Охрана ЖК

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Охрана ЖК

Сообщение Maximus » 02 апр 2017, 15:12

Гибкость патруля в том, что если будет желание, можно нанять, если посчитаем, что не нужно - можно отказаться от патруля. Главное - не ставить стационарные будки и посты охраны - вот это бесполезная вещь. Ну может на первое время у въезда и все.
Последний раз редактировалось Maximus 02 апр 2017, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Охрана ЖК

Сообщение Maximus » 02 апр 2017, 15:13

Согласен, разовые расходы лучше, чем постоянные. Вопрос в том, какова сумма этих расходов.

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Охрана ЖК

Сообщение Maximus » 02 апр 2017, 16:07

Greta писал(а):
Maximus писал(а):Без шлагбаума будет тогда другая крайность (первая крайность - это двор без машин) - двор для всех машин с округи. Вы от этого выиграете?
Нет, не выиграю, но и не проиграю. Машины все одинаковые, что свои, что с округи.
Maximus писал(а):Функция патруля - решать конфликтные ситуации с рабочими, с посторонними во дворе, если какая-то ситуация - Вы их можете вызвать для поддержки, они могут вызвать полицию и быть свидетелями, если сами не в праве вмешаться. С подростками они могут в конце вызвать полицию по факту распития спиртных напитков, через пару таких вызовов они выберут другой двор.
Как часто возникают такие конфликты с рабочими, и что там будут делать рабочие, когда все ремонты закончатся? И как часто рабочие такие конфликтные и неуправляемые?
Полицию против "распития спиртных напитков подростками" можно и самим вызвать, тем более всего это надо будет сделать пару раз - здесь я с вами согласна.
Я так не думаю, что одинаковые. И к паркингу Вы просто не подъедете - будет все заставлено.

Я не знаю, как часто возникают конфликты или ситуации, но они возникают. Ремонты будут длиться еще два года минимум. Если Вы лично будете заниматься вызовом полиции по всем ситуациям, подходить, вести разговор с полицией и нарушителем, тогда не нужна охрана.

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Охрана ЖК

Сообщение Maximus » 02 апр 2017, 20:16

Наверное, сначала надо делать вывод видеонаблюдения (домофоны, камеры, шлагбаумы) на удаленную диспетчерскую, в течение какого-то времени оценивать, как это будет работать. Если оценка ситуации с порядком в ЖК будет отрицательной, возвращаться к вопросу найма охраны для патрулирования.

Аватара пользователя
Ta6a
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:52
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Охрана ЖК

Сообщение Ta6a » 02 апр 2017, 21:50

Разница между своими и чужими машинами в том, что свои все наперечёт и есть рычаги воздействия. И в случае, если своему вздумается припарковаться на детской площадке, ему выносится предупреждение или сразу отключается доступ на территорию за нарушение регламента. А чужого попробуй отловить и перевоспитать. Такая же ситуация со своими и чужими подростками и собачниками: на ограниченной териториии проще навести порядок.
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Охрана ЖК

Сообщение Greta » 03 апр 2017, 00:26

Maximus писал(а):Наверное, сначала надо делать вывод видеонаблюдения (домофоны, камеры, шлагбаумы) на удаленную диспетчерскую, в течение какого-то времени оценивать, как это будет работать. Если оценка ситуации с порядком в ЖК будет отрицательной, возвращаться к вопросу найма охраны для патрулирования.
С этим подходом согласна. Вы поймите, я не из вредности, а просто исключительно за справедливость. Платить за благо должен тот, кто благо потребляет. Я пока лично для себя не вижу пользы от патрулирования территории (ровно как и от стоянки для своих). Соответственно, и голосовать и оплачивать это не готова. Но время покажет, может, моя позиция изменится.

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Охрана ЖК

Сообщение Greta » 03 апр 2017, 00:33

Ta6a писал(а):Разница между своими и чужими машинами в том, что свои все наперечёт и есть рычаги воздействия. И в случае, если своему вздумается припарковаться на детской площадке, ему выносится предупреждение или сразу отключается доступ на территорию за нарушение регламента. А чужого попробуй отловить и перевоспитать. Такая же ситуация со своими и чужими подростками и собачниками: на ограниченной териториии проще навести порядок.
Выгоды неравнозначны для тех, кто паркуется на территории ЖК, и для остальных жителей. При этом оплата недифференциирована.
Что касается выгула собак и качелей с подростками, то запрета на это не добиться пока не огорожена территория забором (нет межевания и т.д.).
Я для себя пришла к выводу, что решения по забору, охране, шлагбауму, столбикам должно приниматься комплексно/пакетом, иначе невозможно принять решение, не зная всех условий.
Если парковка для своих с рычагами воздействия, то зачем столбики? Или , по-другому, в чем польза от того, что паркуются только свои, если проблему с газонами и детсками площадками можно решить столбиками?
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Ta6a
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:52
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Охрана ЖК

