Счетчики

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Счетчики

Сообщение Dm4 » 26 янв 2017, 19:25

Вчера практически случайно узнал номер своего лицевого счета в Мосэнергосбыте. И номер счетчика! А это значит, что Мосэнергосбыт получил документы по счетчикам электричества, и они не сгнили в подвалах УК :)

Теперь смотрю по этим номерам на pgu.mos.ru: счетчик трехтарифный, дата установки 14.11.2016 (вот так), поверка до 2032 года. Утверждается, что при "установке" сотрудники Мосэнергосбыта сняли показания: 1, 0 и 1 кВт*ч. Проверил передачу показаний - работает. Баланс счета на сегодня - 0.

Так и не понял, надо заключать с ними договор или нет, так как передавать показания и платить я вроде уже могу :?
PchelaMarinkaБертаPisarenkoRMBunya сказали спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Счетчики

Сообщение Pchela » 26 янв 2017, 19:44

в мфц мне говорили, что вроде как не надо, хотя учитывая ряд косяков при всех моих посещениях, это может быть недостоверная инфа...

REM6
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:01

Re: Счетчики

Сообщение REM6 » 27 янв 2017, 13:35

Спасибо Дмитрию за добрые вести! Выходит Мосэнергосбыт про нас не забыл и ждёт в свои дружеские и цепкие объятия. Насколько я знаю,показания электросчётчиков передаются с 15 по 26 число каждого месяца всеми доступными способами. Наиболее удобный-это Личный кабинет частного клиента ОАО "Мосэнергосбыт". Личный кабинет клиента расположен на главной странице сайта www.mosenergosbyt.ru. Для первоначальной регистрации используется в качестве логина номер Вашего лицевого счёта,а в качестве пароля-номер Вашего счётчика.Поскольку установлены 3-х тарифные счётчики,то выходит что нужно передавать 3 показания: по тарифам дневной,средний и ночной.Возможно,что в наших корпусах установлена система "АСКУЭ"-автоматическая система коммерческого учёта электроэнергии. Тогда ещё проще-система сама автоматически передаст показания электросчётчиков,а Вам останется только оплатить за потреблённую электроэнергию.Что же касаемо"Договора энергоснабжения",то раньше они были обязательны.Может сейчас ситуация упрощена и Договор не нужен? Надо,видимо,уточнять в МФЦ. Там же можно спросить про наличие или отсутствие "АСКУЭ" в ЖК.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Счетчики

Сообщение Dm4 » 27 янв 2017, 14:24

REM6 писал(а):Возможно,что в наших корпусах установлена система "АСКУЭ"-автоматическая система коммерческого учёта электроэнергии. Тогда ещё проще-система сама автоматически передаст показания электросчётчиков,а Вам останется только оплатить за потреблённую электроэнергию.
Вероятно, система стоит, но не включена. УК ее пока не обслуживает, и не собирается обслуживать, вроде как. Я вчера специально проверил на ПГУ: с 14.11.2016 не было передачи показаний.
REM6 писал(а):Что же касаемо"Договора энергоснабжения",то раньше они были обязательны.Может сейчас ситуация упрощена и Договор не нужен? Надо,видимо,уточнять в МФЦ.
Я спрашивал в МФЦ, мне не ответили, но вручили карточку учета со словами "это вам пригодится в Мосэнерго" :?

Помню, как вы написали огромный список документов для заключения договора - меня это тоже испугало. Поэтому когда моя мама собралась в Мосэнерго по своим делам, я попросил ее узнать, надо ли мне заключать договор. Она так и сделала, на что ей без каких-либо документов выдали номер моего лицевого счета и номер счетчика, а также список документов для заключения договора:
- единый жилищный документ,
- свидетельство о праве собственности,
- паспорт.

Сказали, что ждут в любом офисе для заключения договора. С 14.11.2016 дом "на балансе Мосэнерго", есть лицевые счета. Вот я теперь и думаю:
Dm4 писал(а):надо заключать с ними договор или нет, так как передавать показания и платить я вроде уже могу
Т.е. мне заключать договор, вроде бы, незачем... А если им нужно, то пусть сами и приезжают, я так считаю :)


P.S. REM6, вы не замечаете мои личные сообщения вам, видимо. Если что, уведомления о них показываются в правом верхнем углу каждой страницы форума.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Счетчики

Сообщение Mot » 29 янв 2017, 00:39

Была вчера в Мосэнергосбыт , наших домов пока в базе нет. Сказали ждать.

Я татьяна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 15:03

Счетчики

Сообщение Я татьяна » 03 фев 2017, 15:52

Соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно получить паспорта на водяные счётчики?

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Счетчики

Сообщение Елена » 03 фев 2017, 15:59

Я татьяна писал(а):Соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно получить паспорта на водяные счётчики?
Нигде...раньше говорили что УК сама передаст паспорта в МФУ,но время идет ничего не меняется...и плобировать их так же не кому...

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Счетчики

Сообщение Coconut » 03 фев 2017, 16:00

Я татьяна писал(а):Соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно получить паспорта на водяные счётчики?
Татьяна, советую прочитать форум) Множество вопросов отпадет!
Паспорта счетчиков - у УК, но они их не выдают пока, так как их еще не ввели в эксплуатацию, насколько мне известно
Mot сказал спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Счетчики

Сообщение Pchela » 03 фев 2017, 22:38

Елена писал(а):. и плобировать их так же не кому...
Лена, пробовали для этих целей вызвать слесаря? Я слышала, что они все апломбируют..

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Счетчики

Сообщение Елена » 04 фев 2017, 07:56

Pchela писал(а):
Елена писал(а):. и плобировать их так же не кому...
Лена, пробовали для этих целей вызвать слесаря? Я слышала, что они все апломбируют..
Нет,не пробовала :nea:
Pchela сказал спасибо

Ответить