Против парковки на тротуарах!

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Против парковки на тротуарах!

Сообщение KP76 » 04 фев 2017, 22:20

Lexx656 писал(а):
KP76 писал(а):Lexx 656, Вы придёте на встречу с новой УК? Можете даже взять с собой "прораба Дмитрия"!
Мне кажется вы переходите на личности, не очень красиво( мы все здесь делимся мнениями, на встречу я прийду если не уеду в роддом)
Ну не нужно сразу обижаться! :) Роддом - самое прекрасное событие в жизни, вот и не нервничайте перед этим!

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Против парковки на тротуарах!

Сообщение KP76 » 04 фев 2017, 22:23

Забавно, начинаем уже ругаться здесь, хотя видимо никто из нас не паркуется на тротуарах и детских площадках :)

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Против парковки на тротуарах!

Сообщение Mot » 04 фев 2017, 22:49

KP76 писал(а):Соседи, что толку злиться и выкладывать фото? Только карму себе испортим. этим должен заниматься ЧОП и УК, а не мы. У меня куча поводов поругаться с соседями, но я этого не делаю, так как понимаю, что нам вместе жить, ездить в лифте, водить детей в сад. Я совсем не пацифист, но считаю что эту ситуацию испоавит только достойная УК, которой я готов за это платить. Не хочу превращаться в персонажа фильма "Бриллиантовая рука" - "Наши люди в булочную на такси не ездят"
У нас нет ни ЧОП ни Достойной УК. Поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих. На данный момент нужно делать замечания , тактично.
Выкладывание фото - на мой взгляд тактичное замечание . Он же не оставил свой телефон на лобовом стекле ?
Bunya сказал спасибо

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Против парковки на тротуарах!

Сообщение KP76 » 13 фев 2017, 00:16

Lexx656 писал(а):
KP76 писал(а):Да это не игнорирование проблемы. Просто этими вопросами должна заниматься УК, а не мы. Давайте тогда ходить с повязками дружинников!
Это ваше мнение, у меня мнение другое, для меня это игнорирование, если есть люди без совести, то таким надо давать понять, что они не правы. Заграницей по первому звонку приезжают и навешивают штраф немалый, чтобы человек и не думал в след раз так делать, у нас это не работает, поэтому приходится самим как то на совесть давить.
Хотел поинтересоваться как идёт борьба с парковкойна тротуарах? Вроде не очень... Машин поприбавилось кажется.

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Против парковки на тротуарах!

Сообщение Lexx656 » 13 фев 2017, 09:53

KP76 писал(а):
Lexx656 писал(а): Это ваше мнение, у меня мнение другое, для меня это игнорирование, если есть люди без совести, то таким надо давать понять, что они не правы. Заграницей по первому звонку приезжают и навешивают штраф немалый, чтобы человек и не думал в след раз так делать, у нас это не работает, поэтому приходится самим как то на совесть давить.
Хотел поинтересоваться как идёт борьба с парковкойна тротуарах? Вроде не очень... Машин поприбавилось кажется.
К сожалению никак, замечания делаю, но многим просто наплевать, плюс к этой проблеме добавилась еще проблема создания туалета в мсусороопроводе 2 подъезда 4 корпуса, просто ужас, что тут скажешь.. спасибо соседям, которые пытаются рассматривать предложения по смене ук, наверное это единственный вариант остановить этот бардак.

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Против парковки на тротуарах!

Сообщение Pchela » 13 фев 2017, 11:38

Мне тоже интересно, видел ли кто-то исполнение поручения КП УГС по поводу штрафа за разгрузку на тротуаре?
Я так полагаю, как все разгружались, так и продолжают? Сурового дяди, выписывающего штрафы, не появилось?
Lexx656 сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Против парковки на тротуарах!

Сообщение Mot » 13 фев 2017, 12:10

Lexx656 писал(а):
KP76 писал(а): Хотел поинтересоваться как идёт борьба с парковкойна тротуарах? Вроде не очень... Машин поприбавилось кажется.
К сожалению никак, замечания делаю, но многим просто наплевать, плюс к этой проблеме добавилась еще проблема создания туалета в мсусороопроводе 2 подъезда 4 корпуса, просто ужас, что тут скажешь.. спасибо соседям, которые пытаются рассматривать предложения по смене ук, наверное это единственный вариант остановить этот бардак.
Туалет в мусоропроводе это откровенное хамство
Lexx656 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Против парковки на тротуарах!

Сообщение Dm4 » 13 фев 2017, 16:12

Pchela писал(а):Сурового дяди, выписывающего штрафы, не появилось?
Они не имеют права выписывать штрафы. С таким же успехом и мы с вами можем всем штрафы выписывать. Тем не менее, кого-то это наверняка останавливает.

P. S. Наверное, совпадение, но сразу после этого убралась куча мусора около 6 корпуса, которая жила там несколько недель.

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Против парковки на тротуарах!

Сообщение Pchela » 13 фев 2017, 17:50

Не исключено, что она убралась силами портала город... То есть они заведомо написали незаконную страшилку?)))
Зачем вы всем раскрыли эту тайну))) завтра под 6 корпусом может появиться новая куча мусора)))
Lexx656 сказал спасибо

Аватара пользователя
Alina117
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:55
Корпус-подъезд-квартира: 3-3-117,118

Re: Против парковки на тротуарах!

Сообщение Alina117 » 13 фев 2017, 19:07

Сегодня лично двух согнала с детской площадки, уехали, рабочие. Мерседес - от собственника в 4 корпусе. Как прикрепить фото ?
KP76MotPchelaБерта сказали спасибо

Ответить