Установка шлагбаума

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Alps
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:27
Корпус-подъезд-квартира: 3-3

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Alps » 13 мар 2017, 15:58

Mot писал(а):
Outokumpu писал(а):При таком дефиците мест, правильнее делать шлагбаум с доступом через распознавание номерных знаков. Но это дороже, конечно.
http://www.tral.ru/applications/raspozn ... tonomerov/
У нас на работе через номера , проблема - зимой часто грязные бывают и приходится выходить , протирать и только Тогда система их может считать .
Я пользуюсь на работе через считыватель номеров а дома через сотовый телефон .
Для меня удобнее с телефона, если выбирать из двух. Как раз из-за зимы
Привязка к номеру машины в ряде случаев будет серъезным ограничением. К примеру, я пользуюсь каршерингом, сооответственно, номер машины меняется ежедневно.

Saash
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:43

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Saash » 13 мар 2017, 15:59

В доме, в котором живем сейчас, шлагабум открывается по звонку. Это самый удобный вариант. Без проблем можно впустить доставку, друзей, такси (не выходя из квартиры) и заехать самому на другой машине. Вариант с въездом по номерам имеет большое количество минусов (многие из них были уже отмечены в этой теме), я бы его даже не рассматривал серьезно.
При этом жильцы, не имеющие машин, у нас тоже вложились в шлагбаум - к ним тоже приезжают гости и доставки/такси.
У жильцов, которые не вкладывались в шлагбаум, тоже есть право его открывать, но с рядом ограничений на парковку машин во дворе (не помню точно полный список ограничений).

Что касается двора без машин - это очевидная глупость в нашем случае.
Наш двор уже спроектирован достаточно хорошо - парковочные карманы располагаются вдоль проездов к подъездам, при этом парковок рядом с зонами отдыха немного, они не мешают использованию зон и проходу через двор. Въезд в паркинг сделан за домами - таким образом, основной автомобильный поток не проезжает через двор. При этом в паркинге нет гостевой парковки и лифтов в дом.
Двор без машин - это вы уберете проезды к подъездам и несчастные два десятка парковочных мест между домами для своих же гостей?)))
Представляю, как вырастет ваш комфорт, когда будете тащить сумки из багажника через весь двор или паркинг)))
Последний раз редактировалось Saash 13 мар 2017, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Saash
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:43

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Saash » 13 мар 2017, 16:00

Каршеринговые машины, кстати, нельзя оставлять во дворах, закрытых шлагбаумами. Только на открытых парковках.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 13 мар 2017, 16:08

Saash писал(а):В доме, в котором живем сейчас, шлагабум открывается по звонку. Это самый удобный вариант. Без проблем можно впустить доставку, друзей, такси (не выходя из квартиры) и заехать самому на другой машине. Вариант с въездом по номерам имеет большое количество минусов (многие из них были уже отмечены в этой теме), я бы его даже не рассматривал серьезно.
При этом жильцы, не имеющие машин, у нас тоже вложились в шлагбаум - к ним тоже приезжают гости и доставки/такси.
У жильцов, которые не вкладывались в шлагбаум, тоже есть право его открывать, но с рядом ограничений на парковку машин во дворе (не помню точно полный список ограничений).

Что касается двора без машин - это очевидная глупость в нашем случае.
Наш двор уже спроектирован достаточно хорошо - парковочные карманы располагаются вдоль проездов к подъездам, при этом парковок рядом с зонами отдыха немного, они не мешают использованию зон и проходу через двор. Въезд в паркинг сделан за домами - таким образом, основной автомобильный поток не проезжает через двор. При этом в паркинге нет гостевой парковки и лифтов в дом.
Двор без машин - это вы уберете проезды к подъездам и несчастные два десятка парковочных мест между домами для своих же гостей?)))
Представляю, как вырастет ваш комфорт, когда будете тащить сумки из багажника через весь двор или паркинг)))
Отчасти так , но я даже если и приеду чтобы сумки не тащить - не уверена что будет свободное место для меня и для моих гостей , потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят).
Все будет битком забито , на 600 квартир 40 мест ))
Alexp сказал спасибо

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Alexp » 13 мар 2017, 16:10

Saash писал(а): Что касается двора без машин - это очевидная глупость в нашем случае.
Немаленькая часть собственников, включая меня, расчитывали именно на это, когда покупали квартиру.
Mot сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 13 мар 2017, 16:27

Alexp писал(а):
Saash писал(а): Что касается двора без машин - это очевидная глупость в нашем случае.
Немаленькая часть собственников, включая меня, расчитывали именно на это, когда покупали квартиру.
И я

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 13 мар 2017, 16:33

в любом случае надо ставить шлагбаум, можно пока поставить с машинами, поживем и решим что если хотим двор без машин - соберем новое осс и выпроводим все машины на улицу.
самое главное что нужно собрать кворум на голосовании по вопросу хотя бы установки шлагбаума.
а так как у нас 6 корпусов - то речь будет идти максимум о 3000-5000 рублях на установку и 500-1000 рублей за обслуживание в год.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Dm4 » 13 мар 2017, 16:40

Про двор без машин давайте, пожалуйста, писать в соответствующую тему: viewtopic.php?f=4&t=13
Mot сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 13 мар 2017, 23:48

Про шлагбаум - ответственный за шлагбаум в нашем доме посоветовал ставить однозначно только через телефон , никаких стикеров, никаких считывателей номеров.
Будут случаи когда нужно запустить доставку, врача , водителя ... стикера и считывателя их машин не будет в базе данных и их не пустят , а по телефону многим видно будет запускаемый ими авто.
Сейчас нужно сделать схему шлагбаумов и с ней идти на консультацию к юристу в совет депутатов нашего района .

Работа по установке шлагбаума очень большая . В нашем доме только с пятого раза удалось провести это мероприятие

Нужно будет все сделать чётко и прозрачно , чтобы в совете депутатов нас не завернули .

RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Установка шлагбаума

Сообщение RR4 » 14 мар 2017, 00:08

Mot писал(а):Про шлагбаум - ответственный за шлагбаум в нашем доме посоветовал ставить однозначно только через телефон , никаких стикеров, никаких считывателей номеров.
Будут случаи когда нужно запустить доставку, врача , водителя ... стикера и считывателя их машин не будет в базе данных и их не пустят , а по телефону многим видно будет запускаемый ими авто.
Сейчас нужно сделать схему шлагбаумов
А обязательно ли вообще ограничивать себя выбором единственного способа авторизации?
Возможно совмещение нескольких опций не будет проблемой и не сильно увеличит бюджет.

Мне звонок по телефону вообще не нравится, вчерашний день. Я бы предпочел автоматические алгоритмы, но с резервными вариантами.
john155 сказал спасибо

Ответить