УК "Арбат-Сервис"

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: УК "Арбат-Сервис"

Сообщение Maximus » 25 фев 2017, 15:01

ДМ4, мы и обсуждаем что мы хотим: сколько постов охраны, консъержей, прочее безотносительно выбранной УК. Просто катализатором этого обсуждения стало предложение первой УК - Арбат Сервис.

S_B
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 22:13

Re: УК "Арбат-Сервис"

Сообщение S_B » 25 фев 2017, 15:39

S_B писал(а): По некоторым вопросам нужно:
И еще момент уточнить бы у УК: обязаны ли по закону делать звукоизоляцию пола
По крайней мере на предыдущем ремонте мои ремонтники делали наряду с Актом скрытых работ по гидроизоляции Акт скрытых работ по шумоизоляции пола
Если обязаны по закону - под жесткий контроль УК

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: УК "Арбат-Сервис"

Сообщение Dm4 » 25 фев 2017, 16:09

Maximus писал(а):ДМ4, мы и обсуждаем что мы хотим: сколько постов охраны, консъержей, прочее безотносительно выбранной УК.
Вот я и говорю: все, что не относится только к Арбат-Сервис, имеет смысл обсуждать в общей теме по выбору УК. Или еще в каких-то выделенных темах, как в случае с консьержами или домофонами, например. Так всем будет только удобнее.
Maximus писал(а):Просто катализатором этого обсуждения стало предложение первой УК - Арбат Сервис.
Получается вроде как что они "виноваты", но это не так. УК выкатила предложение с ценой, основываясь на нашем неявном ТЗ, видимо. Нам предложение в чем-то не понравилось, и теперь мы обсуждаем само ТЗ :)

То есть, например, один пост охраны определенного качества стоит около 70 т.р. в месяц, как вы правильно заметили. Так вот сначала нам надо решить сколько постов хочется, а потом уже просить различные УК обсчитать это. Правда, есть и противоположное мнение, что УК лучше знает сколько нам надо постов охраны, даже не выезжая на объект :) Я уважительно отношусь к этому мнению, но думаю, что большинство жителей все же хотят более самостоятельно решать сколько нам надо охранников и консьержей или как часто мыть МОПы. Прислушиваясь к мнению профессионалов, конечно же.

А есть вопросы, где не стоит разводить демократию, наверное. Обслуживание крыш, теплового пункта, лифтов...
john155 сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: УК "Арбат-Сервис"

Сообщение Mot » 25 фев 2017, 16:53

Мне кажется, что как раз большинство хочет охрану, и большинство не знает , сколько охранников должно быть . Это должен предложить чоп исходя от осмотра объекта , а не жители . Мы же не профессионалы , зачем брать больше или меньше чем рекомендуют профессионалы.
CooperAlina117KP76john155 сказали спасибо

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: УК "Арбат-Сервис"

Сообщение KP76 » 27 фев 2017, 19:32

Что у нас происходит по этому вопросу?

Ответить