Установка шлагбаума

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение o-leg » 16 мар 2017, 15:01

Maximus писал(а):Мот, я о посетителях, не о собственниках/арендаторах.
а сотрудники собственников арендаторов могут? :)

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Bunya » 16 мар 2017, 15:29

"Терем-теремок" какой-то. Можно, наверное, уже и не ставить ничего при таком раскладе

S_B
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 22:13

Re: Установка шлагбаума

Сообщение S_B » 16 мар 2017, 16:28

Bunya писал(а):"Терем-теремок" какой-то. Можно, наверное, уже и не ставить ничего при таком раскладе
Может и правда не пришло еще время для этого!
Пока не закончится большинство ремонтов, от шлагбаумов может быть больше проблем, чем пользы.
Строители с инструментом, стройматериалы, вывоз мусора ... все это должно как-то осуществляться в любом случае. И мы ни куда от этого не денемся!
Хотя порядком на территории нужно заниматься уже сейчас и серьезно
Кто-нибудь из ИГ плотно общался с Жилищником? Мне кажется, в ближайшее время мы УК не сменим ... как показывает опыт не так все это просто. Так может с Жилищника хоть какую-то пользу получить? Кто-то на территории должен постоянно рулить этими погрузками-разгрузками.
Один охранник на въезде, один на территории с конкретными задачами. Продумать регламент въезда, погрузки-разгрузки. Все это в силах сделать УК, даже такая как Жилищник
Но все вышеизложенное не означает, что не нужно заниматься шлагбаумами, сменой УК и т.п.
И спасибо инициативным соседям, кто что-то узнает, звонит и рассказывает всем остальным!

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Голосование по шлагбаумам

Сообщение Pchela » 16 мар 2017, 16:55

Bunya писал(а):
Maximus писал(а):
Двор для парковки только жителей
Да с 40 парковочными местами на 600 жителей+ нежилые с арендаторами и посетителями салонов, кафе и магазинов, не получится цивилизованной парковки :wall: Мы же получим парковку везде где можно и нельзя. И скорая и пожарные не проедут.Вариант один, только если эти 40 мест будут закреплены за конкретными машинами или не отданы никому.
Приехала домой женщина. У нее сумка с продуктами, сумка с детскими принадлежностями, 10-кг переноска с малышом. Мест для жителей в карманах не предусмотрено. (закреплены за конкретными машинами/ не отданы никому).
У нее есть вариант:
- поставить машину как порядочная в расторгуевском и неся в зубах сумку или ребенка радостно нестись домой метров 500.
-припарковаться на проезде и ждать того момента, когда ребенок уснет, чтобы она могла выбежать на 10 минут перепарковать машину. Но это тоже не всегда может удастся.

На мой взгляд, места эти оставить нужно, и пользоваться ими активно можно. Более того, учитывая их не совсем рациональную нарезку, вместимость можно увеличить.
Но на эти места нельзя ставить машины на прикол, чтобы с утра уезжали одни, а днем могли пользоваться другие. Те же мамы - с магазина, на кружок, бабушка с дедом приехали внуков проведать, мастера вы вызвали починить что-то.
А вечером - кто успел, тот успел. Кто не успел - тот искать на улицу место. (можно даже счетчик поставить - свободных мест столько -то). Стоишь без движения больше двух-трех дней - штраф. Или ввести почасовую тарификацию.

Олег, вы как-то уж слишком много цинизма вкладываете в свои высказывания про инициативную группу. Я скоро начну на Вас обижаться. Если бы не "розовый угар", так и продолжалась бы "болтовня в курилке". А так смотрите сколько оживления. Темы обсуждаются предметно,появляются конкретные проекты, предложения, идет поиск потенциальных поставщиков услуг.
Вроде Вы говорили "Я за все хорошее", а больше складывается впечатление, что Вам абсолютно безразличен порядок и красота в нашем жк.
Последний раз редактировалось Pchela 16 мар 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
m_797acn сказали спасибо

m_797
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 08:39
Корпус-подъезд-квартира: 3-3

Re: Установка шлагбаума

Сообщение m_797 » 16 мар 2017, 16:56

o-leg писал(а):
Maximus писал(а):Олег, столбики на тротуарах - может и нарушение, но и парковка на тротуаре - нарушение.
золотые слова, Максим! вставая на путь нарушения закона ради предотвращения нарушения закона все эти активисты показывают свое отношение к закону и общему праву... лишь многократная фиксация нарушений с передачей сведений в компетентные органы + требования к УК решать проблему в рамках правового поля - залог добрососедства и отсутствия злоупотреблений правом.
А все эти автопарки машин и их владельцы не демонстрировали свое отношение к общему праву? В общее право не входит СВОБОДНЫЙ проход людей по территории двора? То что было ДО и ПОСЛЕ установки фаллических символов это небо и земля. Лучше фаллический символ, чем символический фаллос в виде убитых тротуаров и грязных машин, которые стояли чуть ли не носом в подъездах. :wall:

Извините за эмоции, но меня искренне удивляет, что ""розовый угар" ИГ" уже сейчас делает этот ЖК и его двор чуточку краше. И если бы большее количество людей в этот угар подключалось, оперативнее / эффективнее продвигалась бы работа.

