 апр 2017, 21:08

Мы сейчас стали заложниками ловушки Жилищника. С теле.ру важно совсем другое- срок договора и условия расторжения. Это должно быть в указано в решении ОСС. Если Жилищник заключит договор с теле.ру, к примеру, на год, то это всех бы и устроило. Через год на ОЧЕРЕДНОМ собрании спокойно выбрали ринет или еще кого и все согласовали планово. Но, пункта о сроках я в варианте решения не увидела. Жилищник сейчас с теле.ру заключит договор на 10 лет, потом мы будем платить убытки теле.ру за отказ от договора. Как это сейчас разрулить пока вариантов не вижу с такими форматом решениями. По сути, в решении должен был стоять и вопрос о сроках договора и о лице, полномочном подписать договор. Условия в договорах могут быть сильно разными, и чьи интересы подпишет Жилищник я не знаю ( может и штрафы какие-нибудь за отказ от договора, а не только убытки, которые законом предусмотрены). Либо, как вариант, сейчас срывать голосование по этому вопросу и совету дома сразу, можно уже сейчас, готовить самим собрание с правильными вопросами в бюллетенях, получим разницу во времени не большую. Кстати, для информации, 1 подъезд 6 корпуса с октября 16г живет без охраны и домофона.
john155Ta6aacnGretaDm4 сказали спасибо

Аватара пользователя
acn
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:32
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Домофоны

Сообщение acn » 06 апр 2017, 23:07

Bunya писал(а):Мы сейчас стали заложниками ловушки Жилищника. С теле.ру важно совсем другое- срок договора и условия расторжения. Это должно быть в указано в решении ОСС. Если Жилищник заключит договор с теле.ру, к примеру, на год, то это всех бы и устроило. Через год на ОЧЕРЕДНОМ собрании спокойно выбрали ринет или еще кого и все согласовали планово. Но, пункта о сроках я в варианте решения не увидела. Жилищник сейчас с теле.ру заключит договор на 10 лет, потом мы будем платить убытки теле.ру за отказ от договора. Как это сейчас разрулить пока вариантов не вижу с такими форматом решениями. По сути, в решении должен был стоять и вопрос о сроках договора и о лице, полномочном подписать договор. Условия в договорах могут быть сильно разными, и чьи интересы подпишет Жилищник я не знаю ( может и штрафы какие-нибудь за отказ от договора, а не только убытки, которые законом предусмотрены). Либо, как вариант, сейчас срывать голосование по этому вопросу и совету дома сразу, можно уже сейчас, готовить самим собрание с правильными вопросами в бюллетенях, получим разницу во времени не большую. Кстати, для информации, 1 подъезд 6 корпуса с октября 16г живет без охраны и домофона.
Это разумные опасения, мы образец договора поэтому и запросили. Его готовит Жилищник, и он скорее всего стандартный для всех домов, вряд ли на 10 лет. Попробуем в ближайшие дни получить комментарии телеру.
Bunyajohn155Alexp сказали спасибо

Аватара пользователя
Ta6a
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:52
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Домофоны

Сообщение Ta6a » 06 апр 2017, 23:12

:shock: Вот соглашусь про ловушку. Не понимаю как быть. Может телеру хорошие ребята, но то как они зашли через жилищник, симпатий не вызывает. В то же время хорошие ребята из ринета не появились на половине собраний и свою заинтересованность проявляют задним числом. И при том, что их предложения +\- подобны, хоть монетку подбрасывай... может кто сформулировал главный аргумент за какой-то из вариантов?
Если основной аргумент за телеру в том, что их тарифы уже включены в бюллетени, то это так себе: мы уже столько живём в ситуации проходного двора, что мотивация сроков подключения не работает. И уж точно вариант, что "это временно, а там разберёмся" выбирать хочется. :unknown:
john155Dm4 сказали спасибо

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Домофоны

Сообщение Greta » 06 апр 2017, 23:35

И вообще очень смущает отсутствие выбора из нескольких провайдеров. Как будто выбор за нас уже сделали.
Alexpjohn155 сказали спасибо

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Домофоны

Сообщение Bunya » 06 апр 2017, 23:47

Так есть. Все мудро рассчитано, что в страхе мы проголосуем за того, кого они напишут. Умелая манипуляция. Только осадочек остался

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Домофоны

Сообщение Mot » 07 апр 2017, 00:00

Bunya писал(а):Так есть. Все мудро рассчитано, что в страхе мы проголосуем за того, кого они напишут. Умелая манипуляция. Только осадочек остался
На сегодня у меня нет осадка , мы 2 недели выбирали между телеру и Ринет . Большинство были за Ринет , так как считается перспективеее телеру .
Но на составленные нашими соседями вопросы ( кот в этом разбираются) телеру ответили быстрее , более ясно и чётко . Мы до последнего оттягивали раздачу бюллетеней чтобы у ринета был шанс и мы готовы были на новое осс. Ринет прислал ответы кот нас не устроили . На сегодня пока так.

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Домофоны

Сообщение Alexp » 07 апр 2017, 00:07

Кого "нас"? Меня ответы ринета устроили, например
GretaDm4 сказали спасибо

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Домофоны

Сообщение Bunya » 07 апр 2017, 00:14

Так ведь я даже и не спорю совсем. Я не о теле ру и не о ринете. Мб теле ру вообще супер будет. Я о Жилищнике, который оооочень умело заставляет голосовать так, как он уже решил и без нас: добровольно- принудительно))). Оптимистично будем надеятся, что это во благо нам, что бы мы не распылялись .Посмотрим, будет видно, что нам ещё они уготовят... Я урок усвоила
AlexpGreta сказали спасибо

Ответить