УК "Арбат-Сервис"

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Управляющая компания

Сообщение KP76 » 31 янв 2017, 22:52

Насколько я помню цифры, которые озвучивались на собрании, доля собственников во всех корпусах кроме одного - более 80%.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Управляющая компания

Сообщение Mot » 31 янв 2017, 22:59

Меня смущает, что всего 8 домов - это мало.

Аватара пользователя
acn
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:32
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Управляющая компания

Сообщение acn » 31 янв 2017, 23:10

Mot писал(а):Меня смущает, что всего 8 домов - это мало.
Нормально это, я вижу это скорее преимущество, чем недостаток. Обеспечивает гибкость управления. Когда домов сотни, как тут провернуться. Большинство ТСЖ вообще одним домом управляет, и часто делает это лучше государственных УК.
KP76Pchelajohn155 сказали спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Управляющая компания

Сообщение Pchela » 31 янв 2017, 23:19

На мой взгляд, 8 домов ( порядка 40 тыс м2) это как раз оптимально. Не так много, чтобы превратиться в конвейер услуг с потерей качества, но и немало, чтобы тариф в части постоянных не грабил собственников.


Одно но - из 8 домов две новостройки, если не ошибаюсь? И уровня премиум?
Или есть новостройки и попроще?
Последний раз редактировалось Pchela 31 янв 2017, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Управляющая компания

Сообщение john155 » 31 янв 2017, 23:20

Pchela писал(а):На мой взгляд, 8 домов ( порядка 40 тыс м2) это как раз оптимально. Не так много, чтобы превратиться в конвейер услуг с потерей качества, но и немало, чтобы тариф в части постоянных не грабил собственников.
Я тоже так считаю.
Pchela сказал спасибо

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Управляющая компания

Сообщение Greta » 31 янв 2017, 23:23

acn писал(а):
Mot писал(а):Меня смущает, что всего 8 домов - это мало.
Нормально это, я вижу это скорее преимущество, чем недостаток. Обеспечивает гибкость управления. Когда домов сотни, как тут провернуться. Большинство ТСЖ вообще одним домом управляет, и часто делает это лучше государственных УК.
Гибкость - да. Это плюс. Минус в том,что услуги будут дороже. Чем меньше домов под управлением, тем меньше накладных/административных расходов приходится на отдельный дом. Рекомендуется (ссылку найду- скину), 50 домов под одной УК.

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Управляющая компания

Сообщение john155 » 31 янв 2017, 23:26

Greta писал(а):
acn писал(а):
Нормально это, я вижу это скорее преимущество, чем недостаток. Обеспечивает гибкость управления. Когда домов сотни, как тут провернуться. Большинство ТСЖ вообще одним домом управляет, и часто делает это лучше государственных УК.
Гибкость - да. Это плюс. Минус в том,что услуги будут дороже. Чем меньше домов под управлением, тем меньше накладных/административных расходов приходится на отдельный дом. Рекомендуется (ссылку найду- скину), 50 домов под одной УК.
Думаю, что экономически максимальное снижение фиксированных затрат надо считать по квадратным метрам под управлением, а не домам. Дома бывают и на 10 квартир и на 500.
PchelaKP76 сказали спасибо

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Управляющая компания

Сообщение Greta » 31 янв 2017, 23:34

john155 писал(а):
Greta писал(а):
Гибкость - да. Это плюс. Минус в том,что услуги будут дороже. Чем меньше домов под управлением, тем меньше накладных/административных расходов приходится на отдельный дом. Рекомендуется (ссылку найду- скину), 50 домов под одной УК.
Думаю, что экономически максимальное снижение фиксированных затрат надо считать по квадратным метрам под управлением, а не домам. Дома бывают и на 10 квартир и на 500.
Странно было бы спорить. ;) Все так. У Арбат Сервис дома в престижной локации. логично предположить, что они не супер-большие, а скорее клубные или бизнес+. И по жилплощади (даже с учетом увеличенных метров на элит-квартиру) явно будет меньше чем 50 домов комфорт-класс/ бизнес класса-.

Аватара пользователя
ООО АРБАТ-СЕРВИС
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:15

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение ООО АРБАТ-СЕРВИС » 01 фев 2017, 21:48

Уважаемые собственники!
1. Убедительная просьба не путать ООО АРБАТ-СЕРВИС" с УК АРБАТ, это две разные управляющие компании, которые зачастую путают, наш ИНН 7709867445.
2. Принцип работы нашей компании заключается в следующем:
- за каждым объектом закреплён конкретный персонал, с том числе по охране объектов.
- на каждом объекте организована диспетчерская служба и специалисты по содержанию и текущему ремонту.
То есть мы исходим из реальности зачастую возникающих проблем при взаимоотношении между УК и собственниками,нами много работы проделано и в результате выработана схема работы на каждом объекте, с учётом уже имеющегося опыта работы, который даёт результаты работы, связанные с незамедлительным реагированием и решением вопросов связанных с обслуживанием домов, благодаря которому жители наших домов не имеют возможности жаловаться в вышестоящие инстанции, потому как все возникающие вопросы мы никогда не оставляем без внимания и всегда незамедлительно решаем, что подтверждается рейтингом Мосжилинспекции, которая контролирует все вопросы связанные с жалобами...
3.Экономически обоснованное предложение мы готовим, но все же хотелось бы чтобы инициативная группа нашла время встретиться с нами.
KP76acn сказали спасибо

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение KP76 » 01 фев 2017, 22:08

Назначьте пожалуйста время! Мы собиремся!
ООО АРБАТ-СЕРВИС сказал спасибо

Ответить