Смена управляющей компании

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Mot » 16 фев 2017, 00:10

Dmitry40 писал(а):не хочется такого, когда все вместе, лучше думается
На первой встрече с Арбат сервис нам сказали, что лучше, когда паркинг и жк в 1 руках.
Мне кажется, нужно выбрать 5-6 УК , встретиться с ними, вся информация по ним выложена будет в облаке, затем провести опрос на форуме и выбрать по опросу 1 УК . Далее вынести Ее на осс . Осс будет голосовать за неё или против , то есть за Жилищник . Все корпуса будут в 1 УК , иначе никак.

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Maximus » 16 фев 2017, 09:24

Какие есть даже теоретические основания предполагать, что жители одного корпуса чем-то в целом отличаются от другого? Ничем не отличаются, так как корпуса в целом одинаковые. А значит, и мыслят в целом похоже по одним и тем же вопросам. И как следствие проголосуют в целом одинаково - за Жилищник или за новую УК. Никто агитацией и манипулированием по корпусам вроде не занимается - все в едином доступе для всех.
MotPchela сказали спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Mot » 16 фев 2017, 10:45

Мы рассмотрим все преложения по выбору УК от жителей нашего ЖК. Их, к сожалению , очень мало .

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Смена управляющей компании

Сообщение KP76 » 16 фев 2017, 11:13

Считаю что еще раз нужно всем здесь объяснить: мы инициировали смену управляющей компании, чтобы изменить ситуацию с неприемлемым, по нашему мнению, уровнем обслуживания нашего ЖК "Пресненский Вал 14". Мы - несколько человек из разных корпусов, так называемая "инициативная группа". Мы составили список УК работающих в Москве, обслуживающих ЖК выше муниципального жилья и разослали им запросы и провели первые предварительные встречи, на которые приглашали ВСЕХ других жителей, заинтересованных в улучшении ситуации с обслуживанием и охраной. Поэтому, я еще раз хочу обратиться ко ВСЕМ СОСЕДЯМ: пожалуйста, активней участвуйте в этом процессе! МЫ выбираем не депутатов, мы выбираем то, в каких условиях мы будем существовать в ближайшие годы: красивом, ухоженном, и безопасном месте или обшарпанном, заваленном окурками и заставленными машинами детскими площадками. К сожалению, второй вариант все больше воплощается в реальность, в том числе благодаря "премудрым пескарям" из сказки Салтыкова-Щедрина.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Dm4 » 16 фев 2017, 17:35

KP76 писал(а):мы выбираем то, в каких условиях мы будем существовать в ближайшие годы: красивом, ухоженном, и безопасном месте или обшарпанном, заваленном окурками и заставленными машинами детскими площадками. К сожалению, второй вариант все больше воплощается в реальность, в том числе благодаря "премудрым пескарям" из сказки Салтыкова-Щедрина.
Послушайте, KP76, ну зачем тратить время на подобные подколки? Лучше его посвятить проработке вопросов, связанных со сменой УК. Вы ведь взяли на себя такую ответственность, кажется. Кроме того, вряд ли люди будут охотнее соглашаться с вашими идеями, если постоянно пытаться высмеять собеседника.

Среди нас есть жители, которые последние несколько месяцев тратят свое время на изучение Жилищного кодекса и других законов и правил. Узнают практику, связанную с МКД: создание ТСЖ/ТСН, смена УО, миллион других жилищных вопросов. Лично я, видя вашу инициативу, стараюсь помочь чем могу, критикую слабые моменты. Если вам критика мешает - скажите прямо, да и все. Но вообще, если перестрелять аналитиков и критиков, проблемы не исчезнут. Зато первое время будет поспокойнее, да :)

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Mot » 16 фев 2017, 17:49

Дмитрий, критика всегда нужна , она вырабатывает много доп идей , поэтому приглашаем Вас в группу для выбора УК , в Вотсапе .
Следующая встреча с вк Комфорт в 19.00. Приходите с нами .

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Pchela » 16 фев 2017, 18:00

Дмитрий, хочу ещё раз предложить вам присоединиться в нашу группу. Нам очень не хватает ваших знаний, не побоюсь этого слова мудрости!))
ваши предложения внесли бы огромный вклад в наше общее дело. Пожалуйста, не игнорируйте, ведь это наш общий дом.

У нас хорошая дружная обстановка, правда ! Конструктивные обсуждения. Те требования к ук, о которых вы часто говорите, как раз и формируются в процессе таких круглых столов с представителями ук, когда мы знаем более подробно, как они могут с нами работать и что могут предложить.
К сожалению, на данный момент ваши идеи про тсж утопичны. Мы обязательно до этого дозреем, но несколько позже. Сейчас же у нас есть возможность на какой-то период зафиксировать наш жк в первозданном виде с соблюдением законов.
Нам будет очень приятно, если вы к нам присоединитесь для конструктивных предметных бесед. М? Приходите на встречу в понедельник?
Уверена, KP76 ни в коем случае никого не хотел обидеть, и никаких негативных эмоций не вкладывал в сообщение. Просто характер такой) не принимайте близко!

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Dm4 » 16 фев 2017, 18:21

Mot, Pchela, спасибо за доверие и лесть, если вы это мне говорите :) Я не набиваю себе цену, правда. Когда моя позиция насчет выбора УК изменится, я сразу к вам прибегу :yes:
Mot сказал спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Pchela » 16 фев 2017, 18:32

Но вы же сами поначалу боролись за порядок и законность. Что изменилось? Предотвратить проще, чем выстраивать из пепла заново. А вы теперь получается не поддерживаете идею становления порядка . И своих предложений не предлагаете.
Вы наверное тоже кусок коридора отжали? :jokingly: признавайтесь!))

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Смена управляющей компании

Сообщение KP76 » 16 фев 2017, 19:00

Dm4 писал(а):
KP76 писал(а):мы выбираем то, в каких условиях мы будем существовать в ближайшие годы: красивом, ухоженном, и безопасном месте или обшарпанном, заваленном окурками и заставленными машинами детскими площадками. К сожалению, второй вариант все больше воплощается в реальность, в том числе благодаря "премудрым пескарям" из сказки Салтыкова-Щедрина.
Послушайте, KP76, ну зачем тратить время на подобные подколки? Лучше его посвятить проработке вопросов, связанных со сменой УК. Вы ведь взяли на себя такую ответственность, кажется. Кроме того, вряд ли люди будут охотнее соглашаться с вашими идеями, если постоянно пытаться высмеять собеседника.

Среди нас есть жители, которые последние несколько месяцев тратят свое время на изучение Жилищного кодекса и других законов и правил. Узнают практику, связанную с МКД: создание ТСЖ/ТСН, смена УО, миллион других жилищных вопросов. Лично я, видя вашу инициативу, стараюсь помочь чем могу, критикую слабые моменты. Если вам критика мешает - скажите прямо, да и все. Но вообще, если перестрелять аналитиков и критиков, проблемы не исчезнут. Зато первое время будет поспокойнее, да :)
Дмитрий, почему Вы всегда видите себя в моих критических замечаниях? Вы - молодец, создали этот форум. Мы Вам этого никогда не забудем! А что тут много не нужной казуистики - это факт. А реальных дел мало. Вот мы и пытаемся что-то сделать. Деньги собрали на столбики. У нас подъезд вообще не нуждается в ограждении и машины никто не паркует, но я все равно деньги сдал, так как это общее дело. А Вы?

Ответить