Дет.сады и школы района

Инфраструктура вокруг нас: транспорт, магазины и кафе, спортзалы и парикмахерские, другие бытовые услуги. Парки, скверы, пешеходные маршруты, где погулять с детьми. Детские сады и школы, кружки и секции.
KEE
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:06
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение KEE » 22 дек 2016, 15:45

Lexx656 писал(а):
KEE писал(а): да, зоологический. Почему не рядом? он вообще будет ближайшим (если не считать частных)
Проблема в том, что на этот сад на зоологический уже слишком много претендентов, а он не особо большой, на 5 групп сказали, и наши дома у них точно не в приоритете, школа уже год планировала переезд кучи садов и групп туда, еще до того как наши дома были построены, длиться местами. Особо не горят желанием.
Нет, он как раз будет большой, уж точно не 5 групп. Они могут не гореть желанием, но места выделить детям по закону обязаны. Возможно кому-то придется добираться чуть дальше - в сторону Белорусской, например, достаточно мест в садиках. В нашем краю похуже...

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Lexx656 » 22 дек 2016, 15:57

В том то и дело что считают, что наши дома должны быть обеспечены нашими садами, еще и подтекст, типа ну раз купили в новостройке, то на сад платный уж наскребете. Я к тому, что похоже надо начинать писать в инстанции на тему когда заработают наши сады и сс какого перепуга они должны быть платными, каждый застройщик должен обеспечить инфраструктуру новому дома это обязательно условие, это соцнагрузка обязательна для застройщиков, а то что поднимается тема о платном садике. Это просто нарушение наших прав. Никто не имёт право принимать новостройку без обеспечения инфраструктурой.
KEE сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Dm4 » 22 дек 2016, 16:54

Lexx656 писал(а):Соседи, кто что знает про садик на улице 1905 года дом 4?
При выборе он у нас был в топ-2 :)

Весной-летом проблем с местами в окрестных садиках не было, их много вокруг. Традиционно нет мест только в одном - в Новопресненском переулке. Просто там бассейн, и все туда ломятся. Но за взятку берут и туда, по слухам.

Если к осени откроют сад в Зоологическом переулке, до которого 250 метров от угла нашего ЖК, то все мы будем там, мне кажется. Закроют при этом старые маленькие садики или нет - вопрос, учитывая нашу внезапную новостройку :) Думаю, все будет зависеть от длины очереди. В этом смысле, если вам говорят "нет мест", то надо это сразу пересылать чиновникам с требованием создать места. Вас обязаны обеспечить садиком. Время на это у них тоже пока есть.

На мой взгляд, у чиновников не может быть отговорок про частные садики, это лишь пускание пыли в глаза при неофициальном разговоре. Нам такое не заявляли.

А вот требовать сделать государственными "наши" частные садики - мне кажется бессмысленной затеей. Я буду только "за", но думаю, что шансов нет.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Dm4 » 24 дек 2016, 17:32

Dm4 писал(а):Если к осени откроют сад в Зоологическом переулке, до которого 250 метров от угла нашего ЖК, то все мы будем там, мне кажется.
Или не все :( На сайте gorod.mos.ru случайно прочитал, что это "ДОУ вместимостью 125 мест". Не крошечный садик, конечно, но и большим его не назовешь.

juli-etta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:20
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение juli-etta » 23 фев 2017, 21:38

Добрый вечер, соседи. Сейчас меня тоже волнует вопрос с детскими садами в нашем районе, так как этот район не знаю вообще помогите сориентироваться. Стала гуглить детские сады, куда можно прикрепить ребенка, наткнулась на 2 сада: №521 (Зоологический переулок, 10. http://www.2rf.ru/rest/9439) и еще №392 (Семицветик, ДО-4, Пресненский Вал, 5), который как я поняла, относится к романовской школе. Расскажите, туда вообще возможно попасть и какие садики в целом: программа, воспитатели, отношение к ребенку, доп. занятия, питание и прочее? Еще почитала ваши сообщения выше, вы говорите про новый садик на Зоологическом переулке, более подробная инфа есть у кого, какой номер сада и возможно ли поставить ребенка на очередь? Товарищи буду благодарна за ответы.

Аватара пользователя
Alina117
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:55
Корпус-подъезд-квартира: 3-3-117,118

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Alina117 » 23 фев 2017, 23:58

juli-etta писал(а):Добрый вечер, соседи. Сейчас меня тоже волнует вопрос с детскими садами в нашем районе, так как этот район не знаю вообще помогите сориентироваться. Стала гуглить детские сады, куда можно прикрепить ребенка, наткнулась на 2 сада: №521 (Зоологический переулок, 10. http://www.2rf.ru/rest/9439) и еще №392 (Семицветик, ДО-4, Пресненский Вал, 5), который как я поняла, относится к романовской школе. Расскажите, туда вообще возможно попасть и какие садики в целом: программа, воспитатели, отношение к ребенку, доп. занятия, питание и прочее? Еще почитала ваши сообщения выше, вы говорите про новый садик на Зоологическом переулке, более подробная инфа есть у кого, какой номер сада и возможно ли поставить ребенка на очередь? Товарищи буду благодарна за ответы.
Добрый вечер. Вам необходимо через госуслуги или лично как удобнее прикрепиться к Романовской школе, тк все ближайшие сады - от неё. В мае будет понятно со сроками по новому садику на Зоологическом и количеству мест. Мне Секретарь в Романовской школе сказала, что сначала будут прикреплять к зоологическому, а затем уже к остальным маленьким на малой грузинской и пресненском валу. Но в любом случае, у кого прописка - обязаны дать место, в том числе и на ГКП. Я смотрела на прошлой неделе на сайте - мы 15 в очереди, значит все ок

juli-etta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:20
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение juli-etta » 24 фев 2017, 09:47

