Регламент ремонтных работ

Ремонт, отделка, перепланировка квартир. Интерьерный дизайн. Строительные материалы и технологии.
Аватара пользователя
Ta6a
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:52
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Регламент ремонтных работ

Сообщение Ta6a » 21 сен 2016, 01:24

Знакомые живут в Велтон Парке. У них с момента ввода корпуса в эксплуатацию УК строго следила за двумя правилами:
1. Ремонтные работы можно проводить исключительно по будням, с 10 до 19
2. Рабочая бригада проходит в подъезд под запись и после 19 часов покидает здание.
Такой режим позволяет всем вить своё гнездо, при этом уже заселившиеся жильцы не страдают от звуков ремонта соседей (ну на сколько это возможно). Ну и порядка с безопасностью при такой организации явно больше.
Как у нас с этим у нас дело обстоит? Есть кто-нибудь кто уже начал ремонт, УК как-то отслеживает процесс?
Dmitry40 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Регламент ремонтных работ

Сообщение Dm4 » 21 сен 2016, 09:03

Ta6a писал(а):УК как-то отслеживает процесс?
Позавчера вдвоем с соседом обсуждали ремонт с представителем УК у них в конторе. Представитель не высказывала никаких требований или пожеланий. Сосед несколько раз прямо спросил: "Я могу начать ремонт?" Какой-то ожидаемой реакции, в общем, не было. Зато девушка сказала, что они все в УК никак не сходят новый объект посмотреть :)

Надо самим договариваться о регламенте и вывешивать объявления в подъездах. И контроль - только за нами, думаю.

Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Регламент ремонтных работ

Сообщение goros » 21 сен 2016, 09:30

У меня работы уже идут

nat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:26
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Регламент ремонтных работ

Сообщение nat » 21 сен 2016, 09:33

Регламент обязательно нужен! А то строители иногда норовят мусор не туда выбросить и т.д. Кстати, я видела в новостройках, что лифты обшивают изнутри во время ремонта, чтобы они не были повреждены.

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Регламент ремонтных работ

Сообщение Lexx656 » 21 сен 2016, 14:32

Dm4 писал(а):
Ta6a писал(а):УК как-то отслеживает процесс?
Позавчера вдвоем с соседом обсуждали ремонт с представителем УК у них в конторе. Представитель не высказывала никаких требований или пожеланий. Сосед несколько раз прямо спросил: "Я могу начать ремонт?" Какой-то ожидаемой реакции, в общем, не было. Зато девушка сказала, что они все в УК никак не сходят новый объект посмотреть :)

Надо самим договариваться о регламенте и вывешивать объявления в подъездах. И контроль - только за нами, думаю.
у меня такая же беда, только я до Жилищника не могу уже 3 день дозвониться, отвратительно, и это мы еще договор с ними не заключили на обслуживание, а они уже трубки не берут, ужас!!! Ремонт мы не можем начать, так как с УК надо выяснить что нам надо согласовывать из дизайн проекта, вообще организация этот Жилищник просто кошмар!!!

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Регламент ремонтных работ

Сообщение Lexx656 » 21 сен 2016, 14:33

nat писал(а):Регламент обязательно нужен! А то строители иногда норовят мусор не туда выбросить и т.д. Кстати, я видела в новостройках, что лифты обшивают изнутри во время ремонта, чтобы они не были повреждены.
Там жилищник должен был это сделать+ решить вопрос с мусоропроводом, та4а сейчас все наши бригады строимтелей благополучно будут пихать в мусоропровод все что не попадя, тем самым его испаганят!

Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Регламент ремонтных работ

Сообщение goros » 21 сен 2016, 14:50

Скажите, что бы не пихали. Проследите. Не стоит перекладывать свою ответственность на УК. С них все равно никакого спроса. Заказывайте машину для вывоза своего мусора раз в неделю. Следите за подъемом груза. Наймите вменяемых строителей. Все просто.
Dmitry40john155 сказали спасибо

Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:47
Корпус-подъезд-квартира: 3-2

Re: Регламент ремонтных работ

Сообщение Люси » 23 ноя 2016, 17:02

Я два раза уже переезжала в новостройки одной из первых.
Всё-таки это не очень комфортно: шум перфораторов со всех сторон, так что даже если заболеешь, всё равно лучше в офис побежишь, чем дома мучиться, лифты в фанере, строительный мусор кругом...
Так что на этот раз хотела бы по-максимуму затянуть переезд.
И да, оказаться одной из тех, кто будет делать ремонт в последних рядах и мешать уже переехавшим соседям :)

eugen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:04

Re: Регламент ремонтных работ

Сообщение eugen » 25 ноя 2016, 22:33

Люси писал(а):Я два раза уже переезжала в новостройки одной из первых.
Всё-таки это не очень комфортно: шум перфораторов со всех сторон, так что даже если заболеешь, всё равно лучше в офис побежишь, чем дома мучиться, лифты в фанере, строительный мусор кругом...
Так что на этот раз хотела бы по-максимуму затянуть переезд.
И да, оказаться одной из тех, кто будет делать ремонт в последних рядах и мешать уже переехавшим соседям :)
Лучше делайте сейчас - как отгремят въедете. Зачем себе портить карму и собирать заочный и в лицо поток проклятии? Не особо верю в эзотерику, а вот в испорченные отношения да.

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Регламент ремонтных работ

Сообщение john155 » 28 ноя 2016, 22:48

Дорогие соседи, давайте с уважением относиться к общему имуществу и следить за своими строителями. Плитка во многих местах уже сколота, стены исцарапаны, а в моем подъезде на пятом этаже устроили свалку перед дверью лифта :evil:
Вложения
thumb_IMG_3293_1024.jpg
thumb_IMG_3293_1024.jpg (205.32 КБ) 4335 просмотров
thumb_IMG_3292_1024.jpg
thumb_IMG_3292_1024.jpg (146.46 КБ) 4335 просмотров

Ответить