Жилищник и финансы

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
peter11a
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 15:31
Корпус-подъезд-квартира: 4-2

Re: Управляющая компания

Сообщение peter11a » 18 янв 2017, 16:15

насколько помню, если в квартире никто не прописан - то воду в приницпе не будут начислять в платежке Хотя если кто то уже прописан, то будет начисление по нормативу на человека

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Управляющая компания

Сообщение Coconut » 18 янв 2017, 16:33

peter11a писал(а):насколько помню, если в квартире никто не прописан - то воду в приницпе не будут начислять в платежке Хотя если кто то уже прописан, то будет начисление по нормативу на человека
Это не так. По их данным я не прописана. Хотя по факту - с начала ноября уже зарегистрирована (в УФМС через портал госуслуг). Они сегодня сняли ксерокопию регистрации и внесут данные.

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Управляющая компания

Сообщение Coconut » 18 янв 2017, 16:50

Сообщение я почему-то свое не могу отредактировать, поэтому немного перефразирую:

По идее - по закону именно так.
НО на деле - это не так. По их данным я не прописана. Хотя по факту - с начала ноября уже зарегистрирована (в УФМС через портал госуслуг). Они сегодня сняли ксерокопию регистрации и внесут данные.

И работница МФЦ сказала, что сумма прилично будет снижена после перерасчета - и непонятно почему и за счет чего.

peter11a
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 15:31
Корпус-подъезд-квартира: 4-2

Re: Управляющая компания

Сообщение peter11a » 18 янв 2017, 18:15

скорее всего -
- сейчас МФЦ сделает расчет по нормативу с момента регистрации по данным УФМС (или МФЦ)
- когла будут введены в действие счетчики на воду (путем подписания актов, снятия данных со счетчиков сотрудниками УК) - будет сделан перерасчет на основании фактических показаний. соотвественно сумма будет снижена

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Управляющая компания

Сообщение Coconut » 18 янв 2017, 18:22

peter11a писал(а):скорее всего -
- сейчас МФЦ сделает расчет по нормативу с момента регистрации по данным УФМС (или МФЦ)
- когла будут введены в действие счетчики на воду (путем подписания актов, снятия данных со счетчиков сотрудниками УК) - будет сделан перерасчет на основании фактических показаний. соотвественно сумма будет снижена
фактических показаний чего? Dm4 писал, что платежка состоит из 2 строк - отопление и обслуживание.отопление начисляется вне зависимости от регистрации/проживания и рассчитывается от метража. Обслуживание - насколько я помню тоже с квартиры. Вот поэтому и непонятно

peter11a
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 15:31
Корпус-подъезд-квартира: 4-2

Re: Управляющая компания

Сообщение peter11a » 18 янв 2017, 18:32

по ходу у них процесс еще не отлажен, эти платежки в первый раз клепали. еще будут допиливать

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 18 янв 2017, 22:29

Coconut писал(а):Бедненькие вы, вам сейчас насчитают по полной, хотя у вас счетчики стоят - но в МФЦ о них не знают
Подождите, о каких счетчиках речь? У вас ведь в платежке тоже только 2 строчки? Или больше?
Coconut писал(а):3) Звонила в УК - сейчас решается вопрос о том, чтобы информацию о счетчиках донести до МФЦ - либо будет ходить специалист, либо КАЖДОГО будут приглашать с фото.
У них этот вопрос решается с сентября :)

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Управляющая компания

Сообщение Coconut » 19 янв 2017, 09:38

Dm4 писал(а): Подождите, о каких счетчиках речь? У вас ведь в платежке тоже только 2 строчки? Или больше?
У меня и платежки нет пока - она не сформирована. А сумму мне сказала опять же сотрудник МФЦ.
Счетчики на воду, как я понимаю.
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Управляющая компания

Сообщение Елена » 20 янв 2017, 11:04

Сегодня достала из ящика платежку сумма 15 632,15 руб .

Аватара пользователя
theptyza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:51
Корпус-подъезд-квартира: 1

Перерасчёт платёжек

Сообщение theptyza » 20 янв 2017, 13:01

Сам не видел ещё, но, говорят, Жилищник начал рассылать платёжки. Никакого желания платить им за неоказанные услуги у меня нет, поэтому предлагаю обсудить, как нам оспорить начисления и какие доказательства неоказания услуг у нас есть. Мне присылали копии предписания включить лифты от 14 сентября и акта от 10 октября о том, что предписание не выполнено: документы

Ответить