Установка шлагбаума

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Coconut » 02 мар 2017, 23:53

Шлагбаум устанавливают не для Парковки, а для того, чтобы жители соседних домов не ставили нам во дворы свои авто. Разве не так?

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 03 мар 2017, 00:16

Coconut писал(а):Шлагбаум устанавливают не для Парковки, а для того, чтобы жители соседних домов не ставили нам во дворы свои авто. Разве не так?
Это мы только на собрании можем решить, для каких целей ставим и кто будет пользоваться .

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Coconut » 03 мар 2017, 00:18

Это и так понятно, это детали. Просто тут в другую степь ушли. Шлагбаум и покупка паркинга никак друг с другом не связаны

RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Установка шлагбаума

Сообщение RR4 » 03 мар 2017, 00:21

Dm4 писал(а):
Если прямо сейчас исчезнет забор и сразу поставить шлагбаум, то это удобно, т.к. машин пока очень мало.
У меня сегодня днем сложилось обратное впечатление. "Нормальных" свободных мест было буквально несколько штук, при том что были забиты и бордюры перед 6 и 2 корпусами и пространство перед 4-м.
Возникла мысль, что проще было бы вообще без парковки во дворе, только погрузка/разгрузка.
Mot сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 03 мар 2017, 00:28

RR4 писал(а):
Dm4 писал(а):
Если прямо сейчас исчезнет забор и сразу поставить шлагбаум, то это удобно, т.к. машин пока очень мало.
У меня сегодня днем сложилось обратное впечатление. "Нормальных" свободных мест было буквально несколько штук, при том что были забиты и бордюры перед 6 и 2 корпусами и пространство перед 4-м.
Возникла мысль, что проще было бы вообще без парковки во дворе, только погрузка/разгрузка.
Не хватает лайков поставить)) на 100 процентов согласна

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Dm4 » 03 мар 2017, 00:32

RR4 писал(а):Возникла мысль, что проще было бы вообще без парковки во дворе, только погрузка/разгрузка.
Да, я тоже за двор полностью без машин! Только для этого нужна контролирующая такой порядок охрана, а не автоматический шлагбаум.

Мы же в этой теме вроде как обсуждаем конкретно установку шлагбаума.

Ale-x
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 00:10

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Ale-x » 03 мар 2017, 00:45

Ilus писал(а):
Ale-x писал(а):
Я не шлагбаумщик:) 2 корпус, купил квартиру на аукционе 07.02, ещё не оформил. А по поводу описания шлагбаума. Нужно то чего? Навароченное с управлением с телефона или чего попроще? Давайте определяться. Определимся и я попрошу товарища подсчитать. В форум выложу ссылку.
Моё мнение лучше с открытием с телефона сразу поставить. Им управлять легче, а кто не оплатил можно телефон из базы вычеркивать. Быстро тогда деньги соберём:)

а паркинг думаете покупать? Мест реально на всех мало, но я лично жду осени и снижения цен
Я купил на торгах 21.01 уже. В ситуации когда треть мест (самых удобных, а удобных осталось реально немного) раскуплена и квартир на треть больше чем мест в паркинге, сомневаюсь, что УГС будет снижать цены. К осени большинство инвесторов скинут квартиры конечникам и ситуация с машиноместами станет ещё острее. Покупайте сейчас, вроде в марте и апреле торги будут...
Но шлагбаум ставить все равно надо, кроме вопроса парковки чужих машин, есть ещё вопрос безопасности. Например обнести квартиру не подогнав машину к подъезду сложно.

RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Установка шлагбаума

Сообщение RR4 » 03 мар 2017, 01:18

Dm4 писал(а):
RR4 писал(а):Возникла мысль, что проще было бы вообще без парковки во дворе, только погрузка/разгрузка.
Да, я тоже за двор полностью без машин! Только для этого нужна контролирующая такой порядок охрана, а не автоматический шлагбаум.

Мы же в этой теме вроде как обсуждаем конкретно установку шлагбаума.
Просто не хочу чтобы у кого-то оставались иллюзии. Даже сегодня дефицит уличных мест уже налицо.

RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Установка шлагбаума

Сообщение RR4 » 03 мар 2017, 01:42

В части ограничения доступа на территорию за неоплату ремарка:
Напомню, что въезд в подземный паркинг находится на территории комплекса, т.е. получается уже за шлагбаумом №1 на схеме.
Я не знаю, насколько в принципе законно ограничивать жильцам подъезд к дому по финансовым причинам, но мне думается, что если вдруг кто-то из владельцев мест под землей не захочет платить - ограничить его въезд будет весьма проблематично.
Alexp сказал спасибо

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Maximus » 03 мар 2017, 10:40

Re: Заборы, шлагбаумы
Сообщение09 окт 2016, 14:20

Как вариант, шлагбаум с удаленной диспетчерской (их можно увидеть в окрестных дворах):

http://шлагбаумводворе.рф/kruglosutochn ... /o-servise
goros сказал спасибо

Ответить