Установка шлагбаума

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Установка шлагбаума

Сообщение john155 » 28 мар 2017, 11:52

Mot писал(а):просто мало кто читает
В том то и проблема. Поэтому НУЖНО дублировать на форуме.
Bunya сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 28 мар 2017, 11:53

Форум не позволяет большие объемы текста выкладывать , только кусочками.,

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Установка шлагбаума

Сообщение john155 » 28 мар 2017, 12:02

Mot писал(а):Форум не позволяет большие объемы текста выкладывать , только кусочками.,
Дак и не нужно большие - так их тоже читать никто не будет. Надо кратко. Картинка и несколько строк текста по пунктам. Например,
а) ограничиваем въезд владельцам Lada Priora
б) инвалидов и ветеранов пускаем без очереди
в) всем остальным первый час бесплатно
г) шлагбаумы такой то длины и такого-то цвета. Может, со стразами.
д) доступ по RFID, ключу или по честному слову (я только на 5 минут).

Вот и все. Если, что не выкладывается, Dm4 поможет. Он все еще с нами - никто его квартиру не купит, там полно предложений в шестом корусе ;)
Последний раз редактировалось john155 28 мар 2017, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
AlexpDm4EnergyБертаDmitry40 сказали спасибо

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Alexp » 28 мар 2017, 12:06

john155 писал(а):
Mot писал(а):Форум не позволяет большие объемы текста выкладывать , только кусочками.,
Дак и не нужно большие - так их тоже читать никто не будет. Надо кратко. Картинка и несколько строк текста по пунктам. Например,
а) ограничиваем въезд владельцам Lada Priora
б) инвалидов и ветеранов пускаем без очереди
в) всем остальным первый час бесплатно
г) шлагбаумы такой то длины и такого-то цвета. Может, со стразами.
д) доступ по RFID, клучю или по честному слову (я только на 5 минут).

Вот и все. Если, что не выкладывается, Dm4 поможет. Он все еще с нами - никто его квартиру не купит, там полно предложений в шестом корусе ;)
+ е) стоимость - миллион

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Pchela » 28 мар 2017, 12:11

Все вносят свой вклад по мере возможности, к тк все ходят на работу. Учитывая специфику вопроса, людей, разбирающихся в технических параметрах, не так много. Когда они изучат техниченические возможности предлагаемых фирм, будет разработан детальный проект, который обязательно будет выложен, развешен на подъездах и тп.
RR4acnMot сказали спасибо

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Alexp » 28 мар 2017, 12:30

Pchela писал(а):Все вносят свой вклад по мере возможности, к тк все ходят на работу. Учитывая специфику вопроса, людей, разбирающихся в технических параметрах, не так много. Когда они изучат техниченические возможности предлагаемых фирм, будет разработан детальный проект, который обязательно будет выложен, развешен на подъездах и тп.
Насколько разработанный, выложенный, развешанный проект будет соответствовать ожиданиям большинства? И соответственно какова вероятность что за него проголосуют.

Мне казалось что форум нужен как раз для обсуждения деталей, чтобы разрабатываемые решения отражали мнение большинства и легализовывались в офлайне, а не начинали обсуждаться уже после проработки... :oops:
BunyaDm4john155 сказали спасибо

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Установка шлагбаума

Сообщение john155 » 28 мар 2017, 12:39

Pchela писал(а):Все вносят свой вклад по мере возможности, к тк все ходят на работу. Учитывая специфику вопроса, людей, разбирающихся в технических параметрах, не так много. Когда они изучат техниченические возможности предлагаемых фирм, будет разработан детальный проект, который обязательно будет выложен, развешен на подъездах и тп.
Дарина, сейчас складывается ощущение, что ИГ что-то там делает втихаря, непонятно что. Мы даже не знаем точный состав активистов.

Лично я Вам всецело доверяю, но один я далеко не 500 еженевных посетителей форума.

Если вы не хотите обвинений в откатах со стороны подрядчиков, то нужно занудно и монотонно все дублировать на форуме, а не только в узкой группе. А затем устроить тендер.

Не нужно детальный проект ждать, выложите сырой и примерный. Иначе есть риск, что ваш проект не отразит мнения большинства, а репутация будет дискредитирована.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 28 мар 2017, 12:53

john155 писал(а):
Pchela писал(а):Все вносят свой вклад по мере возможности, к тк все ходят на работу. Учитывая специфику вопроса, людей, разбирающихся в технических параметрах, не так много. Когда они изучат техниченические возможности предлагаемых фирм, будет разработан детальный проект, который обязательно будет выложен, развешен на подъездах и тп.
Дарина, сейчас складывается ощущение, что ИГ что-то там делает втихаря, непонятно что. Мы даже не знаем точный состав активистов.

Лично я Вам всецело доверяю, но один я далеко не 500 еженевных посетителей форума.

Если вы не хотите обвинений в откатах со стороны подрядчиков, то нужно занудно и монотонно все дублировать на форуме, а не только в узкой группе. А затем устроить тендер.

Не нужно детальный проект ждать, выложите сырой и примерный. Иначе есть риск, что ваш проект не отразит мнения большинства, а репутация будет дискредитирована.
Всех приглашаем в группу вотсап , и вас, Евгений , много раз приглашали

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 28 мар 2017, 12:57

в инициативной группе много соседей - никаких откатов не хватит !!!) фирмы разорятся не дожидаясь установки

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Dm4 » 28 мар 2017, 12:58

Проблема в том, что для простого человека - доступной информации нет. А это именно то, кстати, за что мы так не любим Жилищник. Уверен, что внутри ИГ есть координация, персональная ответственность, эффективный обмен информацией. Но вот лично я, например, даже не знаю толком состав ИГ и кто за что взялся, персонально. А я прочитал все 5800 сообщений на форуме, внимательно прочитал, в отличие от 95% других посетителей форума, обычных людей :)

Должен быть единый источник информации по какому-то вопросу: "Привет, я Вася, я взялся координировать работу по шлагбаумам, вместе с Колей и Аней..." Информация должна подаваться доступно, периодически, открыто, последовательно. Какие планы, что сделано, что не сделано, кто взялся что-то сделать и т.д. Вот сейчас вообще не ясно что у нас со сменой УК, например. Я помню только один озвученный срок - 6 февраля. Но сейчас - тишина. А люди должны понимать что происходит, если эти люди вам нужны для голосования, конечно.

Именно так рождается доверие. А без доверия ничего не получится. Я думаю так.

Простите за занудство.
john155 сказал спасибо

Ответить