Кондиционеры

Мебель и кухни. Двери, окна и балконы. Коммуникации: электрика, сантехника, а также сантехническое, климатическое, прочее оборудование и системы. Декор и освещение.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Кондиционеры

Сообщение Dm4 » 07 янв 2017, 23:38

А самый главный вопрос, товарищи, скольким людям это режет глаза? Если таких ранимых 10 человек из 660 наших квартир, то ничего перевешивать не надо, к сожалению :(

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Кондиционеры

Сообщение Валентин » 07 янв 2017, 23:54

Всем привет. Вот и сбылось мое пророчество... Еще раз напомню для тех кто читал мои вопросы и забыл. Соседи у которых есть корзины (сразу извиняюсь за выражения ) [цензура] хотели на проблемы тех у кого нет корзин. Мой сосед сверху тому яркое подтверждение. Я обращался в жилищьник с вопросом что делать, они ответили "мы не знаем"... У меня такая же ситуация что кондей нужно вешать а решетки нет. сосед играет в партизана. Так что будет на фасаде...

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Кондиционеры

Сообщение Dm4 » 13 янв 2017, 01:14

Сегодня на фасаде 6 корпуса со стороны двора уже 3 кондиционера!

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Кондиционеры

Сообщение Берта » 13 янв 2017, 19:14

Sosed писал(а):На 8 этаже (со стороны двора) в корпусе 6 тоже повесили кондей на стену.
ну белый на белом не ужас, вот на красных фасадах будет хуже...

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 23:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-124

Re: Кондиционеры

Сообщение Андрей » 13 янв 2017, 19:56

Лично у меня это вызывает разочарование и раздражение. Мне хочется заказать промышленных альпинистов с болгаркой, чтобы эти кондиционеры срезали. А еще больше хочется увидеть этих людей и послушать, как они это себе объясняют.

Аватара пользователя
Sosed
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:46
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Кондиционеры

Сообщение Sosed » 14 янв 2017, 00:37

Статья на МЭИЛ.РУ
Можно ли установить кондиционер на фасаде?
Рассказываем, какие есть правила, кто следит за их выполнением и что грозит нарушителям
https://realty.mail.ru/articles/37506/m ... lok_target
KP76 сказал спасибо

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Кондиционеры

Сообщение o-leg » 16 янв 2017, 13:33

поговорил с юристом, если корзина не указана на техническом паспорте квартиры - то это общественное имущество, поставлю ка я на выходных оба блока :)
john155Dm4sevolen сказали спасибо

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 23:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-124

Re: Кондиционеры

Сообщение Андрей » 16 янв 2017, 21:06

Меня удивляет, что очень идут ссылки на нормативные документ, ссылки на законы, слова юристов и.т.д. Лично мне все равно можно ли по закону вешать кондиционер вне корзины. Я считаю это категорически невозможным просто с общечеловеческих законов жизни, и точка. А выкручивать букву закона в ту или иную сторону всегда можно.
Закон никому не запрещает ходить по улице в рваной и дурно пахнущей одежде, но так почему то никто не ходит. А кондиционер влепить на фасад могут. Всё дело во внутренней культуре и понимании о том что такое хорошо, а что такое плохо. А с этим у наших граждан не очень.
Sosed сказал спасибо

Аватара пользователя
Ta6a
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:52
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Кондиционеры

Сообщение Ta6a » 16 янв 2017, 23:21

Этих людей можно понять. У них ремонт, сейчас, а не когда-то через год, когда эта или другая УК решит вопрос с недостающими решётками. Они же не из вредности так делают, а вынужденно. А ожидать, что кто-то поступится своим комфортом ради общего эстетического блага - утопия. Может, но не обязан. Будем надеяться, что когда-нибудь у УК дойдут руки и они закроют блоки решётками.

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Кондиционеры

Сообщение Bunya » 16 янв 2017, 23:26

Ta6a писал(а):Этих людей можно понять. У них ремонт, сейчас, а не когда-то через год, когда эта или другая УК решит вопрос с недостающими решётками. Они же не из вредности так делают, а вынужденно. А ожидать, что кто-то поступится своим комфортом ради общего эстетического блага - утопия. Может, но не обязан. Будем надеяться, что когда-нибудь у УК дойдут руки и они закроют блоки решётками.
Это не входит в обязанности УК. Не обязаны они создавать наше с вами общее имущество МКД за свой счет. Только если УК собственники отдельно , решением общего собрания за это заплатят, то сделают.

Ответить