Расширение жилплощади за счет общего коридора

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Расширение жилплощади за счет общего коридора

Сообщение Pchela » 30 янв 2017, 12:15

Мне тоже кажется, что на сотню нормальных легко найдётся один городской сумасшедший))) держать в порядке этаж легче, чем подъезд)
Кроме того, Дмитрий, вы сами говорили, что мы вместе и дружно будем жить 150 лет))) а в таком возрасте всякое может случиться )))
Coconut сказал спасибо

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Расширение жилплощади за счет общего коридора

Сообщение KP76 » 30 янв 2017, 12:20

Наверное просто не нужно хранить вещи в общих тамбурах, как у нас любят делать, вот и пропадать ничего не будет.
Dm4PchelaMot сказали спасибо

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Расширение жилплощади за счет общего коридора

Сообщение Coconut » 30 янв 2017, 12:22

KP76 писал(а):Наверное просто не нужно хранить вещи в общих тамбурах, как у нас любят делать, вот и пропадать ничего не будет.
Я согласна и так и делаю. Максимум, что стоит - это переноска для кота, но мне ее не жалко.

А у людей там стоит вся обувь, чемоданы, велосипеды, инвалидные коляски, санки и т.д.
Pchela сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Расширение жилплощади за счет общего коридора

Сообщение Dm4 » 30 янв 2017, 12:23

Coconut писал(а):Камеры в каждом тамбуре? Это уже слишком. Камеры есть во дворе - но это не помешало) Умельцы умеют их и отключать, либо загораживать
Да, безопасность не бывает абсолютной. Но чем лучше продумать систему, тем сложнее ее будет обойти.

Не знаю как у вас устроено, но если консьерж в реальном времени может видеть, как человек зашел в подъезд, затем едет в лифте, затем идет к своей двери, то при таком раскладе сложно сделать что-то плохое.
Pchela писал(а):Мне тоже кажется, что на сотню нормальных легко найдётся один городской сумасшедший))) держать в порядке этаж легче, чем подъезд)
Согласен, но встает вопрос законности запирания дверей на этаже.

Важно вычислить такого сумасшедшего и иметь это в виду. У нас многие годы в одном общественном здании была история, когда дворник реально болел клептоманией. Ему не была важна стоимость вещи, он тащил к себе всякое. Все это знали, и когда у кого-то что-то пропадало, люди сразу шли к нему в каморку и без скандалов забирали вещь обратно :) Я не считаю, что это нормально, но вот такая была жизнь.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Расширение жилплощади за счет общего коридора

Сообщение Dm4 » 30 янв 2017, 12:27

Pchela писал(а):Кроме того, Дмитрий, вы сами говорили, что мы вместе и дружно будем жить 150 лет))) а в таком возрасте всякое может случиться )))
Простите за пессимизм, но я имел в виду долговечность бетона :)

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Расширение жилплощади за счет общего коридора

Сообщение KP76 » 30 янв 2017, 13:12

На мой взгляд вообще странно что-то хранить в общем коридоре. Под велики, если нет специальной комнаты, делают стоянку с навесом и направленной камерой, коляски - хранят в колясочной, если нет то коридоре, если невозможно в коридоре, то извините, в квартире. Все остальное - в квартире, или снимают ячейку в Самоскладе, он у нас недалеко.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Расширение жилплощади за счет общего коридора

Сообщение Mot » 30 янв 2017, 14:12

Внизу напротив консьержа есть комната , как раз Ее использовать для колясок , детских уличных игрушек и великов
Берта сказал спасибо

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Расширение жилплощади за счет общего коридора

Сообщение KP76 » 30 янв 2017, 14:48

В итоге, если не будет четких правил и контроля со стороны УК, а не СОВЕТА МД, все мы переругаемся, так как найдутся те, кто будет выставлять в общий коридор и коробки, и бутылки, и клетки, и аквариумы, в конце концов пакеты с мусором. Перспектива каждый раз делать замечания соседям меня не прельщает, а вот попросить УК провести беседу - это нормально. Это цивилизованный подход. Просто насколько я понял, не у всех на этом форуме есть опыт проживания с нормально-работающей УК. Многие просто привыкли к уровню сервиса "Жилищник" и не знают о других возможностях.
PchelaDm4 сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Расширение жилплощади за счет общего коридора

Сообщение Dm4 » 30 янв 2017, 17:36

Mot писал(а):Внизу напротив консьержа есть комната , как раз Ее использовать для колясок , детских уличных игрушек и великов
Надо бы как-нибудь собраться и с криками "кто здесь власть?!" забрать у УК ключи от всех подобных общих помещений. Хотя бы с целью инвентаризации этих помещений - их много! И сразу начать обсуждать как использовать эти помещения для повышения комфорта нашего проживания.
KP76 писал(а):если не будет четких правил и контроля со стороны УК, а не СОВЕТА МД, все мы переругаемся
Правила должны придумывать жители, а полицаем должна быть УК. Было бы здорово заранее договориться с новой УК, чтобы она, по результатам собственной проверки, инициировала запросы в МЖИ от своего имени по поводу самозахватов (ненавязчиво возвращаясь к теме), незаконной перепланировки и т.д.

Сейчас многие соседи не обращаются в МЖИ, так как не хотят портить отношения с соседями. В результате, мы неуклонно скатываемся в ад: самовольное присоединение общего тамбура, изменение цвета рам и фасада в целом, увеличение дверного проема внешней двери квартиры, блокирование соседа своей дверью и т.д. Но это взрывоопасная тема, тут надо 10 раз подумать прежде чем начинать действовать. Что скажете?
KP76БертаEnergy сказали спасибо

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Расширение жилплощади за счет общего коридора

Сообщение Greta » 31 янв 2017, 01:16

Поддерживаю идею с общей дверью в тамбуре (если пожарники разрешат).
А насчет отгораживания отдельных квартир на лестничной клетке - не думаю, что это украсит наш дом. У нас и так маленькие общественные зоны, клетушки будут смотреться убого. Такой самозахват не поддерживаю.

Ответить