КРЫСЫ!!!!

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

КРЫСЫ!!!!

Сообщение Елена » 31 мар 2017, 08:12

ABC писал(а):В вентфасаде поселились крысы. Одна прорвалась в квартиру. Прогрызла отверстие между окном и газосиликатным блоком. Теперь каждый день приходит в гости. Временно заткнутое отверстие - снова все очищает. Внутри - минеральная вата с прорытым ходом и сильный ток воздуха. А что будет, когда подключат мусоропроводы? В ветфасадах часто живут крысы. Они спокойно прогрызают газосиликат. Какие предложения, что нам с этим делать ?
Вот такое "веселое" сообщения нашла в разделе 1 корпуса, тут наверное большее количество людей увидит, это КАРАУЛ!!!

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: КРЫСЫ!!!!

Сообщение Maximus » 31 мар 2017, 09:30

Вот это жесть!

Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:47
Корпус-подъезд-квартира: 3-2

Re: КРЫСЫ!!!!

Сообщение Люси » 31 мар 2017, 10:17

Опаньки! Это серьезно, крыс очень трудно вытравить.

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: КРЫСЫ!!!!

Сообщение Coconut » 31 мар 2017, 10:19

Травить надо! Вызывать спец организацию. И проводить профилактику во всех корпусах

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: КРЫСЫ!!!!

Сообщение Mot » 31 мар 2017, 17:23

в каком подъезде?

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: КРЫСЫ!!!!

Сообщение Елена » 31 мар 2017, 22:09

2 подъезд видела дыру у окна своими глазами

ABC
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 01:54
Корпус-подъезд-квартира: 1-2-56

Re: КРЫСЫ!!!!

Сообщение ABC » 31 мар 2017, 22:29

Приходит каждую ночь. Заткнутую дыру снова открывает. Самая настоящая крыса смотрела на меня из отверстия.

Причем в этом углу с весны мокнет стена. Управляющая компания по этому вопросу перенаправляет к застройщику ( гарантийный ремонт здания). Так вот не крыса ли к этой проблеме приложила свои зубки. Внутри прогрызана минвата. Заявление отправлю. Хочу еще видео приложить
acn сказал спасибо

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: КРЫСЫ!!!!

Сообщение john155 » 31 мар 2017, 22:54

ABC писал(а):Приходит каждую ночь. Заткнутую дыру снова открывает. Самая настоящая крыса смотрела на меня из отверстия.

Причем в этом углу с весны мокнет стена. Управляющая компания по этому вопросу перенаправляет к застройщику ( гарантийный ремонт здания). Так вот не крыса ли к этой проблеме приложила свои зубки. Внутри прогрызана минвата. Заявление отправлю. Хочу еще видео приложить
Пишите жалобы в Жилищник официально и в МЖИ. Винить во всем застройщика - первое, что делает Жилищник. Они не имеют права вас к ним отправлять. Именно они должны от лица собственников взаимодействовать с застройщиком, а они уклоняются - это нарушение. Потребуйте от них составить акт о повреждении (дыра, которую прогрызла крыса). Практика показывает, что если поднадавить, то они зашевелятся.

ABC
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 01:54
Корпус-подъезд-квартира: 1-2-56

Re: КРЫСЫ!!!!

Сообщение ABC » 01 апр 2017, 00:25

Еще о крысах: самый эффективный способ борьбы - биологический. Преимущество этого способа - устойчивый долговременный результат. Наши дома находятся в старом районе, который буквально кишит крысами. Вы не замечали, что здесь в каждом дворе люди подкармливают кошек? Любовь к кошкам? Не без этого. Но главная цель местных старожил - именно контроль над популяцией крыс. В нашем дворе стали появлятся эти хвостатые герои.

В послеблокадный Ленинград кошек везли со всей страны целыми вагонами. Почему? Почитайте, интересная статья

http://www.spb.aif.ru/leningrad/1115954

Infinity
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 14:26
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: КРЫСЫ!!!!

Сообщение Infinity » 03 апр 2017, 17:43

ABC писал(а):Приходит каждую ночь. Заткнутую дыру снова открывает. Самая настоящая крыса смотрела на меня из отверстия.

Причем в этом углу с весны мокнет стена. Управляющая компания по этому вопросу перенаправляет к застройщику ( гарантийный ремонт здания). Так вот не крыса ли к этой проблеме приложила свои зубки. Внутри прогрызана минвата. Заявление отправлю. Хочу еще видео приложить
Пришлите, пожалуйста, фото издалека и близко - будем знать внешние признаки такого явления

Ответить