мусоропровод - предлагаю закрыть

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Dm4 » 13 фев 2017, 13:32

Pchela писал(а):Дело даже не в том, сколько у неё детей и какого она возраста. Странно, что потратив пару десятков миллионов приходится изображать из себя домоуправирельницу Нонну Мордюкову, которая будет грозно ходить по квартирам с вопросом "Кто здесь срал?" ( простите тысячу раз). Это дико.
Я тоже за все хорошее и против всего плохого! Вопрос только в том, что надо делать? Вы предложили:
Pchela писал(а):А вот собственники как-то должны более ответственно выбирать строителей. С жестким инструктажем. Обязательное наличие туалета - наша с вами забота, а не их.
Я предлагаю дополнительно к работе с собственниками сразу же заявить о проблеме в диспетчерскую, если это еще не сделано, простите за банальность.

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Pchela » 13 фев 2017, 13:39

o-leg писал(а): поддержу, потратив пару десятков миллионов народ нанимает бригаду, которая даже не знает что абсолютно нормально требовать установку рабочего унитаза и мочится в/за мусоропровод
вот с таким контингентом мы будем жить и "менять" управляющую компанию :)
Вещи абсолютно не взаимосвязанные. На каждого безответственного собственника бОльшая масса ответственных поставит контролера порядка. Все таки, надеюсь, ответственных собственников несколько больше, чем вы каждый раз стараетесь "обозначить".

Аватара пользователя
Outokumpu
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:14
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Outokumpu » 13 фев 2017, 14:27

o-leg писал(а): поразительное желание выдать желаемое за действительное
Пожалуй соглашусь. Дальнейший спор считаю неконструктивным.
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Dm4 » 13 фев 2017, 15:58

Pchela писал(а):На каждого безответственного собственника бОльшая масса ответственных поставит контролера порядка. Все таки, надеюсь, ответственных собственников несколько больше, чем вы каждый раз стараетесь "обозначить".
Мы не делимся на хороших и плохих, у нас куда не посмотри, всюду яркие индивидуальности :) Кто-то признается, что против парковки на тротуарах, и поэтому старается сам занять тротуар под своим окном. Или про мусор: захламлять МОПы нехорошо, все согласны, но пусть мои блоки тут совсем немножко полежат. Или взять незаконную перепланировку. Или лучше не брать? :jokingly:

Вот в таких условиях нам предстоит и жить, в целом, и выбирать УК, в частности. Правила должны отражать волю большинства или быть чуточку строже. Не надо пытаться быстро переделать большинство. Скорее всего, это ни к чему хорошему не приведет. Аналогично, считаю неправильным думать, что вокруг меня живут сплошные автохамы, свиньи, жмоты и т.д. Это не так :yes:

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Pchela » 13 фев 2017, 17:47

Попрошу заметить)) я никого не назвала хорошим или плохим) я говорила лишь об ответственности собственников перед друг другом по отношению к общедолевой собственности.
Поэтому никто никого не пытается переделать ни быстро, ни медленно, ни вообще. Речь исключительно о соблюдении законов РФ и общепринятых норм. Внутри своей квартиры каждый может хоть на голове ходить.

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение KP76 » 13 фев 2017, 18:53

Дмитрий, Вы же за сохранение действующей УК. Вас её работа устраивает. Может тогда Вы и будете её пинать? В интересах всех жильцов? А мы Вас будем благодарить, ну или на оборот :)

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение o-leg » 13 фев 2017, 19:03

Ох Петр, заметил я в Вас хитрую особенность делегировать исполнительские полномочия направо и налево :)

Аватара пользователя
Alina117
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:55
Корпус-подъезд-квартира: 3-3-117,118

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Alina117 » 13 фев 2017, 19:04

Dm4 писал(а):
Alina117 писал(а):Дмитрий, реакция через 3 дня - это не странное поведение, а реакция женщины с двумя маленькими детьми, у которой забот выше крыши...
Не обвиняю и не оправдываю. Не понимаю, почему вы, Pchela и Mot вроде как атакуете мою позицию. Я лишь хочу помочь Lexx656 и остальным, для этого и пишу, и советую, хоть и не уверен, что этого просят.
Дмитрий, я не атакую Вашу позицию, Вам показалось.
Dm4Mot сказали спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Mot » 13 фев 2017, 19:08

o-leg писал(а):
Pchela писал(а):Дело даже не в том, сколько у неё детей и какого она возраста. Странно, что потратив пару десятков миллионов приходится изображать из себя домоуправирельницу Нонну Мордюкову, которая будет грозно ходить по квартирам с вопросом "Кто здесь срал?" ( простите тысячу раз). Это дико.
поддержу, потратив пару десятков миллионов народ нанимает бригаду, которая даже не знает что абсолютно нормально требовать установку рабочего унитаза и мочится в/за мусоропровод
вот с таким контингентом мы будем жить и "менять" управляющую компанию :)
Менять УК можно с любым контингентом . Вопрос в том, что нужно говорить на языке этого контингента . Договориться всегда можно)

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение KP76 » 13 фев 2017, 19:10

o-leg писал(а):Ох Петр, заметил я в Вас хитрую особенность делегировать исполнительские полномочия направо и налево :)
Олег, Вас тоже зову участвовать! А то наш ЖК ивыглядеть и пахнуть будет как эконом класс!

Ответить