Информационные доски в подъездах от Ринета

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.

Согласны ли вы на бесплатное размещение информационных досок в подъезде?

Хочу доску, согласен на размещение досок с логотипом
18
64%
Хочу доску, но без логотипов
7
25%
Доски не нужны/не хочу доску в подъезде
2
7%
Ненавижу доски, буду вырывать с корнем
1
4%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
acn
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:32
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение acn » 04 апр 2017, 23:29

Alexp писал(а): Возможно....
Как планируете на ней разместить хотя ты десяток бланков протоколов для голосования (по 5-10 листов каждый) ?
Бланки можно консьержке дать.

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение Alexp » 04 апр 2017, 23:32

Sosed писал(а):
Alexp писал(а): Завтра обещали фото прислать.
А они и сейчас не спрашивают :) На тот момент когда они вешали те доски, спрашивать не у кого было, а жилищник, как я понимаю, не возражал.
Собственно это незаконно было сделано. Жалоба в МЖИ может решить вопрос.
Какой вопрос вы хотите решить?

Аватара пользователя
Sosed
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:46
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение Sosed » 04 апр 2017, 23:39

Alexp писал(а):
Sosed писал(а):
Собственно это незаконно было сделано. Жалоба в МЖИ может решить вопрос.
Какой вопрос вы хотите решить?
Вопрос незаконного использования общего имущества собственников. Но благо это не в моем доме висят незаконные рекламные щиты.

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение Ivan » 05 апр 2017, 00:03

Sosed писал(а):
Alexp писал(а): Завтра обещали фото прислать.
А они и сейчас не спрашивают :) На тот момент когда они вешали те доски, спрашивать не у кого было, а жилищник, как я понимаю, не возражал.
Собственно это незаконно было сделано. Жалоба в МЖИ может решить вопрос.
Не разделяю ваш подход - сразу писать жалобу. Можно сначала и с Ринетом просто поговорить, если мешают, но мне они сейчас не мешают. Возможно, без них было бы хуже. Я просто констатировал факт.

Аватара пользователя
Sosed
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:46
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение Sosed » 05 апр 2017, 00:16

Ivan писал(а):
Sosed писал(а):
Собственно это незаконно было сделано. Жалоба в МЖИ может решить вопрос.
Не разделяю ваш подход - сразу писать жалобу. Можно сначала и с Ринетом просто поговорить, если мешают, но мне они сейчас не мешают. Возможно, без них было бы хуже. Я просто констатировал факт.
Аналогично - констатация. Дом не мой.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение Dm4 » 05 апр 2017, 01:31

Ivan писал(а):Кстати, в нашем подъезде висит мини доска как раз таки от Ринета - про нее они не спрашивали(
Дело было так. В моем подъезде тоже висела их доска, но недолго. Меня эта доска весьма возмутила. И обидно, после нее осталась ободраная краска, т.к. доска была приклеена на жидкие гвозди.

Потом, разговаривая насчет перекладки воздушных линий под землю, я выяснял у Ринета почему в моем подъезде без моего ведома появилась их доска. Они сказали, что договорились с УК насчет этих досок, и УК была счастлива, что кто-то их бесплатно повесил. Ринет был бы рад вообще обо всем договариваться с жителями, а не с кем-то еще.

А через некоторое время они предложили мне изготовить для всего ЖК информационные доски с индивидуальным дизайном только под нас, если жители захотят. Но тогда вопрос был не таким актуальным, на мой взгляд, и я не стал развивать эту тему.
Ivan сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение Mot » 05 апр 2017, 01:50

acn писал(а):
Alexp писал(а): Возможно....
Как планируете на ней разместить хотя ты десяток бланков протоколов для голосования (по 5-10 листов каждый) ?
Бланки можно консьержке дать.
В решениях указано , что информирование ДБ на стендах .
С учётом , что первое время будет очень много информации - 10-15 стр - то стенд Дб большим и недорогим .
Нужно размещать объявления осс , образцы решений , итоги /протоколы и актуальные объявления.
Всвязи с ремонтами не вижу смысла покупать красивый дорогой стенд .
Лучше это слелать через пару лет . Когда пыли будет меньше и закончится большая часть ремонтов .
Dm4Pchela сказали спасибо

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение Greta » 05 апр 2017, 08:58

За доску, пусть и с логотипом Ринета. Они, конечно, не Deutsche Telecom, но и ПВ 14 - не ФК Бавария. Пусть спонсируют :)
Alexp сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение Mot » 05 апр 2017, 11:39

Greta писал(а):За доску, пусть и с логотипом Ринета. Они, конечно, не Deutsche Telecom, но и ПВ 14 - не ФК Бавария. Пусть спонсируют :)
Не все в вашем подъезде хотят видеть рекламу на стендах, это была одна из причин отказа от покупки большого стенда (его атакуют рекламой) . Уточните размер стенда от Ринет - если он на 6 файлов / на сегодня это мало . В будущем это норм.
Для интереса посчитайте сколько сейчас листов висит на 1 этаже .

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Информационные доски в подъездах от Ринета

Сообщение Dm4 » 05 апр 2017, 11:45

Mot писал(а):Не все в вашем подъезде хотят видеть рекламу на стендах, это была одна из причин отказа от покупки большого стенда (его атакуют рекламой)
Подождите, а почему количество рекламы зависит от размера стенда? Горе-рекламщики будут ляпать свои объявления туда, куда смогут. Если не смогут прикрепить на стенд, то будут клеить рядом на стену. В этом смысле, большой стенд даже лучше.

Пока подъезды открыты и охрана мышей не ловит, будет вечная борьба: рекламщики/почтальоны вешают рекламу, жители ее срывают...
Bunya сказал спасибо

Ответить