Двор без машин: хотим или нет?

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
asta
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:03
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение asta » 14 мар 2017, 02:41

Saash писал(а):Да, в любом хорошем доме бизнес-класса вы найдете лифты из подземного паркинга прямо в подъезд. И подъезд с другой стороны дома для разгрузки тоже можете найти. А у нас комплекс эконом -класса. Лифтов из паркинга нет, "черного хода" тоже нет.
Поэтому перекрывать в нашем дворе проезд к подъездам - очевидная глупость. Минусы очевидны и серьезны, и плюсами не перевешиваются даже близко. .
Наконец то находятся адекватные мнения а не только "застолбить и не пущать"
Мария сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Mot » 14 мар 2017, 09:06

Представьте что приедут 2 пожарные и Скорая ?
На голову припаркуются? Все места будут заняты ...
А так они спокойно подъедут к подъезду и займутся делом , а не будут 30 мин тыркаться в узкой улочке

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Pchela » 14 мар 2017, 09:23

Вот, например, как в этом огороженном доме 1 на улице Сергея Макеева.
Страшно подумать, если не дай Бог пожар или вам экстренно понадобилась машина.
image.jpeg
image.jpeg (106.9 КБ) 2604 просмотра
В 4 ряда.
Я не против использовать места, предназначенные для парковки- использовать, а не поставить на неделю до выходных. До машины,используемой раз в неделю, можно пройтись пешком на Расторгуевский.
Но не парковаться в проездах, это будет ужас-ужас.
MaximMot сказали спасибо

Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:15
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-123

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Maxim » 14 мар 2017, 09:51

Соседи! Если разрешить парковку во дворе, то мест не будет уже через день! В лучшем случае мы увидим постоянно припаркованные 2ые или 3ие машины наших же соседей, а в худшем - машины соседних домов или Газели строителей. Если будет решено так, то и моя машина точно займет 1 место (будет просто стоять не выезжая - так как работа жены будет в пешей доступности). Как только закончатся выделенные места, начнут ставить машины вдоль дороги. И тогда уже, как точно было отмечено, ни скорая, ни пожарная не смогут проехать. Давайте решим сразу что мы хотим - красивый, безопасный двор, или отстойник разных авто ржавеющих перед окнами. Ожидать что для Вашего авто останется во дворе место - утопия!))
AlexpCoconuttheptyzaKP76john155MotLexx656 сказали спасибо

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Alexp » 14 мар 2017, 09:57

Maxim писал(а):Если будет решено так, то и моя машина точно займет 1 место (будет просто стоять не выезжая - так как работа жены будет в пешей доступности).
Еще два места забиваю под себя. Когда буду уезжать на одной, вторую буду перепарковывать на два места, что бы по приезду встать как белый человек возле своего подъезда :crazy:
Maxim сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Dm4 » 14 мар 2017, 10:40

Alexp писал(а):Еще два места забиваю под себя. Когда буду уезжать на одной, вторую буду перепарковывать на два места, что бы по приезду встать как белый человек возле своего подъезда :crazy:
У меня машины сейчас нет, поэтому на этот год я поставлю прицеп, чтобы не пропадало парковочное место! 8-)
Alexpjohn155MaximEnergyMotБертаPchela сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Dm4 » 14 мар 2017, 10:47

RR4 писал(а):
Dm4 писал(а):А к проектировщикам у меня есть такой вопрос: в чем смысл делать въезд в подземный паркинг в глубине двора? Наверное, я чего-то не понимаю?

Обычно, сразу с улицы - нырь вниз, и уже в паркинге. А у нас к нему еще 4 сотки лишнего асфальта прилагается, вместо зелени в нашем драгоценном дворе :x
Возможно (но не факт) в этом есть следующий смысл: при возникновении заторов на въезде в паркинг, пробка начнет формироваться на прилегающей территории, и не заблокирует сразу улицу.
Наверное, вы правы. Визуализировал идею с неблокированием Расторгуевского в теме про шлагбаумы: viewtopic.php?p=5282#p5282

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Alexp » 14 мар 2017, 10:53

Dm4 писал(а):
Alexp писал(а):Еще два места забиваю под себя. Когда буду уезжать на одной, вторую буду перепарковывать на два места, что бы по приезду встать как белый человек возле своего подъезда :crazy:
У меня машины сейчас нет, поэтому на этот год я поставлю прицеп, чтобы не пропадало парковочное место! 8-)
Возле своего корпуса, пожалуйста! У нас 4-е места перед подъездами и три уже забиты (4-е гостевое)...
А то взяли понимаешь ли моду не у своего корпуса парковаться...
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Dm4 » 14 мар 2017, 11:06

Alexp писал(а):
Dm4 писал(а): У меня машины сейчас нет, поэтому на этот год я поставлю прицеп, чтобы не пропадало парковочное место! 8-)
Возле своего корпуса, пожалуйста! У нас 4-е места перед подъездами и три уже забиты (4-е гостевое)...
А то взяли понимаешь ли моду не у своего корпуса парковаться...
Ну я же не дурак! Мой прицеп будет стоять на въезде в ЖК, около будки охраны, чтоб не украли. Он хоть побитый и ржавенький, но все равно как-то жалко...
Maxim сказал спасибо

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Alexp » 14 мар 2017, 11:24

Dm4 писал(а):
Alexp писал(а): Возле своего корпуса, пожалуйста! У нас 4-е места перед подъездами и три уже забиты (4-е гостевое)...
А то взяли понимаешь ли моду не у своего корпуса парковаться...
Ну я же не дурак! Мой прицеп будет стоять на въезде в ЖК, около будки охраны, чтоб не украли. Он хоть побитый и ржавенький, но все равно как-то жалко...
Хочу заметить (по опыту эксплуатации подобных конструкций), что прицеп лучше сразу затянуть брезентом. Иначе подобная конструкция, расположенная возле выхода из комплекса сразу превращается в контейнер для мусора :wall:
Maxim сказал спасибо

Ответить