Кто готов подписать Петицию по предоставлению приоритетного права покупки машиноместа по сниженной цене?

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.

Готовы ли Вы подписать Петицию?

Да
23
68%
Нет
11
32%
 
Всего голосов: 34

Robo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Кто готов подписать Петицию по предоставлению приоритетного права покупки машиноместа по сниженной цене?

Сообщение Robo » 24 мар 2017, 14:21

ПЕТИЦИЯ
Вложения
ПЕТИЦИЯ.docx
проект Петиции
(13.99 КБ) 167 скачиваний


Аватара пользователя
Energy
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:26
Корпус-подъезд-квартира: 6-2

Re: Кто готов подписать Петицию по предоставлению приоритетного права покупки машиноместа по сниженной цене?

Сообщение Energy » 24 мар 2017, 15:12

Вроде все взрослые люди, но так хочется верить в то, что дед мороз существует! :)
Почему-то думаю, что если параллельно запустить опрос "Хотите ли вы получить 1 миллион долларов?" статистика ответов будет похожа на результаты этого опроса :)
Pchela сказал спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Кто готов подписать Петицию по предоставлению приоритетного права покупки машиноместа по сниженной цене?

Сообщение Pchela » 24 мар 2017, 15:21

Energy писал(а):Вроде все взрослые люди, но так хочется верить в то, что дед мороз существует! :)
Чем ближе выборы мэра Москвы, тем выше вероятность существования Деда Мороза :jokingly:
EnergyDm4ВалентинAlina117 сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Кто готов подписать Петицию по предоставлению приоритетного права покупки машиноместа по сниженной цене?

Сообщение Dm4 » 24 мар 2017, 15:38

Pchela писал(а):
Energy писал(а):Вроде все взрослые люди, но так хочется верить в то, что дед мороз существует! :)
Чем ближе выборы мэра Москвы, тем выше вероятность существования Деда Мороза :jokingly:
Может получиться неплохой кейс для показа картинки "мэр хороший, но бездарные чиновники" :)

Отдельно радует, конечно, что текст петиции скачали 6 раз, а голосов уже 12 :jokingly:

И да, пятница опять удалась :drink:
Валентин сказал спасибо

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Кто готов подписать Петицию по предоставлению приоритетного права покупки машиноместа по сниженной цене?

Сообщение Валентин » 24 мар 2017, 15:51

Ребята кто против петиции можно не тратить силы и не писать ничего. Да мы все взрослые люди, но шанс есть хоть и не большой. Если выразится аллегорией, то я будут второй "лягушкой" которая не сдалась и выжила... Если понимаете о чем я))
Если у вас принципы то предлагаю не покупать по сниженной цене, если вдруг она станет реальностью.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Кто готов подписать Петицию по предоставлению приоритетного права покупки машиноместа по сниженной цене?

Сообщение Mot » 24 мар 2017, 16:11

Писала что я пессимист по этому вопросу , но не не думала что настолько вялая голосовалка случится ...подождём

Аватара пользователя
sevolen
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:09
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Кто готов подписать Петицию по предоставлению приоритетного права покупки машиноместа по сниженной цене?

Сообщение sevolen » 24 мар 2017, 17:23

Валентин писал(а):Ребята кто против петиции можно не тратить силы и не писать ничего. Да мы все взрослые люди, но шанс есть хоть и не большой. Если выразится аллегорией, то я будут второй "лягушкой" которая не сдалась и выжила... Если понимаете о чем я))
Если у вас принципы то предлагаю не покупать по сниженной цене, если вдруг она станет реальностью.
Дело не в принципах, а в том, что Ваша петиция не соответствует законодательству в двух принципиальных моментах.
Любое государственное имущество подлежит реализации на торгах лицу, предложившему максимальную цену.
Таким образом, предоставление приоритета и продажа по сниженной цене не законны. увы.
PS Иначе в наших с Вами квартирах могли бы жить жители микрорайона "Камушки" ;)
john155acn сказали спасибо

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Кто готов подписать Петицию по предоставлению приоритетного права покупки машиноместа по сниженной цене?

Сообщение Валентин » 24 мар 2017, 17:37

sevolen писал(а):
Валентин писал(а):Ребята кто против петиции можно не тратить силы и не писать ничего. Да мы все взрослые люди, но шанс есть хоть и не большой. Если выразится аллегорией, то я будут второй "лягушкой" которая не сдалась и выжила... Если понимаете о чем я))
Если у вас принципы то предлагаю не покупать по сниженной цене, если вдруг она станет реальностью.
Дело не в принципах, а в том, что Ваша петиция не соответствует законодательству в двух принципиальных моментах.
Любое государственное имущество подлежит реализации на торгах лицу, предложившему максимальную цену.
Таким образом, предоставление приоритета и продажа по сниженной цене не законны. увы.
PS Иначе в наших с Вами квартирах могли бы жить жители микрорайона "Камушки" ;)
Еще 3 недели назад если бы кто то сказал что по всей Москве снесут 5-этажки и сделают это массово и в кротчайшие сроки то никто бы не поверил. А они уже закон сегодня обсуждают что бы упростить документацию на строительство. Вспоминаем песню Димы Билана " я верю точно не возможное возможно" )))

Аватара пользователя
Energy
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:26
Корпус-подъезд-квартира: 6-2

Re: Кто готов подписать Петицию по предоставлению приоритетного права покупки машиноместа по сниженной цене?

Сообщение Energy » 24 мар 2017, 19:24

Так вроде еще ни одной и не снесли пока... Даже списки грозятся родить не раньше осени.. А там, как справедливо было замечено выше, магия предвыборного периода мэра сойдет ...
А в целом по теме - я готов побарахтать лапками - не добежим до цели, так хоть согреемся :)
Pchela сказал спасибо

Ответить