Установка шлагбаума

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
acn
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:32
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение acn » 15 мар 2017, 00:18

Mot писал(а):Все же надо предварительно голосование на форуме провести , чтобы понять что в регламент внести.
Сделал viewtopic.php?f=4&t=240
Motjohn155 сказали спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 15 мар 2017, 00:22

S_B писал(а):
Mot писал(а): У нас база обновлялась раз в 3 месяца
База чего? Как Вы будете отслеживать наличие машины? И кто этим будет заниматься?
Человек сдал на шлагбаумы деньги, дал свой номер телефона и все ...
Не все... это неблагодарная постоянная работа . Ответственный за шлагбаум должен следить за его исправностью , а ломаются очень часто .
Также он все телефоны вводил в реестр или собирал для реестра , собирал оплату в том числе ежегодную , исключал из реестра недоплативших..
просто у нас были привязаны телефоны к автомобилю а не квартире

S_B
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 22:13

Re: Установка шлагбаума

Сообщение S_B » 15 мар 2017, 00:51

Mot писал(а):
S_B писал(а):
База чего? Как Вы будете отслеживать наличие машины? И кто этим будет заниматься?
Человек сдал на шлагбаумы деньги, дал свой номер телефона и все ...
У нас база обновлялась раз в 3 месяца.
ответственный постоянно мониторил автомобили на паркинге , автомобили без реестра сразу вычислялись , а также номера телефонов кот их пропустили, так как видеорегистратор привязан к шлагбауму .
По регламенту нарушители исключаются на 3 месяца, а второй раз навсегда. Правда навсегда никого не исключали пока .
Не все... это неблагодарная постоянная работа . Ответственный за шлагбаум должен следить за его исправностью , а ломаются очень часто .
Также он все телефоны вводил в реестр или собирал для реестра , собирал оплату в том числе ежегодную , исключал из реестра недоплативших..
просто у нас были привязаны телефоны к автомобилю а не квартире
Ну Вы фантастику какую-то рисуете
На шлагбауме есть камера, но я не уверен, что она все время работает, тем более с записью
Видео с камеры идет в удаленную диспетчерскую и у пользователей шлагбаума нет доступа к этой информации
А уж вычислить по звонку с какого телефона заехала та или иная машина, мне кажется, не реально
По опыту - очень часто по одному открытию (звонку) выезжают/заезжают две или три машины

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 15 мар 2017, 08:12

S_B писал(а):
Mot писал(а): У нас база обновлялась раз в 3 месяца.
ответственный постоянно мониторил автомобили на паркинге , автомобили без реестра сразу вычислялись , а также номера телефонов кот их пропустили, так как видеорегистратор привязан к шлагбауму .
По регламенту нарушители исключаются на 3 месяца, а второй раз навсегда. Правда навсегда никого не исключали пока .
Не все... это неблагодарная постоянная работа . Ответственный за шлагбаум должен следить за его исправностью , а ломаются очень часто .
Также он все телефоны вводил в реестр или собирал для реестра , собирал оплату в том числе ежегодную , исключал из реестра недоплативших..
просто у нас были привязаны телефоны к автомобилю а не квартире
Ну Вы фантастику какую-то рисуете
На шлагбауме есть камера, но я не уверен, что она все время работает, тем более с записью
Видео с камеры идет в удаленную диспетчерскую и у пользователей шлагбаума нет доступа к этой информации
А уж вычислить по звонку с какого телефона заехала та или иная машина, мне кажется, не реально
По опыту - очень часто по одному открытию (звонку) выезжают/заезжают две или три машины
Это не фантастика ))
У ответственных есть доступ к просмотру видеокамер и они быстро вычисляют с какого номера заехали авто .
Конечно , когда гости и тд до 8 часов то никто не погонит .
Но когда уже ночуют и не 1 раз авто и не платят - их прогоняли и наказывали тех кто пустил

И у нас теперь во дворе порядок

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 15 мар 2017, 08:16

Кстати , если 1 шлагбаум ломается бывает на 1-7 дней, то приходится пользоваться другими шлагбаумами . Если жители хотят делить шлагбаумы с оплатой , то во время ремонта они не смогут совсем въезжать , так как их номера не будут привязаны к другим шлагбаумам

Robo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Robo » 15 мар 2017, 08:32

Я конечно может что-то не понимаю, но на мой взгляд мы должны определиться с количеством шлагбаумов и раскидать их стоимость на машины, хотя можно и на квартиры раскидать, ведь двор общий. Уверен, большинство жильцов наших домов за то чтобы доступ в двор был организованным, даже те, у кого машины нет.

Делить шлагбаумы считаю неправильно. Один сломался, через другой уже не заедешь, как-то странно. Должна присутствовать универсальность.
Помимо шлагбаумов нужно возводить забор вокруг ЖК и столбики на тротуаре, видеонаблюдение внутри дворов, на шлагбаумах и в подъездах.

Нужно определить место основного КПП, где будет сидеть охрана и управлять шлагбаумами. Я бы предложил поменять задрипаный сарайчик и разместить КПП там, где сейчас сидят. Там обзор больше.

И еще хорошенько нужно подумать об организации движения внутри двора.

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Установка шлагбаума

Сообщение john155 » 15 мар 2017, 09:19

Соседи, а как быть с арендаторами квартир и магазинов? Им положено въезжать во двор или нет? Это надо тоже понимать в рамках общей концепции. Из-за того, что жители часто считают только собственников квартир достойными пользоваться шлагбаумами, случается много конфликтов в Москве.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Елена » 15 мар 2017, 09:59

Мы сейчас арендуем квартиру, и за обслуживание годовое шлагбаума платим самостоятельно, а за установку когда то платили собственники.

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Bunya » 15 мар 2017, 10:26

Я за шлагбаум, но вот сейчас вообще перестала понимать, что мы хотим защитить шлагбаумами. Защита от парковки в проездах и тротуарах-столбики. 40 гостевых мест защищаем? Так на них конкуренция парковки будет больше, чем на близлежащих платных парковках. И мы рассчитываем, что 300-400 человек с машинами будут платить за право въезда на эфемерную парковку с конкуренцией 1: 10, а то и 1:20? Вот Mot займет сразу 2 места), Dm4 займет своим прицепом 2 места на вечное хранение, и останется на всех остальных 298- 398 человек 36 мест. Может сразу тогда вернуться к варианту платной парковки на гостевых местах? Эта плата будет обеспечивать содержание шлагбаумов. Тогда у остальных априори только сквозной проезд для разгрузки-выгрузки. Все собственники по звонку смогут пускать такси, диван и пиццу без права парковки. И будет всем счастье
Dm4john155EnergyAlexpo-leg сказали спасибо

S_B
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 22:13

Re: Установка шлагбаума

Сообщение S_B » 15 мар 2017, 10:26

Mot писал(а):
И у нас теперь во дворе порядок
Спорить не буду :)
И очень рад за Вас!
Конечно можно добиться качественного контроля и идеального порядка и нужно к этому стремиться!
Но в конечном итоге это все упрется в сбор денег

Ответить