Закрыть территорию

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение Alexp » 06 апр 2017, 17:40

Lexx656 писал(а):Вы у меня спрашиваете? Спросите у застройщика или УК почему нет никаких табличек
Да, у вас. Как я понял, вы каждый день гуляете на площадке (можете посмотреть по сторонам), живете в ЖК и, как я понимаю, заинтересованы в порядке на площадке. Жилищнику и застройщику это надо меньше всего.
Так есть табличка или нет? Если нет, то, возможно, надо будет ее потребовать.
Предполагаю, что отсутствие информации о порядке использования площадок тоже влияет на правовые последствия для вандалов.

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение Берта » 06 апр 2017, 17:57

На некоторых тренажерах написано с какого возраста, например для взрослых 15+. На маленьких горках тоже написано. Именно на этих качелях не видела, но не рассматривала специально. Если несколько раз вызывать полицию молодые люди станут спокойней?

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Закрыть территорию

Сообщение Lexx656 » 06 апр 2017, 18:14

Alexp писал(а):
Lexx656 писал(а):Вы у меня спрашиваете? Спросите у застройщика или УК почему нет никаких табличек
Да, у вас. Как я понял, вы каждый день гуляете на площадке (можете посмотреть по сторонам), живете в ЖК и, как я понимаю, заинтересованы в порядке на площадке. Жилищнику и застройщику это надо меньше всего.
Так есть табличка или нет? Если нет, то, возможно, надо будет ее потребовать.
Предполагаю, что отсутствие информации о порядке использования площадок тоже влияет на правовые последствия для вандалов.
Табличек нет на качелях. Сможете потребовать? Будем оч благодарны

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение Alexp » 06 апр 2017, 18:25

Попробуем, но это не отменяет вызова полиции в таких случаях. Фоткайте, если увидите толпу на качелях, может пригодится
Lexx656Dm4 сказали спасибо

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Закрыть территорию

Сообщение Bunya » 06 апр 2017, 20:42

Внимательно прочитав все ответы госорганов на жалобы и посмотрев на кадастровый план земельного участка, уяснила для себя следующее:
1) Земельный участок до настоящего времени не сдан подрядчиками в эксплуатацию из-за того, что не все работы, предусмотренные проектом (по озеленению точно, это следует из ответов, но м.б. еще чего-то, надо смотреть проект в последней редакции). Кроме того, напрашивается вывод, что и парк входит в тот же проект.
2) Именно для целей сохранения инфраструктуры земельного участка до момента сдачи его в эксплуатацию, обязан действовать договор с ЧОП.
3)Вывод: если сейчас инфраструктура земельного участка будет разрушена, то подрядчик его и позже не сможет сдать в эксплуатацию, пока не устранит все, что было порушено, в т.ч газоны, покрытия, качели и тд.

Полагаю, что сейчас УГС должно волноваться даже больше, чем мы. Вероятно , УГС надо помочь волноваться еще сильнее , путем написания своих заявлений и жалоб на действующий ЧОП, оставленный и оплачиваемый исключительно для целей охраны инфраструктуры этого земельного участка.
IvanБертаDm4 сказали спасибо

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение Alexp » 06 апр 2017, 20:58

Продолжу вашу мысль. Если инфраструктура передана жилищнику, то он ее должен поддерживать и чинить и тоже волноваться :)

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Закрыть территорию

Сообщение Bunya » 06 апр 2017, 21:12

Alexp писал(а):Продолжу вашу мысль. Если инфраструктура передана жилищнику, то он ее должен поддерживать и чинить и тоже волноваться :)
Как раз эта ситуация обратная, если она будет передана Жилищнику и войдет в состав общедомового имущества ( состав которого нам бы следовало бы тоже определить на ОСС, что бы Жилищник без нашего ведома не сдал наши подвалы сапожникам), то волноваться уже надо нам будет

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Закрыть территорию

Сообщение Dm4 » 06 апр 2017, 23:12

У нас нет и возможно никогда не будет законных оснований прогонять людей с "нашей" территории. Но это не значит, что не надо действовать. Ведь мы хотим иметь рядом комфортную детскую площадку. Если чье-то поведение асоциально, то этого человека надо остановить или попробовать выдворить с территории. Насильно это сделать, конечно, проще. Но можно обойтись и без прямого насилия, думаю.

У этих подростков есть выбор где тусить. Сейчас им удобнее тусить у нас, раньше они тусили где-то в другом месте. Надо сделать так, чтобы их мнение изменилось. Конфликты с нашими мамашами и папашами, охраной, полицией этому способствуют. Надо продолжать бороться и они перестанут сюда ходить.

Но охрана, конечно, в корне не права. Это их работа, они обязаны следить за порядком и охранять имущество, а не прятаться в будке. Письменные жалобы в КП УГС помогут, наверное.

Вроде как, это дети из 1240. Их самый главный директор также является мундепом и обязана решать проблемы Пресни. Думаю, можно прийти к ней с фотками детей и фактами плохого поведения, ей будет несложно повлиять на них, чтобы они изменили свои привычки.
IvanLexx656 сказали спасибо

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Закрыть территорию

Сообщение Ivan » 06 апр 2017, 23:19

Dm4 писал(а):Вроде как, это дети из 1240. Их самый главный директор также является мундепом и обязана решать проблемы Пресни. Думаю, можно прийти к ней с фотками детей и фактами плохого поведения, ей будет несложно повлиять на них, чтобы они изменили свои привычки.
Я ей сегодня как раз отправил письмо с фото. попробую завтра еще позвонить.
BunyaDm4Lexx656 сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Закрыть территорию

Сообщение Dm4 » 06 апр 2017, 23:51

Ivan писал(а):Я ей сегодня как раз отправил письмо с фото. попробую завтра еще позвонить.
Можно ненавязчиво намекнуть, что ее внук ходит в наш садик и мы это знаем :D

Ответить