Дет.сады и школы района

Инфраструктура вокруг нас: транспорт, магазины и кафе, спортзалы и парикмахерские, другие бытовые услуги. Парки, скверы, пешеходные маршруты, где погулять с детьми. Детские сады и школы, кружки и секции.
juli-etta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:20
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение juli-etta » 24 фев 2017, 12:57

Alina117 писал(а):
juli-etta писал(а):
Алина, спасибо за ответ, про госуслуги я в курсе, а вот как там указать, что мы тоже хотим попасть в новый сад на зоологическом? Ведь заявка на очередь в сад подается в определенный детский сад, а у нового я и номера не знаю. Думаю, туда нужно дойти, на зоологическую, там наверняка висят таблички, что строиться и как называется. А 585 сад, который на улице 1905 года, рядом с метро, тоже относится к романовской школе? Вы не в курсе?
На госуслугах при выборе садика по нашему району открывается окно со всеми школами и садиками к ним, выбираете романовскую школу и садик на малой грузинской или пресненском валу как приоритет и также можете ещё 2 других. При личной встрече мне сказали, что 99% их закроют, если все поместятся в зооолигический. Соответственно, без места не останетесь .
Алина, спасибо, сейчас попробую сделать.

Аватара пользователя
Alina117
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:55
Корпус-подъезд-квартира: 3-3-117,118

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Alina117 » 24 фев 2017, 13:40

Вообще , какая то шляпа, сейчас зашла посмотреть - теперь у нас 39 место в очереди...и если раньше показывался именно номер садика, то сейчас просто Романовская школа, видимо, они действительно по факту будут смотреть , где есть места от выбранной школы...

juli-etta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:20
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение juli-etta » 24 фев 2017, 17:38

Alina117 писал(а):Вообще , какая то шляпа, сейчас зашла посмотреть - теперь у нас 39 место в очереди...и если раньше показывался именно номер садика, то сейчас просто Романовская школа, видимо, они действительно по факту будут смотреть , где есть места от выбранной школы...
Я сегодня прошла по адресам всех садов и выяснила, что на месте 521 сада (Зоологический, 10) как раз строится новый сад, про который все говорят. №392 и №585 - действуют, но на садовских табличках написано, что это Романовская школа, без обозначения номера сада. На сайте романовской школы, все ДУ обозначены, как ДО-4 Солнышко, ДО-4 Семицветик, ДО-5 Строительство нового сада. Сейчас подаю заявку и вижу в строке: Выберите образовательную организацию, не номер сада, а просто ГБОУ Романовская школа. Возможно, вы правы, будут решать по факту.
Alina117 сказал спасибо

yana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 17:39

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение yana » 15 мар 2017, 22:59

В начале этой недели нам пришло распределение в садик ГБОУ 1241, хотя в 1 приоритете указывала Романовскую школу в надежде попасть в новый сад на зоологической, но увы, по тел. гор. линии Департамента Образования оператор сказала, что значит не прошли по очереди. Сегодня была в ГБОУ 1241 - выбрала садик что на ул. Большая Декабрьская д. 10, так как его посоветовала женщина, которая была со мной в очереди. Может кто знает что это за садик? Какие воспитатели? Отношения к детям? Буду благодарна за комментарии.
Как я поняла после того как дали распределение, нужно как можно скорее ехать в эту школу и выбирать уже конкретное отделение на месте, пока не разобрали места там, где вам нужно.

KEE
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:06
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение KEE » 15 мар 2017, 23:20

yana писал(а):В начале этой недели нам пришло распределение в садик ГБОУ 1241, хотя в 1 приоритете указывала Романовскую школу в надежде попасть в новый сад на зоологической, но увы, по тел. гор. линии Департамента Образования оператор сказала, что значит не прошли по очереди. Сегодня была в ГБОУ 1241 - выбрала садик что на ул. Большая Декабрьская д. 10, так как его посоветовала женщина, которая была со мной в очереди. Может кто знает что это за садик? Какие воспитатели? Отношения к детям? Буду благодарна за комментарии.
Как я поняла после того как дали распределение, нужно как можно скорее ехать в эту школу и выбирать уже конкретное отделение на месте, пока не разобрали места там, где вам нужно.
Вам не дали новый, так как он еще не открыт, а распределить вас обязаны в течении двух недель - поэтому и предложили что есть. Если есть возможность ждать до сентября - не переводитесь пока.
yana сказал спасибо

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Валентин » 16 мар 2017, 09:02

yana писал(а):В начале этой недели нам пришло распределение в садик ГБОУ 1241, хотя в 1 приоритете указывала Романовскую школу в надежде попасть в новый сад на зоологической, но увы, по тел. гор. линии Департамента Образования оператор сказала, что значит не прошли по очереди. Сегодня была в ГБОУ 1241 - выбрала садик что на ул. Большая Декабрьская д. 10, так как его посоветовала женщина, которая была со мной в очереди. Может кто знает что это за садик? Какие воспитатели? Отношения к детям? Буду благодарна за комментарии.
Как я поняла после того как дали распределение, нужно как можно скорее ехать в эту школу и выбирать уже конкретное отделение на месте, пока не разобрали места там, где вам нужно.
Подскажите вам когда в садик идти? Мы тоже хотим записаться в очередь но у нас потолстел в 2019 году пойдёт.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Dm4 » 16 мар 2017, 14:23

Валентин писал(а):Подскажите вам когда в садик идти? Мы тоже хотим записаться в очередь но у нас потолстел в 2019 году пойдёт.
T9 жжет :D Пойдет в садик в 2019, как похудеет! :D

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Валентин » 16 мар 2017, 15:27

)))

yana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 17:39

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение yana » 20 мар 2017, 22:37

Валентин писал(а):Подскажите вам когда в садик идти? Мы тоже хотим записаться в очередь но у нас потолстел в 2019 году пойдёт.
Извиняюсь за поздний ответ, не всегда успеваю заходить на форум. Ребенку 4,5 года, поэтому в садик мы уже ходим давно, но в другом районе. Сейчас в марте идет распределение по садикам на период с сентября 2017 г. Соответственно в новый сад пойдем в сентябре. Заявление на предоставлении места в садике подавала через сайт https://www.mos.ru. Если я не ошибаюсь, то в электронную очередь встают уже сразу после рождения ребенка при наличии св-ва о рождении, поэтому в вашем случае можно уже пробовать.

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Валентин » 20 мар 2017, 23:28

Спасибо за ответ! Мы уже встали в очередь. Так что ждем...

Ответить