Смена управляющей компании

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Greta » 07 фев 2017, 10:10

Maximus писал(а):
Greta писал(а):
Покупка квартиры задорого не превращает инфраструктуру ЖК эконом-класса в бизнес. Вкладывать кучу денег, чтобы из эконома слепить бизнес, нецелесообразно.
Не согласен с тем, что это эконом. Фасады, архитектура, монолит, материалы территории, планировка территории, вполне приличные входные группы (не во всех подъездах, правда). Если этот дом эконом, то что тогда панельный дом?
Как это не печально, но качесто материалов и МОП на бизнес не тянут, о территории говорить рано. Панель тоже бывает разная, и она тоже может быть комфорт-класса/эконом, например ЖК Вершинино от Ведиса.
Технические характеристики я Вам перечислить не могу, но то что сами застройщики/ проектировщики а также специалисты рынка отнесли ЖК ПВ 14 во всех базах в эконом/комфорт является достаточным, чтобы утверждать что это именно так.

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Ivan » 07 фев 2017, 10:19

Да какая разница какой класс? Что даст определение класса?
По-моему, очевидно, что все мы хотим жить в комфортном и ухоженном ЖК и также очевидно то, что Жилищник не сможет этого обеспечить (какое-то подобие, да, возможно). Кто утверждает обратное, тот просто не знает, что такое комфортное жилье.
Последний раз редактировалось Ivan 07 фев 2017, 10:21, всего редактировалось 2 раза.
KP76PchelaAlina117 сказали спасибо

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Maximus » 07 фев 2017, 10:21

Речь шла об экономклассе. Я считаю, что качество материалов и отделки МОП не позволяют отнести его к экономклассу. Вид снаружи (внешний вид в целом, архитектура, территория, не планировки), и даже качество отделки входных групп легко позволяют отнести к бизнессклассу.
KP76 сказал спасибо

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Maximus » 07 фев 2017, 10:27

Низким качеством управления его можно привести к экономклассу. Поэтому все-таки поддерживаю начинание соседей!
KP76PchelaAlina117 сказали спасибо

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Greta » 07 фев 2017, 10:37

Никто не спорит, что хотим комфортные условия жизни, но спор идет о цене вопроса. Достойный уровень сервиса может оказывать и недорогая УК (тот же Жилищник/"Жилищник"+) и необязательно обогощать какую-то "крутую" УК для этого. А про то, что эконом/не эконом, то я уже писала выше, о нецелесообразности финансирования УК эконом-класс на уровне бизнеса, дешевле переехать в дом бизнес-класса, где уже все изначально спроектировано/сделано на соответствующем уровне.
В любом случае, сколько бы здесь мы не спорили решение об УК и цене вопроса примут жители большинством голосов.
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Смена управляющей компании

Сообщение o-leg » 07 фев 2017, 12:06

Ivan писал(а): и также очевидно то, что Жилищник не сможет этого обеспечить (какое-то подобие, да, возможно). Кто утверждает обратное, тот просто не знает, что такое комфортное жилье.
Иван, постарайтесь не использовать оборотов вроде: смело переселяемся в соседние панели или просто не знает что такое жить хорошо, это выглядит как минимум незрело и показывает ваше неуважение к оппонентам, с которыми вы совершенно не знакомы.

я, в рамках оппонирования, не вижу ни от кого из адептов перехода управления к иной УК, сведений о каких либо попытках получить качественные услуги от текущей УК, и чем больше я пишу одно и тоже и получаю одинаковые ответы от новых участников дискуссии тем больше мне все это напоминает театр абсурда и все тот же не смешной анекдот про "Леху"

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Dm4 » 07 фев 2017, 12:26

Greta писал(а):Никто не спорит, что хотим комфортные условия жизни, но спор идет о цене вопроса. Достойный уровень сервиса может оказывать и недорогая УК (тот же Жилищник/"Жилищник"+) и необязательно обогощать какую-то "крутую" УК для этого. А про то, что эконом/не эконом, то я уже писала выше, о нецелесообразности финансирования УК эконом-класс на уровне бизнеса, дешевле переехать в дом бизнес-класса, где уже все изначально спроектировано/сделано на соответствующем уровне.
В любом случае, сколько бы здесь мы не спорили решение об УК и цене вопроса примут жители большинством голосов.
Считаю как-то так. Наша задача минимум - сохранить то качество жизни, которое заложено в проект ЖК. Как максимум - улучшить качество, при желании большинства все это финансировать. В конечном счете, качество жизни ЖК задает его контингент, то есть мы с вами. Как будем вести себя - такая и будет жизнь.

P.S. Пожалуй, сейчас мы выше эконома, где-то на уровне комфорт-класса, если пытаться втиснуться в стандарты. И у нас есть задел на полноценный бизнес, когда и если дорастем до этого (включая лифты в паркинг). Но если кому-то приятно считать, что он задешево купил бизнес-класс - я только "за" :)

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Смена управляющей компании

Сообщение o-leg » 07 фев 2017, 12:33

Maximus писал(а):Речь шла об экономклассе. Я считаю, что качество материалов и отделки МОП не позволяют отнести его к экономклассу. Вид снаружи (внешний вид в целом, архитектура, территория, не планировки), и даже качество отделки входных групп легко позволяют отнести к бизнессклассу.
Вы живете на фасаде? или во входной группе? или быть может собираетесь ночевать на территории комплекса? к чему тешить свое самолюбие

вот для примера ЖК бизнес класса (не элитки):
Клубный дом на Таганской:
Изображение
Изображение
Изображение

ЖК Корона (на Вернадского):
Изображение
Изображение

про то что в бизнесе само собой разумеется, лифт из паркинга к квартире, бассейн в доме, видеонаблюдение смонтированное на этапе строительства, совершенно иная система автоматики управления системами жизнеобеспечения дома. автономная система отопления и горячего водоснабжения, системы централизованной принудительной вентиляции а в последних домах и кондиционирования... про остекление деревом можно уже и не заикаться...

нет в наших домах даже комфорта - нет помещений для хранения колясок, нет разделения в уровнях двора и паркинга у нас современный достаточно качественный эконом дом
Greta сказал спасибо

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Смена управляющей компании

Сообщение o-leg » 07 фев 2017, 12:36

Dm4 писал(а):Но если кому-то приятно считать, что он задешево купил бизнес-класс - я только "за" :)
обычно личные нереализованные амбиции приводят к нехорошим последствиям...

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Смена управляющей компании

Сообщение KP76 » 07 фев 2017, 12:59

Да зачем вообще эта градация : эконом, бизнес, элит? Мы все хотим жить в чистом, охраняемом ЖК с огороженной территорией. Только часть людей за это готова платить, а часть - не готова. Это нормальная ситуация. Если бы мы были переселенцами, то я бы даже не стал эту тему поднимать, по поводу смены УК. Жили бы с Жилищником как большинство мунициальных домов по принципу "мы делаем вид что платим, они делают вид, что работают". Но наш дом - коммерческий (все квартиры куплены за деньги), и что еще более важно, у нас очень мало инвестиционных квартир (покупаемых на этапе котлована). Поэтому у нас есть две возможности повысить уровень собственного проживания: создать ТСЖ или сменить УК на более вменяемую. Первое мы сделать пока не можем, по причине неорганизованности, второе можем.
IvanAlina117 сказали спасибо

Ответить