Установка шлагбаума

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Dm4 » 22 мар 2017, 13:42

Bunya писал(а):Все чудно, только все это противоречит тому за что проголосовало 2/3 голосующих на этом форуме.
Вспоминается игра со стульями "кто лишний?" Только там свободных стульев всего на 1 меньше, чем бегающих вокруг этих стульев людей с горящими глазами :) У нас же есть 39 свободных мест на 662 квартиры + нежилые помещения. Будет горячо! :shock:

Кроме того, установленный порядок должен быть понятным и справедливым. Лично мне кажется несправедливым не пускать парковаться посетителей какой-нибудь парикмахерской и при этом держать свой прицеп на гостевой стоянке на приколе. А несправедливость ведет к конфликтам. Вот недавний протест работника нежилого помещения в одном из дворов на Пресне:



Совершенно не хочу никого защищать или обвинять, но факт в том, что конфликты просто невыгодны.
john155AlexpBunyaRR4 сказали спасибо

Аватара пользователя
Ta6a
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:52
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Ta6a » 22 мар 2017, 14:14

Несправедливо лишать парковочных мест жителей, на чьи средства эти шлагбаумы установлены и обслуживаются. Когда ты приезжаешь в салон красоты, располагающийся в торговом центре, ты оплачиваешь свою парковку сам. Чем наша ситуация отличается?
А про прицепы да, в моём предыдущем дворе был один такой, и ещё парочка машин без колёс. Можно это прописать в регламенте, типа парковочные места не предназначены для хранения машин и прочих транспортных средств и должны использоваться для временной стоянки (продолжительностью до 2х дней?) автомобилей жителей ЖК.

RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Установка шлагбаума

Сообщение RR4 » 22 мар 2017, 15:04

Dm4 писал(а):Кроме того, установленный порядок должен быть понятным и справедливым.
Накидал вариант справедливого доступа

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Maximus » 22 мар 2017, 15:11

Dm4 писал(а):
Bunya писал(а):Все чудно, только все это противоречит тому за что проголосовало 2/3 голосующих на этом форуме.
Вспоминается игра со стульями "кто лишний?" Только там свободных стульев всего на 1 меньше, чем бегающих вокруг этих стульев людей с горящими глазами :) У нас же есть 39 свободных мест на 662 квартиры + нежилые помещения. Будет горячо! :shock:

Кроме того, установленный порядок должен быть понятным и справедливым. Лично мне кажется несправедливым не пускать парковаться посетителей какой-нибудь парикмахерской и при этом держать свой прицеп на гостевой стоянке на приколе. А несправедливость ведет к конфликтам.
1) 40 мест не на 662 машины, так как в ЖК есть 600 подземных гаражей и не у всех есть авто.

2) Именно понятный и справедливый порядок и обсуждается. Он заключается в следующем: приоритет предоставляется жителям, а не посторонним лицам, как то посетители и работники нежилых помещений. Данный приоритет может быть реализован только тем, что посетители и работники нежилых должны парковаться за пределами ЖК, так как все места будут заняты жителями даже при запрете въезда посетителей и работников нежилых. Если места будут пустовать, можно и открыть въезд работникам и посетителям, но Вы что-то про стулья писали выше.

Я не думаю, что Вас кто-то пустит в какой-нибудь маленький двор, если Вы приедете постричься куда-нибудь в пределах Садового. И я считаю это справедливым, если это законно, так как иначе во дворе будет просто коллапс.

3) Зачем приводить неадекватный единичный пример с брошенным прицепом в качестве довода пропуска посетителей и работников нежилых? Это передергивание.

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Bunya » 22 мар 2017, 15:19

Че-то мне подсказывает, что надо еще в повестку дня собрания включить пункт о создании резервного фонда на адвокатов ;)

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Техническая информация по шлагбаумам (RFID индентификация и прочее)

Сообщение Maximus » 22 мар 2017, 15:21

5. Владельцам подземного паркинга зеленый свет во двор всегда,

Бывает, что собственники паркинга ставят во дворе, оставляя место в паркинге свободным (быстрее, не охота ехать в паркинг, прочее). По Вашей логике он может стоять, сколько захочет.

Также человеку нужно просто заехать, выгрузить что-то или забрать что-то или кого-то, не паркуясь, но мест нет и программа его не пустит.

По самой идее - лично я против в принципе. Да и усложнено все. В чем смысл въезда на 4 часа? Если что-то привезти, то привезти можно и не паркуясь.

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Техническая информация по шлагбаумам (RFID индентификация и прочее)

Сообщение Валентин » 22 мар 2017, 15:29

4 часа нужна например для того что бы вы могли привести ребенка и не оставлять его одного дома а успеть покормить и уложить спать а уже потом пойти переставить машину.

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Техническая информация по шлагбаумам (RFID индентификация и прочее)

Сообщение Alexp » 22 мар 2017, 15:36

Валентин писал(а):4 часа нужна например для того что бы вы могли привести ребенка и не оставлять его одного дома а успеть покормить и уложить спать а уже потом пойти переставить машину.
или пока ребенок спит, выехать и поставить ее обратно на место еще на 4 часа. Ну чтобы когда ребенок проснется можно было спокойно пополдничать, почитать книжку и уже вечерком спокойно к врачу сгонять. Ну а вечером после 8-ми уже можно и на резидентной парковке за бесплатно до утра постоять

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Maximus » 22 мар 2017, 15:56

Также не понятна логика такой системы, учитывая, что при всех занятых местах владелец паркинга, а также грузовой транспорт может въехать на территорию ЖК и разгрузиться у подъезда, а житель без паркинга - нет.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Техническая информация по шлагбаумам (RFID индентификация и прочее)

Сообщение Mot » 22 мар 2017, 18:17

Идея хорошая , в стиле розового угара ).

Ответить