Установка шлагбаума

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Maximus » 14 мар 2017, 21:29

Bunya писал(а):Наверное, что бы больше людей сдало деньги на шлагбаумы, надо разделить расходы. Жители 1,2,3,4,6 корпусов должны нести расходы на шлагбаум № 3 Собственники парковки на шлагбаум 1 и 2. Собственники 5 корпуса на шлагбаум 4
И будет полный хаос: я ставлю машину в паркинг, мне шлагбаум 3 не нужен. У меня машины нет, мне вообще не нужен. Я ремонт сделал, мне гостевой транспорт не нужен. Пусть жители пятого корпуса не паркуются на территории ЖК. Одни поставят шлагбаум одного производителя в одной конторе, другие в другой. Потом решим изменить схему въезда и будет каша с оборудованием. Зачем это все? Ради экономии тысячи или какой суммы этот бардак нужен?

Аватара пользователя
asta
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:03
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение asta » 14 мар 2017, 21:29

Maximus писал(а):http://egdsk.ru позвоните узнайте. Эта контора первая по запросу "шлагбаум с удаленной диспетчерской". Позвоните в другую. Я позвонил, мне сказали, шлагбаум с удаленной диспетчерской (камера, обогрев, компьютер...) стоит 150 000 р.
а сколько тянет удаленная диспетчерская и где она будет располагаться и на каких правах :)

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Bunya » 14 мар 2017, 21:35

Maximus писал(а):
Bunya писал(а):Наверное, что бы больше людей сдало деньги на шлагбаумы, надо разделить расходы. Жители 1,2,3,4,6 корпусов должны нести расходы на шлагбаум № 3 Собственники парковки на шлагбаум 1 и 2. Собственники 5 корпуса на шлагбаум 4
И будет полный хаос: я ставлю машину в паркинг, мне шлагбаум 3 не нужен. У меня машины нет, мне вообще не нужен. Я ремонт сделал, мне гостевой транспорт не нужен. Пусть жители пятого корпуса не паркуются на территории ЖК.
Вот Вы сами и аргументировали то, что мы услышим на собрании. И к этому надо быть готовыми.

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Maximus » 14 мар 2017, 21:46

asta писал(а):
Maximus писал(а):http://egdsk.ru позвоните узнайте. Эта контора первая по запросу "шлагбаум с удаленной диспетчерской". Позвоните в другую. Я позвонил, мне сказали, шлагбаум с удаленной диспетчерской (камера, обогрев, компьютер...) стоит 150 000 р.
а сколько тянет удаленная диспетчерская и где она будет располагаться и на каких правах :)
35 000 руб/в мес за все шлагбаумы жилого комплекса - всего. Где располагаться - удаленно. На каких правах - Вы имеет в виду с кем и какой договор на диспетчеризацию? Не знаю, задайтесь этим вопросом, позвоните, выясните.
Последний раз редактировалось Maximus 14 мар 2017, 21:56, всего редактировалось 2 раза.

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Maximus » 14 мар 2017, 21:50

Bunya писал(а):
Maximus писал(а):
И будет полный хаос: я ставлю машину в паркинг, мне шлагбаум 3 не нужен. У меня машины нет, мне вообще не нужен. Я ремонт сделал, мне гостевой транспорт не нужен. Пусть жители пятого корпуса не паркуются на территории ЖК.
Вот Вы сами и аргументировали то, что мы услышим на собрании. И к этому надо быть готовыми.
Согласен, но надо не предлагать этот хаос, а надо быть готовыми ответить: "Мы сейчас о какой сумме говорим с Вами, Иван Иванович, о тысяче рублей? Хорошо, мы Вам лично предлагаем не платить ничего и раскидаем эту Вашу тысячу на всех остальных - по 3 рубля и соседи заплатят за Вас. Вы будете удовлетворены? А, вас таких 300 человек? Хорошо, давайте посчитаем расходы на остальных, не тянем, значит не будем ставить шлагбаумы вообще и разойдемся".

Все платят за все шлагбаумы - мне кажется, это разумный вариант.
MotPchela сказали спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 14 мар 2017, 21:59

Alexp писал(а):
Mot писал(а):У нас стоило 5000 с машины
На один причём , предполагаю. А не 3-4 как у нас .
Цифр 50-150 не бывает . Это замануха из интернета . По опыту 200-250.

Что не отменяет необходимости их установки
Стоимость 5000 была за 3 шлагбаума , но наши шлагбаумы близко к дому стоят
А здесь далеко тянуть

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 14 мар 2017, 22:02

Деньги поделим поровну
Если увижу в 5 корпусе место - заеду туда

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 14 мар 2017, 22:04

Даже если по 200 тр шлагбаум с установкой стольниками и вазонами и годовой оплатой - это 800 тр за все .
Это примерно по 3000 с машины , с учётом того что сдали 300 машин ...
о чем речь ?
Мы на столбики больше сдали
В год - 500-1000 рублей обслуживание

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Bunya » 14 мар 2017, 22:10

Все так. Только надо понимать, что с момента формирования земельного участка все что на нем находится или создается является общедолевой собственностью собственников МКД и должно создаваться/содержаться всеми собственниками пропорционально доле в общем имуществе. И пользоваться могут все, вне зависимости, платят- не платят. К этому тоже надо быть готовыми и найти вариант общего согласия с вариантом "платят", иначе погрязнем в судах.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 14 мар 2017, 22:12

Нужно считать сколько машин участвует и тогда будет понятна сумма с носа.
Предлагаю считать по машинам для расчёта . Кто собирается пользоваться шлагбаумом и заезжать на авто - тот платит

Ответить