Собрания 27-29 марта 2017 года

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Бюллетени для голосования!!!

Сообщение Coconut » 30 мар 2017, 07:08

Зачем так кричать? Сюда обещали выложить сканвсбюллетеней и до 10 апреля все, кто есть на форуме, я уверена, точно проголосуют. Другой вопрос как)

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Бюллетени для голосования!!!

Сообщение Pchela » 30 мар 2017, 08:00

Без паники)
В бюллетенях есть поля для заполнения:
- могут быть общими для всех корпусов;
- по конкретным корпусам, тк содержат фамилии жильцов.
В ближайшее время они будут заполнены и выложены.
CoconutMot сказали спасибо

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Бюллетени для голосования!!!

Сообщение Alexp » 30 мар 2017, 10:31

Pchela писал(а):Без паники)
В бюллетенях есть поля для заполнения:
- могут быть общими для всех корпусов;
- по конкретным корпусам, тк содержат фамилии жильцов.
В ближайшее время они будут заполнены и выложены.
Вопрос с выбором домофонной компании будет оставлен в исходном виде? С вариантом голосования только за Телеру?

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Бюллетени для голосования!!!

Сообщение Mot » 30 мар 2017, 10:37

Alexp писал(а):
Pchela писал(а):Без паники)
В бюллетенях есть поля для заполнения:
- могут быть общими для всех корпусов;
- по конкретным корпусам, тк содержат фамилии жильцов.
В ближайшее время они будут заполнены и выложены.
Вопрос с выбором домофонной компании будет оставлен в исходном виде? С вариантом голосования только за Телеру?
В ближайшие дни решим телеру или Ринет .
Они отвечают на список предложенных иниц группой вопросов.
По ответом мы примем окончательное решение и напишем, за кого мы бы проголосовали . А все соседи могут прислушаться к нам или проголосовать по-своему
Pchela сказал спасибо

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Бюллетени для голосования!!!

Сообщение Alexp » 30 мар 2017, 10:53

Mot писал(а):
Alexp писал(а): Вопрос с выбором домофонной компании будет оставлен в исходном виде? С вариантом голосования только за Телеру?
В ближайшие дни решим телеру или Ринет .
Они отвечают на список предложенных иниц группой вопросов.
По ответом мы примем окончательное решение и напишем, за кого мы бы проголосовали . А все соседи могут прислушаться к нам или проголосовать по-своему
Позанудствую...

На мой взгляд, было бы правильно озвучить публично :
1. Кто конкретно общается с Ринетом и телеру?
2. С кем именно идет общение в этих компаниях?
3. Кто составлял перечень вопросов и какой перечень задан этим компаниям и какие ответы получены?

Если, как минимум, такой информации не будет, то доверия к принятым неопределенной группой лиц по неопределенным критериям решениям лично у меня будет не много (даже если оно будет верное, с моей точки зрения).

Аватара пользователя
acn
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:32
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Бюллетени для голосования!!!

Сообщение acn » 30 мар 2017, 11:36

Alexp писал(а): Позанудствую...

На мой взгляд, было бы правильно озвучить публично :
1. Кто конкретно общается с Ринетом и телеру?
2. С кем именно идет общение в этих компаниях?
3. Кто составлял перечень вопросов и какой перечень задан этим компаниям и какие ответы получены?

Если, как минимум, такой информации не будет, то доверия к принятым неопределенной группой лиц по неопределенным критериям решениям лично у меня будет не много (даже если оно будет верное, с моей точки зрения).
С Телеру общаюсь я, с Ринетом john155. Ещё RR4 нам помогает. Обсуждаем все в группе по УК на Вотсапе и в телеграмме.

Представитель Телеру - Наталья, была на всех собраниях. Представитель Ринета - Виталий, отвечает за домофоны.

Предварительный список вопросов https://docs.google.com/document/d/1Ncf ... iYYxm3VFM/, пока ещё не закончен. К вечеру доделаем и отошлём. Вносите свои предложения.

