Перепланировка: что можно, что нельзя

Ремонт, отделка, перепланировка квартир. Интерьерный дизайн. Строительные материалы и технологии.
Аватара пользователя
riddick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:02
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение riddick » 05 мар 2017, 22:25

Kole-design писал(а):
Maximus писал(а):имел ввиду после установки дверей. Аккуратно враспор без саморезов
Порог должен быть гидроизолированный.... когда так в открытую выставляешь инспектора идиотом, он может водички плеснуть под него.
МНИИТЭП в домах П-44 наливает по 2 см на пол в ванну, и пока ходит смотрит все остальное, минут 20, нигде ничего не должно вытекать....
Я бы отказался от такого варианта. Гидроизоляция может и выдержит, а декоративное покрытие не обязано. Пусть себе в штаны нальет 2 см и ходит 20 минут, если эксперименты интересны :)
Серьёзно, можно придумать много интересных проверок, например доказывать гаишнику на практике длину тормозного пути или позволить участковому попробовать взломать ваш сейф для хранения оружия или показывать функциональность вентиляции горгазу открыв все конфорки на плите. Но это всё, скорее, инициатива без юридического на то основания.
Alina117 сказал спасибо

FutureNeighbor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 08:55

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение FutureNeighbor » 16 мар 2017, 12:42

Уважаемые соседи, здравствуйте!

Скажите, есть ли среди вас те, кто согласовывал объединение 2-х квартир? Получилось ли? Как и через кого? Или все сами?

И второе : как, в результате, на практике в нашем доме ставят тамбурные двери? Де факто, договорившись с соседями, или с разрешением УК, или с 73 процентами подписей всех жителей дома? Расскажите, пожалуйста!

Заранее огромное спасибо всем!

Аватара пользователя
theptyza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:51
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение theptyza » 17 мар 2017, 01:29

FutureNeighbor писал(а):И второе : как, в результате, на практике в нашем доме ставят тамбурные двери? Де факто, договорившись с соседями, или с разрешением УК, или с 73 процентами подписей всех жителей дома?
Где-то обсуждали уже, что получить разрешение невозможно по противопожарным правилам: тамбурная дверь отрезает лифтовый холл от лестницы.
FutureNeighbor сказал спасибо

FutureNeighbor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 08:55

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение FutureNeighbor » 17 мар 2017, 11:13

theptyza писал(а):
FutureNeighbor писал(а):И второе : как, в результате, на практике в нашем доме ставят тамбурные двери? Де факто, договорившись с соседями, или с разрешением УК, или с 73 процентами подписей всех жителей дома?
Где-то обсуждали уже, что получить разрешение невозможно по противопожарным правилам: тамбурная дверь отрезает лифтовый холл от лестницы.
Спасибо! Но в нашем случае ничего не отрезается, доступ к лестнице и ко всем щиткам остается... Буду узнавать дальше...

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Dm4 » 17 мар 2017, 11:31

FutureNeighbor писал(а):И второе : как, в результате, на практике в нашем доме ставят тамбурные двери? Де факто, договорившись с соседями, или с разрешением УК, или с 73 процентами подписей всех жителей дома?
Для легального присоединения части общего тамбура к своей квартире надо получить согласие 100% собственников, что почти нереально. УК здесь не при чем.

Некоторые соседи захватывают общее, вряд ли их от этого будут больше любить, что тут говорить...

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Dm4 » 17 мар 2017, 11:58

FutureNeighbor писал(а):Буду узнавать дальше...
А вы видели тему "Расширение жилплощади за счет общего коридора"?

В Жилищном Кодексе про отчуждение говорится в ст. 40 п. 2 и даже в ст. 36 п. 3.

Есть еще вариант "аренды", тогда голосов надо сильно меньше. Но МЖИ вряд ли позволит арендованные метры присоединить к квартире.
FutureNeighbor сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Mot » 17 мар 2017, 12:02

FutureNeighbor писал(а):Уважаемые соседи, здравствуйте!

Скажите, есть ли среди вас те, кто согласовывал объединение 2-х квартир? Получилось ли? Как и через кого? Или все сами?

И второе : как, в результате, на практике в нашем доме ставят тамбурные двери? Де факто, договорившись с соседями, или с разрешением УК, или с 73 процентами подписей всех жителей дома? Расскажите, пожалуйста!

Заранее огромное спасибо всем!
если никому не мешаете я бы не парилась, договорилась с соседями на этаже и все

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Dm4 » 17 мар 2017, 12:08

Mot писал(а):если никому не мешаете я бы не парилась, договорилась с соседями на этаже и все
А разве вы в составе инициативной группы не выступаете за выбор УК, которая будет бороться с самозахватами? Или это вы для нее фронт работ готовите? :)

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Mot » 17 мар 2017, 14:56

Dm4 писал(а):
Mot писал(а):если никому не мешаете я бы не парилась, договорилась с соседями на этаже и все
А разве вы в составе инициативной группы не выступаете за выбор УК, которая будет бороться с самозахватами? Или это вы для нее фронт работ готовите? :)
я написала как я бы поступила если бы мы купили 2 квартиры, это честно хотя бы..
вопрос самозахватов в "розовом угаре" (От Олега точно прилипнет это название :) ))) пока не обсуждается... тут шлагбаумы.. домофоны, охрана..выбор УК
и в этом вопросе я лично лояльна - не отгородили счетчики, лифт и лестницу.... и на том спасибо!
acn сказал спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Pchela » 17 мар 2017, 15:07

Дмитрий, а где вы вообще в сообщении FutureNeighbour увидели хоть слово про присоединение общедолевой собственности к своей квартире? Человек просто про тамбурную дверь спросил.

Ответить