Охрана ЖК

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Корп3этаж2
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:13

Re: Охрана ЖК

Сообщение Корп3этаж2 » 02 апр 2017, 00:20

Корп3этаж2 писал(а):Да охрана в подъездах типа -консъержка это архаичная история но какой то умник уже наделал в каждом подъезде клетушек с туалетами поэтому и предлагают посадить по подъездам. а вот видеонаблюдение у нас не работает и диспетчерская в которую сведены сигналы -находится в детском саду и там нет ни комнаты отдыха ни душа и вообще она обесточена и я потратил три недели что бы диспетчерезацию от лифтов переключили на единую диспетчерскую иначе человек без мобильного мог ждать три часа в лифте пока кто нидь случайно не услышит его призывы о помощи
Я на собрании предложил повесит камеру на входи в вестибюль 1 этажа так что бы она записывала суток 5 -на меня посмотрели как на сумасшедшего -типа камера это вообще лишнее . Я хотел предложить самим повесить, с электриком договорится -но жилищник говорит надо голосование собственников и таблички везде что видеонаблюдение. Короче если удасться переломит стереотип что "консьержка с туалетом это лучшее что может быть" -я только за -ставим видеонаблюдение и патруль. Но мне даже на новых коммерческих объектах "продажники" и руководители проектов не даю убрать помещения консьержек и заменить на цивилизованные системы -народ привык
john155Берта сказали спасибо

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Охрана ЖК

Сообщение john155 » 02 апр 2017, 00:25

Корп3этаж2 писал(а):24 тыс не в месяц а 15 дней , для работников охраны приезжающих как правило из оочень дальних регионов не московской области это хорошие деньги за пол месяца работы. На 12 постов охраны учтен старший смены и начальник охраны, пеший патруль -они подменяют сотрудников на постах по очереди поэтому на 12 подъездов и КПП рассчитано 16 человек. Ночью при таком расчете охрана в подъездах спит, если хотим что бы на посту не спали круглые сутки и подменяли друг друга надо считать людей с коэффициентом 1.5 тогда будет 24 сотрудника (плюс 24 смена через 15 дней). 24 поста по 90тыс ( 48тыс в мес плюс налоги №30% и еще доход чопа итого 85-90) это 2160000 те 3600 в месяц с одной квартиры это уже многовато . У нас на Маршала Тухачевского 49 -охрана стоит 950р в мес и то находится масса народа которые не хотят платить . Мне кажется 2000 это разумный предел за охрану в месяц.
В нормальном рабочем графике в среднем 22 дня в месяц по 8 часов, но мы не говорим, что человек получает зарплату за 22 дня, а говорим за месяц. При графике 2 дня через 2 по 12 часов в смену набирается ровно такое же кол-во часов в месяц. Таким образом, некорректно говорить, что это зарплата за полмесяца. Если человек захочет получить зарплату за 30 дней по такой логике, то это будет ненормальная переработка - каждый день по 12 часов без выходных за 48 тыс. руб. Говорить, что человек из региона и должен получать меньше также не совсем правильно, т. к. сейчас работник находится в Москве и затраты у него Московские, а не как в регионе.

Я не хочу, чтобы в моем подъезде спала охрана - это неэффективное использование пространства. Мы, таким образом, отказываемся ему платить нормальную рыночную зарплату, мотивируя это тем, что он из регионов, но предоставляем для жизни дорогущее помещение в центре Москвы, потенциальная ставка аренды которого многократно превышает зарплату этого "охранника". Лучше там сделать комнату матери и ребенка или для хранения велосипедов и колясок - полезность будет выше, нежели там будет обитать разгадыватель кроссвордов.
AlexpDm4 сказали спасибо

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Охрана ЖК

Сообщение john155 » 02 апр 2017, 00:27

Корп3этаж2 писал(а):
Я на собрании предложил повесит камеру на входи в вестибюль 1 этажа так что бы она записывала суток 5 -на меня посмотрели как на сумасшедшего -типа камера это вообще лишнее . Я хотел предложить самим повесить, с электриком договорится -но жилищник говорит надо голосование собственников и таблички везде что видеонаблюдение. Короче если удасться переломит стереотип что "консьержка с туалетом это лучшее что может быть" -я только за -ставим видеонаблюдение и патруль. Но мне даже на новых коммерческих объектах "продажники" и руководители проектов не даю убрать помещения консьержек и заменить на цивилизованные системы -народ привык
Согласен на все 100. Я за видеонаблюдение без консьержей.
БертаGreta сказали спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Охрана ЖК