P.S. В конце концов, просто эстетическое удовольствие доставляет наблюдать как работники и грузчики аккуратно перемещают материалы на тележках. Аки, цивилизация дошла. Окончания большинства ремонтов можно ожидать еще пару-тройку лет.
PchelaMot сказали спасибо

Аватара пользователя
Дмитрий и Алена
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:10
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Дмитрий и Алена » 16 мар 2017, 16:59

Мне интересно, на что надеются жители, которые хотят оставить двор с машинами? На то что они с легкостью подъезжают к подьезду, оставляют машину и идут домой? Вы действительно верите, что так оно и будет? Скорее всего двор будет заставлен автомобилями в три ряда, где-то будет разбита плитка, сбита клумба, погнута качеля, где-то будет постоянно работать двигатель и выхлопными газами окутывать детскую площадку. А вы развернетесь и уедете в соседний двор, но там будет закрытый двор без машин.
Одумайтесь пож-ста, пока не поздно. Есть машина - покупай подземный паркинг, один шлагбаум к паркингу твой для проезда. Оставьте пож-ста двор в целости для жизни, для детей, да даже хоть ради большей ценовой привлекательности всего ЖК в конце концов. Если так не дают покоя карманы - давайте сделаем там места для аренды велосипедов! Экономично, экологично, красиво и спортивно. Ну "сарян" за крик души.
Bunya сказал спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Pchela » 16 мар 2017, 17:04

Дмитрий и Алена писал(а):Мне интересно, на что надеются жители, которые хотят оставить двор с машинами? На то что они с легкостью подъезжают к подьезду, оставляют машину и идут домой? Вы действительно верите, что так оно и будет? Скорее всего двор будет заставлен автомобилями в три ряда, где-то будет разбита плитка, сбита клумба, погнута качеля, где-то будет постоянно работать двигатель и выхлопными газами окутывать детскую площадку. А вы развернетесь и уедете в соседний двор, но там будет закрытый двор без машин.
Одумайтесь пож-ста, пока не поздно. Есть машина - покупай подземный паркинг, один шлагбаум к паркингу твой для проезда. Оставьте пож-ста двор в целости для жизни, для детей, да даже хоть ради большей ценовой привлекательности всего ЖК в конце концов. Если так не дают покоя карманы - давайте сделаем там места для аренды велосипедов! Экономично, экологично, красиво и спортивно. Ну "сарян" за крик души.
Дмитрий, как вы сказали, вы передвигаетесь на такси. Но я думаю, таких как вы, меньшинство.
Смоделируйте продолжение моего примера, пж-та, если мы эти места ликвидируем в принципе. Как минимизировать ежедневную нагрузку?
Как кто-то выше писал, путь из паркинга сопоставим с путем с Расторгуевского. Только ко всему прочему весь "груз" тащить еще и по лестнице вверх.
Кроме того, не забываем, что жизнь штука непредсказуемая, и никто не застрахован от сломанной ноги или инвалидности (т-т-т).

Robo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Robo » 16 мар 2017, 17:06

Судьба фсошного гаража кому-нибудь известна? он остается или его переводят? я про Пресненский вал 10/16

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Bunya » 16 мар 2017, 17:08

А если ситуацию дальше с мамочкой смоделировать и представить, что все места на гостевых заняты? Да эта же мамочка на крузере , ради счастья и покоя ребенка, припаркуется на газоне и плитке и пойдет домой сторожить сон ребенка.
Dm4 сказал спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Pchela » 16 мар 2017, 17:10

Bunya писал(а):А если ситуацию дальше с мамочкой смоделировать и представить, что все места на гостевых заняты? Да эта же мамочка на крузере , ради счастья и покоя ребенка, припаркуется на газоне и плитке и пойдет домой сторожить сон ребенка.
Ну зачем вы перетягиваете. Мы здесь сейчас говорим о целесообразности карманов, а не о личной культуре каждого водителя.
Если все занято - то сорри. Поэтому я и говорю, что выходом может быть тарификация или временной регламент.

Ответить