Смена управляющей компании

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Управляющая компания

Сообщение KP76 » 24 янв 2017, 00:00

И ещё в ООО «Азбука Сервиса»

УК Азбука Сервиса
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:01

Re: Управляющая компания

Сообщение УК Азбука Сервиса » 24 янв 2017, 17:04

Уважаемые жители ЖК Пресненский Вал 14, я представитель частной управляющей компании Азбука Сервиса.
Предложение отрекомендоваться на Вашем сайте к нам поступило от одного из участников Вашего форума :

(Здравствуйте, мы ищем хорошую УК для нашего комплекса. Просим связаться через форум
viewtopic.php?f=4&t=14
С уважением, Пётр Канардов)

Из прочитанной переписки следует, что вы обсуждаете на форуме возможность выбора УК, качество обслуживания
которой будет определено жителями и добросовестно выполняться.

Опыт работы в сфере ЖКХ отсылает к главному документу: Договору собственника помещения и Управляющей компании, который можно составить формально "обо всем и ни о чем," либо конкретно и предметно: объем, периодичность и критерии уборки и персонала, а также ответственность за невыполнение этих положений. С другой стороны тариф на содержание должен обеспечивать сбор суммы, достаточной для обеспечения работ в заданном объеме. Простите за эти азбучные истины, но именно продуманность и прозрачность такого договора и есть предпосылка к хорошему содержанию дома.

Из достижений нашей компании: достойное и безаварийное содержание с 2010 года ЖК Трилогия (Трехгорный Вал 14), и лидирующие позиции в рейтинге Управляющих Компаний на портале Правительства Москвы. Мы считаем, что в деле предоставления клининговых и типовых инженерно-технических услуг в сфере ЖКХ, преимущество на стороне небольших, хорошо организованных компаний, заинтересованных и способных во взаимодействии с жильцами создать и контролировать оптимальную организацию работ по содержанию Вашего жилья и территории.

Если вас заинтересует наша небольшая презентация, мы готовы показать желающим организацию работ на ЖК Трилогия и поделиться опытом, применительно к Вашей ситуации.


С уважением,
Генеральный директор ООО "Азбука Сервиса"
Гринь Андрей Владьевич.
Dm4acnjohn155EnergyБерта сказали спасибо

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Управляющая компания

Сообщение KP76 » 24 янв 2017, 17:27

Спасибо за ответ! Я думаю, что инициативно группе жильцов будет интересно пообщаться с вами и получить кп на обслуживание нашего комплекса. Пожалуйста, предложите место и время...

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Управляющая компания

Сообщение KP76 » 24 янв 2017, 18:32

Получил ответ от ПИК КОмфорт. Готовы встречаться и делать предложение. Предлагаю представителям инициативной группы по подъездам объединиться и встретиться с компаниями проявившими интерес.
Вложения
Писмо Пресненский вал д 14.pdf
(339.23 КБ) 198 скачиваний
john155acnSosedБерта сказали спасибо

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Управляющая компания

Сообщение KP76 » 24 янв 2017, 18:49

Просьба к Диме Dm4 скоординировать инициативную группу.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 24 янв 2017, 19:41

KP76 писал(а):Просьба к Диме Dm4 скоординировать инициативную группу.
Спасибо за доверие! Но я пока придерживаюсь мнения, что вести переговоры с разными УК преждевременно:
Dm4 писал(а):двигаться надо правильно. Сначала решить что мы хотим от УК и сколько готовы за это платить. А уже после этого выбирать УК, по выработанным параметрам, открыто и прозрачно. Тогда и люди будут охотно голосовать, мне думается.
Тем не менее, если вы считаете, что надо форсировать события и встречаться с разными УК прямо сейчас, то я буду только "за" :good:

P.S. Конечно, важно при этом реально оценивать наши шансы на ОСС. Например, квартиры в ЖК "Трилогия", которым управляет УК "Азбука Сервиса", стоят от 600 т.р./м2. Думаю, это совсем другой класс жилья, и тарифы на его обслуживание, по идее, будут соответствующими. А мы должны убедить большинство наших соседей на собраниях принять новые тарифы. Правда, есть в ЖК "Трилогия" одна квартирка, которая стоит всего 323 т.р./м2, но она размером 8.5 соток :shock: У нас дворик, кажется, не сильно больше.

Аватара пользователя
acn
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:32
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Управляющая компания

Сообщение acn » 24 янв 2017, 22:23

Dm4 писал(а): P.S. Конечно, важно при этом реально оценивать наши шансы на ОСС. Например, квартиры в ЖК "Трилогия", которым управляет УК "Азбука Сервиса", стоят от 600 т.р./м2. Думаю, это совсем другой класс жилья, и тарифы на его обслуживание, по идее, будут соответствующими. А мы должны убедить большинство наших соседей на собраниях принять новые тарифы. Правда, есть в ЖК "Трилогия" одна квартирка, которая стоит всего 323 т.р./м2, но она размером 8.5 соток :shock: У нас дворик, кажется, не сильно больше.
Тарифы и расходы на сайте есть (http://www.azbukaservice.ru/uploads/files/7.jpg), 109руб/метр обслуживание. Расходы довольно стандартные, много уходит на охрану и ФОТ сотрудников. Одному корпусу не потянуть, наверное, но если на несколько корпусов, может быть терпимо.
KP76Dm4 сказали спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Управляющая компания

