Возврат налога на 260 тыс

Покупка, продажа недвижимости в нашем ЖК: квартиры, машиноместа в подземном паркинге, нежилые помещения на первых этажах. Аукционы: Росэлторг, КП УГС, Мосреалстрой, банки, как участвовать в аукционе, как выиграть аукцион, как оформить недвижимость.
Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Возврат налога на 260 тыс

Сообщение Coconut » 11 янв 2017, 11:15

theptyza писал(а):
Andrey писал(а):Добрый день!
Я через личный кабинет налоговой документы подать можно?
Цифровая подпись отлично работает - кто-нибудь так подавал???
Сегодня подал.
Можно использовать цифровую подпись от торгов, можно сделать там же в личном кабинете налоговой.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее! В личном кабинете нашла только возможность запросить подтверждение права на вычет. Какие документы вы прикладывали?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
theptyza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:51
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Возврат налога на 260 тыс

Сообщение theptyza » 12 янв 2017, 17:26

Coconut писал(а):Расскажите, пожалуйста, поподробнее! В личном кабинете нашла только возможность запросить подтверждение права на вычет. Какие документы вы прикладывали?
Заранее спасибо!
Это оно и есть. Из налоговой пришлют подтверждение права на вычет, отдадите его в бухгалтерию на работе и из зарплаты до конца года (или до исчерпания 260к) перестанут вычитать НДФЛ.
Я приложил сканы:
1. Договора купли-продажи
2. Акта приёма-передачи
3. Выписки о собственности из росреестра
4. Банковской платёжки
По идее в течение месяца их проверят и пришлют ответ.
Mot сказал спасибо

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Возврат налога на 260 тыс

Сообщение Coconut » 12 янв 2017, 18:22

theptyza писал(а):
Coconut писал(а):Расскажите, пожалуйста, поподробнее! В личном кабинете нашла только возможность запросить подтверждение права на вычет. Какие документы вы прикладывали?
Заранее спасибо!
Это оно и есть. Из налоговой пришлют подтверждение права на вычет, отдадите его в бухгалтерию на работе и из зарплаты до конца года (или до исчерпания 260к) перестанут вычитать НДФЛ.
Я приложил сканы:
1. Договора купли-продажи
2. Акта приёма-передачи
3. Выписки о собственности из росреестра
4. Банковской платёжки
По идее в течение месяца их проверят и пришлют ответ.
Спасибо! Это немного другое)
Сначала я хочу получить единовременной суммой то, что заплатила в качестве налога 13 % с зарплаты) а это другая процедура.
А потом на остаток подать к работодателю)

REM6
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:01

Re: Возврат налога на 260 тыс

Сообщение REM6 » 13 янв 2017, 20:12

Для получения налогового вычета единовременной суммой требуется: Во-первых, нужно иметь(или получить) ИНН. Во-вторых,написать заявление в налоговую инспекцию с просьбой подтвердить право на получение имущественного налогового вычета за 2016 год. К заявлению прилагаются следующие правоустанавливающие документы:
1. Выписка из ЕГРП.
2. Договор купли-продажи квартиры.
3. Акт приёма-передачи квартиры.
4. Платёжные поручения или квитанция об оплате.
5. Справка о доходах физического лица за 2016 год(форма 2-НДФЛ).
6. Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц(форма 3-НДФЛ).
После сдачи документов производится камеральная налоговая проверка. Установленный срок проверки до 3-х месяцев.
Затем, по окончании проверки, пишется новое заявление с просьбой вернуть удержанный налог за 2016 год,с утверждённой к возврату суммой,на расчётный счёт,указанный заявителем. Установленный срок возврата денег- 1 месяц.
Вернут сразу 260 тыс.тем,кто заработал в 2016 году,согласно справке форма 2-НДФЛ,не менее 2-х млн.рублей. Если заработок был меньше,то вернут 13% от суммы заработка,т.е. сумму удержанных налогов. Выплата оставшейся суммы,положенного при покупке квартиры налогового вычета, будет произведена на следующий год.
ЕленаDm4PchelaMot сказали спасибо

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Возврат налога на 260 тыс

Сообщение Валентин » 28 фев 2017, 15:59

Всем привет. подскажите кто то получал вычет на себя и на супругу (га) В зависимости на кого оформлялась квартира. действительно можно получить два вычета?

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Возврат налога на 260 тыс

Сообщение john155 » 28 фев 2017, 16:03

Валентин писал(а):Всем привет. подскажите кто то получал вычет на себя и на супругу (га) В зависимости на кого оформлялась квартира. действительно можно получить два вычета?
Можно. И еще даже проценты за ипотеку можно на двоих получить.

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Возврат налога на 260 тыс

Сообщение Валентин » 28 фев 2017, 16:07

Про проценты не знаю ничего. Их тоже можно будет учесть в эти 260 тыс? или это что то отдельное.
Хочу все вернуть по максимуму )))

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Возврат налога на 260 тыс

Сообщение john155 » 28 фев 2017, 16:11

Валентин писал(а):Про проценты не знаю ничего. Их тоже можно будет учесть в эти 260 тыс? или это что то отдельное.
Хочу все вернуть по максимуму )))
На каждого из супругов приходится 2 млн вычета при покупке и 3 млн вычета по уплаченным процентам за ипотеку.

Только вот вычет по процентам предоставляется в рамках фактически уплаченных процентов.

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Возврат налога на 260 тыс

Сообщение Валентин » 28 фев 2017, 16:31

john155 писал(а):
Валентин писал(а):Про проценты не знаю ничего. Их тоже можно будет учесть в эти 260 тыс? или это что то отдельное.
Хочу все вернуть по максимуму )))
На каждого из супругов приходится 2 млн вычета при покупке и 3 млн вычета по уплаченным процентам за ипотеку.

Только вот вычет по процентам предоставляется в рамках фактически уплаченных процентов.
Извиняюсь на тупые вопросы но все же уточню. по ипотеке это +1 миллион к 2 от покупки или это отдельные 3 мил?

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Возврат налога на 260 тыс

Сообщение john155 » 28 фев 2017, 16:51

Валентин писал(а):
john155 писал(а):
На каждого из супругов приходится 2 млн вычета при покупке и 3 млн вычета по уплаченным процентам за ипотеку.

Только вот вычет по процентам предоставляется в рамках фактически уплаченных процентов.
Извиняюсь на тупые вопросы но все же уточню. по ипотеке это +1 миллион к 2 от покупки или это отдельные 3 мил?
Вполне норм вопросы))) Это отдельные три. Вообще позвоните на горячую линию ФНС (там номер на 8 800) - они очень хорошо и бесплатно консультируют.

Ответить