Соответственно, чёткой информации от компаний пока нет. Телеру пока только раздаёт картинки и устно объясняет. Важно получить письменную информацию, как мне кажется.
BunyaMotБерта сказали спасибо

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Бюллетени для голосования!!!

Сообщение Alexp » 30 мар 2017, 11:53

acn писал(а):
Alexp писал(а): Позанудствую...

На мой взгляд, было бы правильно озвучить публично :
1. Кто конкретно общается с Ринетом и телеру?
2. С кем именно идет общение в этих компаниях?
3. Кто составлял перечень вопросов и какой перечень задан этим компаниям и какие ответы получены?

Если, как минимум, такой информации не будет, то доверия к принятым неопределенной группой лиц по неопределенным критериям решениям лично у меня будет не много (даже если оно будет верное, с моей точки зрения).
С Телеру общаюсь я, с Ринетом john155. Ещё RR4 нам помогает. Обсуждаем все в группе по УК на Вотсапе и в телеграмме.

Представитель Телеру - Наталья, была на всех собраниях. Представитель Ринета - Виталий, отвечает за домофоны.

Предварительный список вопросов https://docs.google.com/document/d/1Ncf ... iYYxm3VFM/, пока ещё не закончен. К вечеру доделаем и отошлём. Вносите свои предложения.

Соответственно, чёткой информации от компаний пока нет. Телеру пока только раздаёт картинки и устно объясняет. Важно получить письменную информацию, как мне кажется.
Спасибо за информацию! Да, получить четкое описание не на словах будет не лишним. Вопросы дополню

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Собрания 27-29 марта 2017 года

Сообщение Mot » 30 мар 2017, 12:13

Ещё раз напомню , что предложения от Ринет и телеру мы обсуждаем и предлагаем проголосовать как видится нам .
Бюллетень у каждого свой . Можно проголосовать как считаете нужным без предложений инициативной группы. Мы не будем навязывать мнение , просто опишемся почему выбрали эту фирму .
Мы сами не знаем как правильно поэтому мужчины сейчас и уточняют ряд вопросов , чтобы окончательно решить за кого голосовать.

Аватара пользователя
Outokumpu
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:14
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Собрания 27-29 марта 2017 года

Сообщение Outokumpu » 30 мар 2017, 12:19

Насколько я понял Сабину на нашем собрании, вариант с Ринетом невозможен без повторного собрания. Т.е. если больше 50% проголосуют за Ринет поставив в Вопросе 6 в поле "Другая организация" Ринет, то нам необходимо проводить ещё одно собрание, чтобы утвердить тарифы.

Единственный возможный вариант, если Ринет установит плату за обслуживание домофоном в размере городских ставок (вопрос 7): 48 руб/мес без домофона, 64 руб/мес с аудиодомофоном и одним запирающим устройством (одна подъездная дверь), 90 руб/мес с аудиодомофоном и двумя запирающими устройством (две подъездных двери). При этом это будет обычный домофон с "таблетками"

Вопрос 8 (модернизация домофона) прямо завязан на Теле.ру (см.сноски касательно оплаты расходов на модернизацию).

Мне кажется самым простым (правильным) вариантом будет проголосовать за обычный домофон, чтобы как можно быстрее закрыть подъезды. Выбор компании в этом случае не так важен, т.к. это промежуточное решение. Можно остановиться на Теле.ру. И начинать формировать повестку дня следующего собрания, куда вынести уже продуманные решения по всем необходимым вопросам. В соответствии с ЖК РФ у нас нет ограничения на кол-во собраний, при этом если заявление на проведение общего собрания подается собственниками обладающими более 10% голосов, УК обязана: осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения этого общего собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном доме
MotPchelaБерта сказали спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Собрания 27-29 марта 2017 года

Сообщение Pchela » 30 мар 2017, 12:25

Я тоже на данный момент склоняюсь к такому варианту. В Сказки про "голосуйте за 126 рублей, чтобы повторно не собираться, а мы пока включим в платежки по 90", я не верю, протоколы отдают в мфц для начислений. Поэтому я бы пока тоже голосовала за 90, а дальше разберёмся.
Mot сказал спасибо

Ответить