Сообщение Pchela » 25 янв 2017, 19:39

Dm4 писал(а):двигаться надо правильно. Сначала решить что мы хотим от УК и сколько готовы за это платить. А уже после этого выбирать УК, по выработанным параметрам, открыто и прозрачно. Тогда и люди будут охотно голосовать, мне думается.
Двигаться уже пора, иначе пока мы теряем время, посещая бестолковые ОСС.
Мы хотим:
- охрану ЖК (контрольно-пропускной режим, порядок на общедомовой территории, парковках, порядок на фасадах)
- обслуживание инфраструктуры (сантехник, электрик, лифтер), круглосуточную диспетчеризацию, домофоны
-периодические мероприятия типа посадки цветочков
- охрану подъездов

Чтобы понять, готовы ли мы за это платить - надо понимать, сколько это может стоить. Сформировать цену всех хотелок, а потом отсекать лишнее.
Dm4 писал(а): Конечно, важно при этом реально оценивать наши шансы на ОСС. Например, квартиры в ЖК "Трилогия", которым управляет УК "Азбука Сервиса", стоят от 600 т.р./м2. Думаю, это совсем другой класс жилья, и тарифы на его обслуживание, по идее, будут соответствующими.
Посмотрим на структуру тарифа:
40% составляют уборка, ТО и ремонты. - статья поддается снижению, лифты у нас попроще, да и полы не мраморные.
20% охрана - возможно ЧОП с ЗП 90 тыс.руб. нам не нужен, и УК сможет подобрать нам более демократичный вариант. Но мы все так хотим охрану, поэтому должны понимать, что это немалая статья затрат.
30% ФОТ УК. - врядли статья поддается корректировке. Однако, учитывая, что площадь нашего ЖК порядка 37 тыс.м2, то 36 руб./м2 превращается в 12 :)
Структура.pdf
(223.08 КБ) 173 скачивания
Мы все хотим жить в очень классном месте. Желательно задешево. Еще лучше бесплатно.
Считаю, что проводить встречи с разными УК можно и нужно, т.к. любая смета поддается корректировкам.
Но необходимо увеличить выборку - разослать запросы и в более демократичные УК.
Dm4 писал(а): А мы должны убедить большинство наших соседей на собраниях принять новые тарифы.
Всегда будут недовольные и критикующие, критиковать же проще всего. Не нравится - сделай сам. Лозунги - почему я должен платить больше, чем платит вся Пресня - ну велкам, превратить в новостройку в старенькую убогую сталинку - это совсем несложно. И недолго.
Но насколько я помню, в начале зарождения нашего форума очень многие поддерживали идею превратить наш ЖК в "Райский сад". Может кто не в курсе, но за него нужно платить в этой жизни. Я тоже не готова платить в разы больше. Но я готова несколько увеличить расходы, получая за это достойное обслуживание, которое видно глазами.
В начале форума был такой девиз - состояние нашей общедомовой территории существенно увеличивает инвестиционную стоимость нашего объекта недвижимости))
Dm4EnergyБертаacnjohn155 сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 25 янв 2017, 20:27

Pchela писал(а):Мы хотим:
- охрану ЖК (контрольно-пропускной режим, порядок на общедомовой территории, парковках, порядок на фасадах)
- обслуживание инфраструктуры (сантехник, электрик, лифтер), круглосуточную диспетчеризацию, домофоны
-периодические мероприятия типа посадки цветочков
- охрану подъездов
Хорошо, что мы приходим к предметному обсуждению желаемых услуг и устраивающих нас тарифов. Совершенно не хочу душить чью-либо инициативу на корню, но, видимо, я тут выступаю негодяем-пессимистом (или реалистом):
1. Вряд ли контрольно-пропускной режим возможен в ситуации, когда земля нам не принадлежит. Даже установка забора будет огромной проблемой. Шлагбаумы, кстати, реальнее.
2. Охрана обойдется нам от 200 т.р. в месяц за весь ЖК. Сильно сомневаюсь, что сейчас мы сможем собирать такую сумму.
3. Есть управляющие компании, и не обязательно плохие, которые готовы укладываться в 23.60/26.53 со стандартным набором услуг. Думаю, в наших прикидках разумно отталкиваться от этого факта. Т.е. уборка, лифты, мусор в это вполне влезают. Чуть добавить - и услуги станут заметно качественнее.
4. Консьержи стоят порядка 10 р/м2, если получится внести это в платежку и если платить будут все.
5. Главный риск для любой коммерческой УК - риск неплатежей собственников. Пока у нас нет информации, насколько дисциплинированно мы платим за коммуналку.
6. Из 660 квартир реально жилых сейчас 10-20 штук. В первую очередь, именно этим людям важна чистота в подъездах и подобное. Но голосовать-то будет большинство, поэтому ориентироваться надо именно на запросы большинства. Я к тому, что сейчас лишь маленький процент людей будут готовы платить доп. деньги за чистоту, красоту и т.д. Но так будет не всегда, к счастью.

Кто что добавит/убавит?

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Управляющая компания

Сообщение KP76 » 25 янв 2017, 20:57

Дмитрий, сколько Вы конкретно готовы платить УК за её услуги в месяц? Ориентировочно.

Ответить