Alina117 писал(а):
juli-etta писал(а):Добрый вечер, соседи. Сейчас меня тоже волнует вопрос с детскими садами в нашем районе, так как этот район не знаю вообще помогите сориентироваться. Стала гуглить детские сады, куда можно прикрепить ребенка, наткнулась на 2 сада: №521 (Зоологический переулок, 10. http://www.2rf.ru/rest/9439) и еще №392 (Семицветик, ДО-4, Пресненский Вал, 5), который как я поняла, относится к романовской школе. Расскажите, туда вообще возможно попасть и какие садики в целом: программа, воспитатели, отношение к ребенку, доп. занятия, питание и прочее? Еще почитала ваши сообщения выше, вы говорите про новый садик на Зоологическом переулке, более подробная инфа есть у кого, какой номер сада и возможно ли поставить ребенка на очередь? Товарищи буду благодарна за ответы.
Добрый вечер. Вам необходимо через госуслуги или лично как удобнее прикрепиться к Романовской школе, тк все ближайшие сады - от неё. В мае будет понятно со сроками по новому садику на Зоологическом и количеству мест. Мне Секретарь в Романовской школе сказала, что сначала будут прикреплять к зоологическому, а затем уже к остальным маленьким на малой грузинской и пресненском валу. Но в любом случае, у кого прописка - обязаны дать место, в том числе и на ГКП. Я смотрела на прошлой неделе на сайте - мы 15 в очереди, значит все ок
Алина, спасибо за ответ, про госуслуги я в курсе, а вот как там указать, что мы тоже хотим попасть в новый сад на зоологическом? Ведь заявка на очередь в сад подается в определенный детский сад, а у нового я и номера не знаю. Думаю, туда нужно дойти, на зоологическую, там наверняка висят таблички, что строиться и как называется. А 585 сад, который на улице 1905 года, рядом с метро, тоже относится к романовской школе? Вы не в курсе?

nat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:26
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение nat » 24 фев 2017, 11:29

По поводу сада в новопресненском переулке - мои дети ходили в него несколько лет. Не в восторге/ мы в него пошли, когда он открылся. Воспитатели менялись чуть ли не каждый год. Он конечно красивый и ухоженный, сейчас после передачи в 1240 хуже стало, как мне кажется, так как финансирование сократили. Бассейн мелкий, моему ребенку в старшей и подготовит группе в нем было по колено )). Так что смысла рваться туда из-за бассейна не вижу. Хороший был сад на малой грузинской 14, до сих пор жалею, что туда не перевелись. Он может быть и невзрачный, но зато по рассказам нескольких моих знакомых, там душевная обстановка. К сожалению, его закрывают. Вообще, главное, как и при выборе школы, это воспитатель.

nat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:26
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение nat » 24 фев 2017, 11:39

Сад на 125 мест - это пять групп по 25 человек, на каждый возраст по 1 группе. У сада на новопресненском такая же вместимость.
Еще про школы добавлю. Многие дети из нашего сада пошли в 1240 и 1950. В 1240 по моим наблюдениям сильнее математика. В 1950 началка была ок. Недавно сменился директор, соответственно произошла смена учителей, поэтому сложно сказать, как там сейчас, они все еще в состоянии переходного периода слияния с 136 школой/смены директора. После началки многие уходили из 1950, поэтому к 11 классу они еле выпускали один класс. В 136 школе была обратная ситуация, недоборы в началке, зато в последние классы конкурс, так что вероятно сейчас ситуация уравнялась. Нужно также отметить, что уровень преподавания французского в 1950 достойный.
Alina117Dm4Берта сказали спасибо

Аватара пользователя
Alina117
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:55
Корпус-подъезд-квартира: 3-3-117,118

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Alina117 » 24 фев 2017, 12:31

juli-etta писал(а):
Alina117 писал(а): Добрый вечер. Вам необходимо через госуслуги или лично как удобнее прикрепиться к Романовской школе, тк все ближайшие сады - от неё. В мае будет понятно со сроками по новому садику на Зоологическом и количеству мест. Мне Секретарь в Романовской школе сказала, что сначала будут прикреплять к зоологическому, а затем уже к остальным маленьким на малой грузинской и пресненском валу. Но в любом случае, у кого прописка - обязаны дать место, в том числе и на ГКП. Я смотрела на прошлой неделе на сайте - мы 15 в очереди, значит все ок
Алина, спасибо за ответ, про госуслуги я в курсе, а вот как там указать, что мы тоже хотим попасть в новый сад на зоологическом? Ведь заявка на очередь в сад подается в определенный детский сад, а у нового я и номера не знаю. Думаю, туда нужно дойти, на зоологическую, там наверняка висят таблички, что строиться и как называется. А 585 сад, который на улице 1905 года, рядом с метро, тоже относится к романовской школе? Вы не в курсе?
На госуслугах при выборе садика по нашему району открывается окно со всеми школами и садиками к ним, выбираете романовскую школу и садик на малой грузинской или пресненском валу как приоритет и также можете ещё 2 других. При личной встрече мне сказали, что 99% их закроют, если все поместятся в зооолигический. Соответственно, без места не останетесь .

Ответить