Сообщение Ta6a » 03 апр 2017, 02:11

Столбики - временная, надеюсь, мера, пока в отсутствии других ограничителей, воспитание позволяет людям парковаться на тротуарах.
А выгода в том, что если затвердить концепцию "Двор без машин", то за оплату шлагбаума или забора, который закрывает въезд ВСЕМ, будут заинтересованы платить только люди, ратующие за эту концепцию.
Для собственников паркинга достаточно одного шлагбаума на въезд и выезд за 6 корпусом. А остальные имеют полное право отказаться.
И 100% решение по шлагбаумам/закрытию территории/и правилам парковки должны приниматься в рамках одного голосования, иначе кто-то будет вынужден платить за чужие представления о комфорте.

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Охрана ЖК

Сообщение Maximus » 03 апр 2017, 07:27

Greta писал(а):
Ta6a писал(а):Разница между своими и чужими машинами в том, что свои все наперечёт и есть рычаги воздействия. И в случае, если своему вздумается припарковаться на детской площадке, ему выносится предупреждение или сразу отключается доступ на территорию за нарушение регламента. А чужого попробуй отловить и перевоспитать. Такая же ситуация со своими и чужими подростками и собачниками: на ограниченной териториии проще навести порядок.
Выгоды неравнозначны для тех, кто паркуется на территории ЖК, и для остальных жителей. При этом оплата недифференциирована.
1) Выгоды всегда неравнозначны, для любого решения (к кому-то не приезжают гости, он что должен сказать: "Считайте мне за домофон дифференцированно - на 90 руб/мес меньше, я им не пользуюсь"). Если так подходить, то не будет ничего и никогда.
2) О какой дифференциации Вы говорите, если стоимость шлагбаумов всего 1000 руб/кв - Вам нужно посчитать 500 руб или 437,59 коп? И как оценить неравнозначную выгоду в деньгах? Если у Вас паркинг, то два шлагбаума задействованы для паркинга и если их не будет, то как минимум узкий проезд в паркинг будет заставлен и станет непроездным.
Greta писал(а): Я для себя пришла к выводу, что решения по забору, охране, шлагбауму, столбикам должно приниматься комплексно/пакетом, иначе невозможно принять решение, не зная всех условий.
Если парковка для своих с рычагами воздействия, то зачем столбики? Или , по-другому, в чем польза от того, что паркуются только свои, если проблему с газонами и детсками площадками можно решить столбиками?
А кто должен все условия для Вас подготовить, чтобы Вы "комплексно" приняли решение? Кто-то другой?

Помимо газонов есть еще тротуары, проезды, которые можно заставить так, что не проедешь - все столбиками не решишь. Если будут заезжать случайные посторонние без шлагбаумов, то с ними Вы не сделаете ничего - с соседями и шлагбаумами можно что-то исправить (доступ, разговоры, ГИБДД).

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Охрана ЖК

Сообщение Greta » 03 апр 2017, 08:02

Ta6a писал(а):Столбики - временная, надеюсь, мера, пока в отсутствии других ограничителей, воспитание позволяет людям парковаться на тротуарах.
А выгода в том, что если затвердить концепцию "Двор без машин", то за оплату шлагбаума или забора, который закрывает въезд ВСЕМ, будут заинтересованы платить только люди, ратующие за эту концепцию.
Для собственников паркинга достаточно одного шлагбаума на въезд и выезд за 6 корпусом. А остальные имеют полное право отказаться.
И 100% решение по шлагбаумам/закрытию территории/и правилам парковки должны приниматься в рамках одного голосования, иначе кто-то будет вынужден платить за чужие представления о комфорте.
А сейчас получается, что платят все за то, чтобы парковалась только часть жителей комплекса. Я понимаю Ваши доводы за шлагбаум только для своих, но все равно, считаю, что выгоды для непаркующихся мизерны.
Alexp сказал спасибо

Ответить