Перепланировка: что можно, что нельзя

Ремонт, отделка, перепланировка квартир. Интерьерный дизайн. Строительные материалы и технологии.
Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение o-leg » 11 дек 2016, 12:00

интересно а замена окон на иные, но с аналогичными раскладками и размерами и главное идентичной цветовой ламинациией - является поводом для интереса небезразличной общественности

Аватара пользователя
Ta6a
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:52
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Ta6a » 11 дек 2016, 12:19

o-leg писал(а):интересно а замена окон на иные, но с аналогичными раскладками и размерами и главное идентичной цветовой ламинациией - является поводом для интереса небезразличной общественности
Нет, не является. На всякий случай задавала когда-то этот вопрос Анастасии из УК, ответила, что главное - сохранить цвет.
Хотя с нашей УК ни в чём нельзя быть уверенными...

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Dm4 » 11 дек 2016, 16:38

o-leg писал(а):интересно а замена окон на иные, но с аналогичными раскладками и размерами и главное идентичной цветовой ламинациией - является поводом для интереса небезразличной общественности
На мой взгляд, это очень уважительное и корректное поведение, тут только спасибо надо говорить, а не жаловаться. Общественность возмущена покраской балконов в другие цвета, захватом общих тамбуров перед квартирами, расширением оконных проемов за счет пожарных простенков, некрасивыми кондиционерами и т.д.
Ivan сказал спасибо

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение o-leg » 11 дек 2016, 21:17

с кондиционерами у нас реально беда, в рассматриваемом альтернативно v-house для кондеев была выделена спец ниша на общественной лоджии
но тут социальное жилье пусть и с претензией на комфорт класс - потому свои бюджетные решения

Dmitry40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:34
Корпус-подъезд-квартира: 4-2

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Dmitry40 » 16 фев 2017, 18:35

Pchela писал(а):
Sandy писал(а):А есть кто уже обращался в организации, занимающиеся согласованием? Рекомендации нужны.
Я обращалась, в теме было вначале. Называется Бюро согласования http://www.buro-soglasovania.ru/ , по сравнению со многими фирмами у них ценник существенно ниже. Да и Быстро все у них, Директор Сергей, архитектор Татьяна, за неделю сделали проект, все подали сами, система оплаты - аванс и часть после получения. Документы подали ровно месяц назад. у нас было расширение санузла за счет коридора. Сейчас вот сообщил мне, что разрешение на перепланировку получено, но в мфц еще вроде не передали. Завтра поедет узнает, и если есть - заберет.
Так что как только получу свою бумагу на ручки - радостно отпишусь!
Уважаемая Пчела )
закончили все согласования с этой фирмой? рекомендуете, все хорошо прошло? как по денежке вышло?
спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Pchela » 16 фев 2017, 18:44

Почти! Как раз сегодня мне пришло письмо от них, что акты с МЖИ подписаны и на следующей неделе их заберут. Так что все ок! По денежке честно говоря не помню, оплата частями, Перепланировка у меня простая, под ключ была 37500 вроде, но последний этап я не заказывала, в бти сама подам через мфц. А так самое страшное вроде позади)! Так что рекомендую!
Инспектор приходил, сверял проект с квартирой, делов минут на 5)
Dmitry40 сказал спасибо

Dmitry40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:34
Корпус-подъезд-квартира: 4-2

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Dmitry40 » 16 фев 2017, 19:18

а по срокам сколько?

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Pchela » 16 фев 2017, 20:37

Dmitry40 писал(а):а по срокам сколько?
Занялась в октябре. Из-примитивности перепланировки - проект неделя-две, подали - месяц на выдачу разрешения. Месяца два валандались, заявили о готовности, недели через две с половиной пришёл инспектор. Ещё две недели - отписался, что Перепланировка согласована. Работы мы вели одновременно, если изменения по закону - то я их попросила прийти в процессе ремонта и снять замеры по фактически возводимым стенам, заодно они видели, что у нас и гидроизоляция есть. Но я так понимаю это необязательно, ваши замеры на вашей совести, если реальность отличается от проекта - то мжи не согласует сразу, потребуется вносить изменения в проект.
Но я так понимаю, ещё этап - инспекция бти для внесения изменений. Но я думаю это не так страшно уже)
Alina117Dmitry40 сказали спасибо

Dmitry40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:34
Корпус-подъезд-квартира: 4-2

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Dmitry40 » 17 фев 2017, 23:45

Мне дороговато они пока перепланировку посчитали. Соседи, есть кто еще в другие конторы обращался по перепланировке в нашем жк и остался доволен?

Ilus
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 23:29

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Ilus » 18 фев 2017, 12:50

Coconut писал(а):Я тоже сейчас занимаюсь перепланировкой, и инженер сказал, что половину стены, которая между кухней и залом (такая же между спальней и залом) сносить нельзя и никто не согласует. Поэтому решили оставить её. У всех также?
у всех.

Ответить