Сообщение Mot » 02 апр 2017, 09:17

Mot писал(а):Стоимость чоп как будет оплачиваться ? Внесут в платежку ? Если нет то на 600 кВ можно не расчитывать . Опять останется 100-200 кв
Дублирую вопрос

Шлагбаум и столбики мы тянем на 200 кВ.
Охрану не потянем, если не внесут в платежки. Не будут охрану оплачивать 600 кВ без платежек.
2000 в мес на 600 кВ это хорошая цена.
Но если останется 100-200 кВ - я не вижу смысла оплачивать за других

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Охрана ЖК

Сообщение Maximus » 02 апр 2017, 10:45

В своей платежке посмотрел: консьержи 600, контроль придомовой территории 400. К тому же 2000 это Общая сумма/кол-во квартир, значит, 3-ка будет платить 2500, а однушка 1500, так как любые расходы рассчитываются пропорционально площади. А если охраны не будет в платежках, ее даже рассматривать как вариант не стоит.
Mot сказал спасибо

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Охрана ЖК

Сообщение Maximus » 02 апр 2017, 11:10

Мне кажется, охрану нужно рассматривать в объеме, не обременительном для любого жителя, тогда ее можно будет поставить в платежки. Пост за 90к/мес на 50 квартир в подъезде, по-моему, дорого. Консъерж приемлемо. 3-4 охранника на весь ЖК - тоже приемлемо.
acnMot сказали спасибо

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Охрана ЖК

Сообщение Greta » 02 апр 2017, 12:09

john155 писал(а):Согласен на все 100. Я за видеонаблюдение без консьержей.
Поддерживаю: домофон и видеонаблюдение лучше любого консъержа. Единственный вопрос с охраной по периметру. Какие функционал и права у ЧОПовского патруля? Делать замечания подросткам на спорт/детской площадке за брань и окурки? Реальной власти призвать их к порядку у патруля нет. Получается, что максимальный эффект от патруля получают владельцы машин, превращающие наш двор в автостоянку. Фактически шлагбаум и патруль - это просто комфортная автостоянка. Смысл за это платить тем, кто не собирается пользоваться этой автостоянкой?
На всякий случай- я за шлагбаум и готова за него платить при условии двора без машин. Но предлагаемые условия с оплатой чужой парковки для меня неприемлемы.
Bunya сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Охрана ЖК

Сообщение Mot » 02 апр 2017, 12:12

Maximus писал(а):Мне кажется, охрану нужно рассматривать в объеме, не обременительном для любого жителя, тогда ее можно будет поставить в платежки. Пост за 90к/мес на 50 квартир в подъезде, по-моему, дорого. Консъерж приемлемо. 3-4 охранника на весь ЖК - тоже приемлемо.
Стоимость поста в подъезде разве не раскидывается на комплекс? В каждом подъезде разное количество квартир.

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Охрана ЖК

Сообщение Maximus » 02 апр 2017, 12:18

Без шлагбаума будет тогда другая крайность (первая крайность - это двор без машин) - двор для всех машин с округи. Вы от этого выиграете?

Функция патруля - решать конфликтные ситуации с рабочими, с посторонними во дворе, если какая-то ситуация - Вы их можете вызвать для поддержки, они могут вызвать полицию и быть свидетелями, если сами не в праве вмешаться. С подростками они могут в конце вызвать полицию по факту распития спиртных напитков, через пару таких вызовов они выберут другой двор.
Последний раз редактировалось Maximus 02 апр 2017, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Охрана ЖК

Сообщение Maximus » 02 апр 2017, 12:20

Раскидывается, но, думаю, в среднем это 10 этажей с 4-5 квартирами на этаже. То есть в среднем и получится 90000 руб на 50 квартир. То есть только на пост в подъезде 2000/квартира. Еще патруль и въезд.

Ответить