Закрыть территорию

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение Alexp » 31 мар 2017, 10:35

Coconut писал(а):
Люси писал(а):ОК, я оптимист.
Я верю в то, что нашими детским площадками будут пользоваться не собачники, а мамочки с детьми из соседних домов, а нашими скамейками - не алкоголики, а старушки из соседних домов, которые по дороге из магазина с тяжелой сумкой присядут передохнуть, чтобы полюбоваться цветочками на красивых клумбах.
Как-то так, да.
Вас, видимо, в чате нет. и вы не знаете, что уже сейчас дети из соседних домов (15-16 лет!!!) с пивом, сигаретами, катаются и ломают качели, предназначенные совсем для малышей. И на замечания не реагируют - либо шлют куда подальше.

Очевидцы, поделитесь, пожалуйста, с нашими оптимистичными соседями своим опытом.

Я реалист. И в российских реалиях, к сожалению, воспитанности и аккуратности от людей ждать не стоит.
Вы еще забыли про двух наркоманов и бомжа

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение KP76 » 31 мар 2017, 13:38

Люси писал(а):ОК, я оптимист.
Я верю в то, что нашими детским площадками будут пользоваться не собачники, а мамочки с детьми из соседних домов, а нашими скамейками - не алкоголики, а старушки из соседних домов, которые по дороге из магазина с тяжелой сумкой присядут передохнуть, чтобы полюбоваться цветочками на красивых клумбах.
Как-то так, да.
Конечно радует, что такие люди как "Люси" еще есть... Но уверяю вас, что как раз бабушки с сумками, после просмотра цветов эти цветы и выкопают и отвезут к себе на дачу. Такую картину наблюдаю постоянно, как бабушки выкапывают метрами тюльпаны. А собачникам, детские площадки не нужны кстати, а вот гостям столицы, со всем спектром заболеваний от чесотки до сифилиса качельки и лавочки всегда нравятся. Вот будете удивляться когда к врачу с чесоткой пойдете....

Аватара пользователя
theptyza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:51
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Закрыть территорию

Сообщение theptyza » 31 мар 2017, 14:27

KP76 писал(а):Вот кстати нашел историю про дом в котором какое-то время жил и забор. Почитайте. http://ezhick.livejournal.com/111288.html
Иван Ёжиков - страшный человек, осторожнее там с заборами. :rofl:

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Закрыть территорию

Сообщение Lexx656 » 01 апр 2017, 21:52

Люси писал(а):ОК, я оптимист.
Я верю в то, что нашими детским площадками будут пользоваться не собачники, а мамочки с детьми из соседних домов, а нашими скамейками - не алкоголики, а старушки из соседних домов, которые по дороге из магазина с тяжелой сумкой присядут передохнуть, чтобы полюбоваться цветочками на красивых клумбах.
Как-то так, да.
Люси, уважаю ваше мнение, но приглашаю погулять на нашей площадке днем или вечером, группа подростков околачивается там уже ежедневно, общаются только на языке мата, на замечания не ломать качели, шлют мамаш с колясками куда подальше не стесняясь малышей, попробуйте там с ребенком погулять в такой атмосфере, меня уже трясет от них. Сегодня супруг уже чинил стоянку для великов на площадке, скручен все болты чисто из вредности, качели уже ходуном ходят, я малыша уже боюсь на них садить, так как после использования их подростками еле дышат уже. Молчу уже про пивные банки, которые убираю с площадки периодически от этих подростков, чтобы малыши не наткнулись. Вот такая прекрасная картина.

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Закрыть территорию

Сообщение Lexx656 » 06 апр 2017, 16:40

Уважаемые соседи. Ситуация с группой подростков усугубляется, площадки портятся, качели скрипят на замечания хамят и так ежедневно. Мы пробовали. Вызывать полицию, но по факту предъявить им ничего невозможно. Если мы хотим чтобы качели все таки дожили до полноценного заселения комплекса необходимо решать оперативно вопрос с охраной. Сейчас охрана которая есть бессильна, к сожалению.
Вложения
IMG-20170406-WA007.jpg
IMG-20170406-WA007.jpg (218.19 КБ) 2062 просмотра
Последний раз редактировалось Lexx656 06 апр 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Закрыть территорию

Сообщение Lexx656 » 06 апр 2017, 16:42

Результатов от полиции никаких
Вложения
IMG-20170405-WA005.jpg
IMG-20170405-WA005.jpg (138.84 КБ) 2062 просмотра

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение Alexp » 06 апр 2017, 16:55

Вы считаете охрана сможет сделать что-то большее чем полиция? И как вы определяете возраст/вес, до которого можно качаться на качелях?

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Закрыть территорию

Сообщение Lexx656 » 06 апр 2017, 17:05

Они залезает туда по 5 человек, качели все ходуном ходят.стоянку для великов скрутили, из вредности. Курят на площадке. От мата их уши вянут. Мне лично уже не комфортно там смалышами гулять. На замечания от мужчин кивают головами а результата ноль, женщин просто посылают. Считаю это проссто омерзительно. Уже несколько раз просила ну пусть лучше на турнирах занимаются, но нет надо на малышковых качелях прыгать.

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение Alexp » 06 апр 2017, 17:15

Есть, например, стандарт ГОСТ Р 52301-2004, в котором описаны требования к оборудованию и эксплуатации детских площадок. В соответствие со стандартом (п.7) обслуживающая организация дожна поставить информационную табличку с информацией о правилах эксплуатации площадки и оборудования и возрастные ограничения.
У нас такая табличка есть?
Фиксировались ли сотрудниками полиции данные подростков?

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Закрыть территорию

Сообщение Lexx656 » 06 апр 2017, 17:32

Вы у меня спрашиваете? Спросите у застройщика или УК почему нет никаких табличек

Ответить