Установка шлагбаума

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Maximus » 16 мар 2017, 17:49

acn писал(а):
Alexp писал(а): PS: размешать при въезде табло с количеством свободных мест прошу не предлагать
Почему нет, технически это можно сделать. Просто считать число въехавших машин.
Отличная идея!

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Pchela » 16 мар 2017, 17:50

Чем не нравится вариант с взиманием платы? Или ограничением часов парковки? Например, до 2-3 ч, потом штраф или включается оплата.
Как показывает платная парковка, значок инвалида сейчас налепить дело не очень хитрое. Ориентироваться нужно не на значок, а непосредственно на физическое здоровье водителя.
Bunya сказал спасибо

Аватара пользователя
Ztriker
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Ztriker » 16 мар 2017, 17:56

Дмитрий и Алена писал(а):Давайте пускать в карманы только машины с значком ребенка на заднем стекле, или с значком инвалид. Остальных гонять. Конституционно? Нет. Благородно? Да.
Где, говорите, значок ребенка продается?

Аватара пользователя
Ztriker
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Ztriker » 16 мар 2017, 17:57

Pchela писал(а):Чем не нравится вариант с взиманием платы? Или ограничением часов парковки? Например, до 2-3 ч, потом штраф или включается оплата.
Это достаточно сложно администрировать. Хорошо бы, чтобы всех сборов с парковки хватило на администрирование процесса
BunyaDm4 сказали спасибо

Аватара пользователя
Дмитрий и Алена
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:10
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Дмитрий и Алена » 16 мар 2017, 18:07

Ztriker писал(а):
Дмитрий и Алена писал(а):Давайте пускать в карманы только машины с значком ребенка на заднем стекле, или с значком инвалид. Остальных гонять. Конституционно? Нет. Благородно? Да.
Где, говорите, значок ребенка продается?

Я думаю что людей, которые так заточены по жизни, что готовы купить значок инвалида, не остановят ни ваши шлагбаумы, ни столбики, ни что на свете. Остается только надеяться, что совести у людей больше, чем нежелание пройти пару метров.
Alina117 сказал спасибо

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Alexp » 16 мар 2017, 18:20

Pchela писал(а):
Alexp писал(а):
Что происходит когда есть теоретическая возможность припарковаться внутри территории за шлагбаумом - когда водитель едет домой для него возможность припарковаться у подъезда ещё не ясна и он первым делом заедет внутрь. Сделает три круга в надежде встать на свободное место и уедет искать место дальше вне комплекса или поедет на подземный паркинг. Таким образом даже при наличии места на паркинге или неподалёку первым делом будут их искать внутри. Так что глонасить по двору будет не техника ЖКХ а собственники.
PS: размешать при въезде табло с количеством свободных мест прошу не предлагать
Я и говорю, что нужно продумать механизм их использования, чтобы таких вещей не было. Чем не подойдет почасовая тарификация?
Вы сами как можете продолжить мой пример с одинокой женщиной с ребенком и кучей вещей? устранив карманы, ей придется встать на проезде. Так может лучше сохранить карманы на временную часовую парковку?
Я уже много аналогичных примеров приводил. Брать деньги за парковку более получаса (например) самый рациональный вариант. Долговременная стоянка будет дороже расторгуевского, все кому надо смогут разгрузиться .
MotPchela сказали спасибо

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Alexp » 16 мар 2017, 18:23

acn писал(а):
Alexp писал(а): PS: размешать при въезде табло с количеством свободных мест прошу не предлагать
Почему нет, технически это можно сделать. Просто считать число въехавших машин.
Технически - никаких проблем . По факту я знаю какая цифра там будет 90% времени. Поэтому считаю эти траты бессмысленными.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 16 мар 2017, 18:26

o-leg писал(а):
Maximus писал(а):
Мот, я о посетителях, не о собственниках/арендаторах.
а сотрудники собственников арендаторов могут? :)
Если оплачивают установку от каждой авто и ежегодный взнос то могут

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 16 мар 2017, 18:38

Платный въезд хорошая тема )
1 час бесплатно - потом оплата почасовая . Поставить паркоматы как в ТЦ .
Будет и двор без машин , и припаркуются те кто хочет)
PchelaAnton g сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Dm4 » 16 мар 2017, 19:26

Мы не можем взимать почасовую плату за парковку, но можем создать похожую квази-систему порядка въезда/выезда/нахождения, где и будут оговорены санкции. Например, денежные "штрафы" или просто временные запреты на въезд для нарушителей регламента.

Но администрирование этих санкций - хлопотная работа.

Ответить