Установка шлагбаума

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Maximus » 14 мар 2017, 11:27

Отказ от шлагбаума в проезде номер один означает, что в этом проезде периодически будут парковаться чужие машины, которым плевать на Ваш знак "кирпич".

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Alexp » 14 мар 2017, 11:38

Dm4 писал(а):
RR4 писал(а):А Расторгуевский всегда в текущем направлении ехал?
Думаю, что при большом желании можно сделать заявку на изменение направления движения по переулку, это не безумная идея. Наш ЖК - самый большой пользователь Расторгуевского. Как нам удобнее будет, так он и должен ехать. Но в этом вопросе лично я вообще не разбирался.
на мой взгляд организация двухстороннего движения приведет только к снижению пропускной способности заезда и выезда.
Сейчас дорожное полотно занято (права на лево) а. припаркованными машинами, б. машинами, которые двигаются по Расторгуевскому насквозь, в. машинами, которые пытаются заехать на территорию, г. выезжающими с территории, которые встают в поток двигающихся насквозь. Минимум - 3 потока, которые потенциально еще могут ехать без остановки (если ширина дороги и мастерство водителей позволит встать в два ряда - для сквозного проезда и заезда на территорию).
При двухстороннем движении помимо встречного сквозного потока добавится еще поток выезжающих в сторону Пресненского вала и заезжающих со стороны Малой Грузинской. Встанет вопрос заезда на территорию через встречку для тех, кто заезжает с Пресненского вала. Поскольку приоритет будет у тех, кто с Малой Грузинской, такие машины однозначно будут запирать весь поток.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Dm4 » 14 мар 2017, 11:40

Реверсивное движение - тоже вариант. Но обычно, насколько я знаю, реверсивное движение делают тогда, когда других вариантов совсем нет. Узкий и единственный мост, например. То есть, это самая суровая схема движения. С другой стороны, в нашем случае длина всего 60 метров, просматривается почти насквозь...
Maximus писал(а):Дм4, что проще - поменять направление Расторгуевского или расширить 20 метров дороги на 1 метр?
Я не специалист, но полагаю, что легально - проще первое, а нелегально - проще второе.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Dm4 » 14 мар 2017, 11:45

Alexp писал(а):на мой взгляд организация двухстороннего движения приведет только к снижению пропускной способности заезда и выезда.
Не-не, речь не про двустороннее движение по Расторгуевскому, а про одностороннее, но в сторону Пресненского Вала. Тогда у каждого из наших въездов/выездов не будут пересекаться потоки. А также можно будет, расширив первый проезд и сделав его двусторонним, обособить его только для подземного паркинга.

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Maximus » 14 мар 2017, 12:02

Почему нелегально? Легально. Я считаю, что проще и быстрее получить разрешение на расширение проезда длиной 50 м, чем изменять направление движения расторгуевского.

К тому же изменение направления Расторгуевского ничего принципиально не меняет. По-моему.

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Alexp » 14 мар 2017, 12:06

А не придется и на Климашкина менять направление в другую сторону, что бы движение с М.Грузинской на Пресненский вал было равномерным?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Dm4 » 14 мар 2017, 12:12

Alexp писал(а):А не придется и на Климашкина менять направление в другую сторону, что бы движение с М.Грузинской на Пресненский вал было равномерным?
Движение по Климашкина - двустороннее. Да и не наш это вопрос. Нам надо заявить о своем интересе касательно Расторгуевского, а как там власти придумают относительно окрестных улиц - это уже их дело, пожалуй.

То есть, я не призываю это делать прямо сейчас, просто как вариант. Для нашего ЖК это однозначный плюс, минусов вроде не видно.

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Maximus » 14 мар 2017, 12:21

Изменение направления движения ничего не меняет для въездов 1 и 2, о которых идет речь. Не в ту сторону Вы ведете в прямом и переносном смысле :).

К тому же мне кажется, что избежание пересечения машин для нашего ЖК - слабый аргумент. Так как на противоположной стороне Расторгуевского также имеются въезды выезды и для них текущее направление более удобно. Никто в соответствующих инстанциях не будет считать, где машин больше - в апартаментах "Рассвет" или "Пр Вал 14", там других проблем хватает.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 14 мар 2017, 12:30

Менять движение в растргуевскиом никто не будет

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 14 мар 2017, 13:13

Сейчас важнее понять сколько шлагбаумов рисовать, чтобы идти со схемой на консультацию к юристам.
Если дадут предварительное согласие юристы от совета депутатов на легализацию установки, тогда решим как организовать движение, потом пригласим на расчет фирмы.
и начнется движуха самая сложная - по осс.
Пакет документов нужно будет собирать от каждого дома отдельно, то есть 6 пакетов документов с 6 кворумами....

Ответить