Установка шлагбаума

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 01 мар 2017, 00:11

В нашем дворе пользуются шлагбаумом только те, кто сдал деньги на установку шлагбаума и ежегодное обслуживание / решение было принято на осс. открывание по телефону удобно. НО у нас много мест на 1 дом. Места почти хватает, если не хватает - приходится парковаться на улице .

((В нашем жк пв 14 мест в 10 раз на 6 домов меньше . .. не знаю кто успеет по звонку заехать ))).


Если не успел вовремя заплатить - вычеркивают из БАЗы данных на 3 месяца. Никто не забывает оплачивать).
Новенькие также должны сдать первый взнос и ежегодное обслуживание . Первый взнос идёт в фонд обслуживания , ремонта ...
Этим занялся наш сосед юрист . Сам ведёт базу и расчёты. Очень строго . Сам проявил инициативу и провёл осс . Мы ему доверили.

Было 2 голосования .
1 . за /с готовностью платить / или против .
2. Исходя из этого установилась цена на одну машину . И правила оплаты и использования .
Оплата по автомобилям, не по кВ м или квартирам.
Alina117 сказал спасибо

Ale-x
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 00:10

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Ale-x » 01 мар 2017, 19:43

Sosed писал(а):
KP76 писал(а): А Вы чьих будете? Какой корпус?
Походу шлагбаумщик)
Я не шлагбаумщик:) 2 корпус, купил квартиру на аукционе 07.02, ещё не оформил. А по поводу описания шлагбаума. Нужно то чего? Навароченное с управлением с телефона или чего попроще? Давайте определяться. Определимся и я попрошу товарища подсчитать. В форум выложу ссылку.
Моё мнение лучше с открытием с телефона сразу поставить. Им управлять легче, а кто не оплатил можно телефон из базы вычеркивать. Быстро тогда деньги соберём:)
acnSosedKP76MotБерта сказали спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 01 мар 2017, 21:23

Ale-x писал(а):
Sosed писал(а):
Походу шлагбаумщик)
Я не шлагбаумщик:) 2 корпус, купил квартиру на аукционе 07.02, ещё не оформил. А по поводу описания шлагбаума. Нужно то чего? Навароченное с управлением с телефона или чего попроще? Давайте определяться. Определимся и я попрошу товарища подсчитать. В форум выложу ссылку.
Моё мнение лучше с открытием с телефона сразу поставить. Им управлять легче, а кто не оплатил можно телефон из базы вычеркивать. Быстро тогда деньги соберём:)
Согласна , у нас и охраны нет . То есть на время можно без охраны обойтись . Но осс все равно нужно собирать . Иначе не зарегистрируют шлагбаум.
Но раз осс собирать - тогда лучше и другие вопросы надо готовить, чтобы опять не собираться .
Alina117 сказал спасибо

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение KP76 » 02 мар 2017, 00:27

Ale-x писал(а):
Sosed писал(а):
Походу шлагбаумщик)
Я не шлагбаумщик:) 2 корпус, купил квартиру на аукционе 07.02, ещё не оформил. А по поводу описания шлагбаума. Нужно то чего? Навароченное с управлением с телефона или чего попроще? Давайте определяться. Определимся и я попрошу товарища подсчитать. В форум выложу ссылку.
Моё мнение лучше с открытием с телефона сразу поставить. Им управлять легче, а кто не оплатил можно телефон из базы вычеркивать. Быстро тогда деньги соберём:)
Отлично, пусть товарищ сделает КП нашему ЖК: стоимость за единицу с установкой, ежемесячные платежи. Размеры шлагбаума я думаю Вы ему вышлите, если бываете у нас. Вынесем на ОСС.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 02 мар 2017, 00:29

Размер лучше шире делать. В моем доме сейчас узковат и это не удобно . Ещё хорошо с подсветкой .

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение KP76 » 02 мар 2017, 00:35

Mot писал(а):Размер лучше шире делать. В моем доме сейчас узковат и это не удобно . Ещё хорошо с подсветкой .
Да, с подсветкой нарядно. Там проезд широкий, метра 4-5...

Ilus
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 23:29

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Ilus » 02 мар 2017, 22:35

Ale-x писал(а):
Sosed писал(а):
Походу шлагбаумщик)
Я не шлагбаумщик:) 2 корпус, купил квартиру на аукционе 07.02, ещё не оформил. А по поводу описания шлагбаума. Нужно то чего? Навароченное с управлением с телефона или чего попроще? Давайте определяться. Определимся и я попрошу товарища подсчитать. В форум выложу ссылку.
Моё мнение лучше с открытием с телефона сразу поставить. Им управлять легче, а кто не оплатил можно телефон из базы вычеркивать. Быстро тогда деньги соберём:)

а паркинг думаете покупать? Мест реально на всех мало, но я лично жду осени и снижения цен

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Dm4 » 02 мар 2017, 23:38

Вот я тоже думаю. 600 человек будут ставить шлагбаум, чтобы иметь возможность парковать 40 машин - что-то здесь не так :) Понятно, что шлагбаум отсекает чужие машины, но все же странно получается.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 02 мар 2017, 23:41

Dm4 писал(а):Вот я тоже думаю... Собирать с 600 человек деньги на шлагбаум, чтобы иметь возможность ставить 40 машин, что-то здесь не так :) Понятно, что шлагбаум отсекает чужие машины, но все же странно получается.
Деньги в лучшем случае сдадут половина . Одна пятая наших квартир продаётся - навряд ли будут вкладывать деньги их владельцы , также не у всех есть машины. Им не нужен шлагбаум . Столбиков им достаточно на газонах от парковщиков.

Логичнее с машин собирать , кот будут ездить , если все же оставим парковку.
Но я против парковки .
Но за шлагбаум со взносом денег

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Dm4 » 02 мар 2017, 23:51

Да я больше не про деньги, а про пользу от шлагбаума вообще. Уже подредактировал свое сообщение.

Если прямо сейчас исчезнет забор и сразу поставить шлагбаум, то это удобно, т.к. машин пока очень мало. А через год, например, людей и машин будет в 10 раз больше, и вот тогда пользы от шлагбаума будет сильно меньше.

Ответить