мусоропровод - предлагаю закрыть

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Dm4 » 13 фев 2017, 10:46

Lexx656 писал(а):Ну вот, началось то, чего Мыы так боялись, во 2подъезде. 4 корпуса мусоропровод превратился в туалет, запах просто жесть на площадках, вот и итог
Скажите, пожалуйста:
1. Пахнуть начало именно сегодня?
2. Вы уже позвонили в диспетчерскую?

Расскажите потом о развитии ситуации, пожалуйста. Хочется понять насколько быстро и насколько качественно будет действовать Жилищник.

P. S. Я тоже считаю, что первопричина проблем - люди.

P. P. S. Считая кого-то отморозком, вы перерубаете возможность диалога. Другими словами, гадите сама себе. Простите за резкость.

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Pchela » 13 фев 2017, 11:23

Привлекая к ремонту строителей, им необходимо создать быт. Если им обеспечить унитаз/ биотуалет , то проблемы быть наверное не должно... Не из леса же вышли вроде бы... А вообще конечно это очень печально.
Просто мне бы наверное было страшно, что такие люди могут натворить с ремонтом, если они могут обойтись без туалета, живя 3-4 месяца в квартире.

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Pchela » 13 фев 2017, 11:33

Dm4 писал(а):
Lexx656 писал(а):Ну вот, началось то, чего Мыы так боялись, во 2подъезде. 4 корпуса мусоропровод превратился в туалет, запах просто жесть на площадках, вот и итог
Скажите, пожалуйста:
1. Пахнуть начало именно сегодня?
2. Вы уже позвонили в диспетчерскую?

Расскажите потом о развитии ситуации, пожалуйста. Хочется понять насколько быстро и насколько качественно будет действовать Жилищник.

P. S. Я тоже считаю, что первопричина проблем - люди.

P. P. S. Считая кого-то отморозком, вы перерубаете возможность диалога. Другими словами, гадите сама себе. Простите за резкость.
А какая разница, когда начало пахнуть? Сегодня или три дня назад? Это что, сугубо проблема Lexx656? она должна была в первый же день, как запахло, пройтись с ликбезом по квартирам? Да половина тех строителей, по-русски толком могут не говорить.
Те, кого она так резко назвала, на форуме не сидят. От того, что их назвать "несчастными людьми, которые не знают, что такое культура и гигиена" больше диалога или взаимопонимания не станет. А вот собственники как-то должны более ответственно выбирать строителей. С жестким инструктажем. Обязательное наличие туалета - наша с вами забота, а не их.
Mot сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Dm4 » 13 фев 2017, 12:09

Pchela писал(а):А какая разница, когда начало пахнуть? Сегодня или три дня назад?
Если пахнуть начало 3 дня назад, а Lexx656 только сегодня начала реагировать, то это странное поведение. Кажется, она уже живет в новой квартире. Например, в первый день было проще установить ту творческую личность, которая ответственна за запах.

Если первое действие - гневный пост на форуме в духе "вокруг меня живут бескультурные люди", то это тоже странно. Я почти уверен, что Lexx656 действует по-другому, более эффективно. Спрашиваю, как именно.

Я в один из дней почувствовал на своем этаже резкий запах, как из пепельницы. Стал спускаться по этажам, пахло вплоть до этажа X, где нашел ту самую пепельницу - огромную бутылку с горой замоченных окурков. На этом этаже обнаружил, что начался ремонт в одной из квартир. Предположил, что курящие на лестницы это и есть рабочие из этой квартиры. Написал хозяину квартиры письмо с просьбой надавать своим рабочим люлей. На форуме про это пока не писал, вроде незачем. Мы все не идеальны, и если хозяин той квартиры примет действенные меры - я буду его еще больше уважать.
Pchela писал(а):А вот собственники как-то должны более ответственно выбирать строителей. С жестким инструктажем.
Разумеется, это ответственность собственников. Пока у нас нет "смотрящего" на зарплате, я не знаю лучшего поведения, чем пытаться своими силами поддерживать хоть какой-то порядок. Конечно, можно считать это не своей работой, такая позиция мне понятна, но тогда и результат будет такой, какой будет.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Mot » 13 фев 2017, 12:24

Этот порядок поддерживает нормальная УК

Аватара пользователя
Alina117
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:55
Корпус-подъезд-квартира: 3-3-117,118

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Alina117 » 13 фев 2017, 12:40

Dm4 писал(а):
Pchela писал(а):А какая разница, когда начало пахнуть? Сегодня или три дня назад?
Если пахнуть начало 3 дня назад, а Lexx656 только сегодня начала реагировать, то это странное поведение. Кажется, она уже живет в новой квартире. Например, в первый день было проще установить ту творческую личность, которая ответственна за запах.
Дмитрий, реакция через 3 дня - это не странное поведение, а реакция женщины с двумя маленькими детьми, у которой забот выше крыши...
Lexx656 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Dm4 » 13 фев 2017, 13:21

Mot писал(а):Этот порядок поддерживает нормальная УК
И поэтому, вот прямо сейчас, кроме смены УК мы ничего не должны делать что-ли?
Alina117 писал(а):Дмитрий, реакция через 3 дня - это не странное поведение, а реакция женщины с двумя маленькими детьми, у которой забот выше крыши...
Не обвиняю и не оправдываю. Не понимаю, почему вы, Pchela и Mot вроде как атакуете мою позицию. Я лишь хочу помочь Lexx656 и остальным, для этого и пишу, и советую, хоть и не уверен, что этого просят.

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Pchela » 13 фев 2017, 13:24

Дело даже не в том, сколько у неё детей и какого она возраста. Странно, что потратив пару десятков миллионов приходится изображать из себя домоуправирельницу Нонну Мордюкову, которая будет грозно ходить по квартирам с вопросом "Кто здесь срал?" ( простите тысячу раз). Это дико.
KP76 сказал спасибо

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение o-leg » 13 фев 2017, 13:27

Outokumpu писал(а):п.8.2. не содержит обязательства по удалению бытовых отходов исключительно с использованием мусоропровода, а содержит нормы его обустройства и содержания. Закрытый (неиспользуемый) мусоропровод также соответствует всем подпунктам 8.2. ))))
поразительное желание выдать желаемое за действительное
закрытый мусоропровод - прямое нарушение п. 8.2.2

обязательств по удалению п 8.2 действительно не несет, однако четко указывает что при наличии мусоропровода в здании он должен находиться в исправном состоянии, удаление мусоропровода из техпаспорта здания можно провести через реконструкцию здания путем 100% согласия собственников, в любом ином случае не функционирующий мусоропровод - повод для обращения в МЖИ со всем вытекающим...

предлагаю остановиться в перекрестном наполнении форума информацией

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение o-leg » 13 фев 2017, 13:31

Pchela писал(а):Дело даже не в том, сколько у неё детей и какого она возраста. Странно, что потратив пару десятков миллионов приходится изображать из себя домоуправирельницу Нонну Мордюкову, которая будет грозно ходить по квартирам с вопросом "Кто здесь срал?" ( простите тысячу раз). Это дико.
поддержу, потратив пару десятков миллионов народ нанимает бригаду, которая даже не знает что абсолютно нормально требовать установку рабочего унитаза и мочится в/за мусоропровод
вот с таким контингентом мы будем жить и "менять" управляющую компанию :)
Dm4 сказал спасибо

Ответить